Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

FIM отменили этап eRoadRacing в Миллер Моторспорт Парке

FIM отменили этап eRoadRacing в Миллер Моторспорт Парке

Международная федерация мотоспорта отменила этап чемпионата eRoadRacing в Миллер Моторспорт Парке, то есть североамериканский чемпионат сократился до двух этапов: Лагуна Сека и Индианаполис.

Читать дальше

Терри Хершнер занял второе место на ралли BC2BC

Терри Хершнер занял второе место на ралли BC2BC

Известный энтузиаст Терри Хершнер (Terry Hershner) занял второе место на ралли BC2BC (ралли электромашин). В гонке участвовали Nissan Leaf, Toyota RAV4 EV, Tesla Model S и Tesla Roadster, а также Терри на своем модифицированном электроцикле Zero S 2012. Маршрут ралли пролегал между Британской Колумбией и Баха, Калифорния.

Читать дальше

Карлин Данн и Lightning Motorcycles выиграли Пайкс Пик 2013

Карлин Данн и Lightning Motorcycles выиграли Пайкс Пик 2013

Приятные новости для всех поклонников электрического транспорта. Карлин Данн гонялся на 91-ой ежегодной гонке Пайкс-Пик на электрическом супербайке «Lightning Motorcycles». Ему удалось проехать всю гоночную дистанцию за 10’00.694, в то время как Бруно Ланглуа на Ducati Multistrada 1200 S преодолел дистанцию за 10’21.323, показав лучший результат среди участников на обычных мотоциклах с ДВС.

Читать дальше

Карлин Данн на электроцикле Lightning возглавил первые практики Pikes Peak 2013


Карлин Данн и Lightning Motorcycles громко заявили о себе на первых практиках 91-ой ежегодной гонки «Pikes Peak International Hill Climb 2013». В течение пяти дней все участники готовились к гонке (30 июня). По итогам всех практик Данн оказался самым быстрым на первом участке, показав время 4:34.03 и опередив на 14 секунд Грега Чикойна, который пилотировал 450-кубовый супермото. На втором участке Карлин тоже превзошел своих соперников на традиционных мотоциклах, но, на сей раз, обогнал Грега всего на 3 секунды.

Читать дальше

TT Zero 2013 глазами Майкла Раттера и Джона МакГиннеса (видео)

TT Zero 2013 глазами Майкла Раттера и Джона МакГиннеса (видео)

На этой неделе команда MotoCzysz выиграла гонку SES TT Zero 2013 на острове Мэн. Американский производитель доминирует в электрогонках ТТ в течение последних четырех лет. И если в первые годы конкуренция была не слишком высокой, то в этом году Джон МакГиннес добился больших успехов на гоночном электроцикле Mugen Shinden Ni, который стоит порядка 4.5 миллионов долларов. Ветерану ТТ не удалось победить, но всё же он выступил очень хорошо и был близок к достижению своей цели.

Читать дальше

Майкл Раттер выиграл гонку SES TT Zero 2013

Майкл Раттер выиграл гонку SES TT Zero 2013

Гонки на электроциклах прогрессируют с каждым годом. Возрастают скорости, но самое главное повышается уровень соревнования и конкуренция. В этом году гонка SES TT Zero получился действительно интересной, причем противостояние команд Mugen и MotoCzysz, возможно, достигло своей кульминации.

Читать дальше

Мотокроссая электрогонка в Золдере

Мотокроссая электрогонка в Золдере

Неизбежное будущее?! 2-го мая 2013 года состоялась первая электрическая гонка на мотокроссовой трассе Золдер Парк в Бельгии. В гонке участвовали Арно Дюбуа (Arnaud Dubois — звезда BMX), Штефан Эвертс, Кен де Дикер (молодой и талантливый гонщик из чемпионата MX1), Джейк Николс (пилот MX2) и другие гонщики.

Читать дальше

Команда Brammo Icon на 2-м этапе AFM


В прошедшие выходные компания Brammo посетила «Сонома Рэйсвей» в Центральной Калифорнии, чтобы поучаствовать в гонках против бензиновых соперников в рамках второго этапа AFM (American Federation of Motorcyclists — одна из самых старых гоночных организаций в США).

Читать дальше

Чип Йетс вернется на Пайкс-Пик с командой Lightning Motorcycles

Чип Йетс вернется на Пайкс-Пик с командой Lightning Motorcycles

На предстоящую гонку «Pikes Peak International Hill Climb 2013» заявились команды Amarok Racing и Zero Motorcycles, поэтому Чип Йетс (Chip Yates) решил отложить на время разработку и постройку электрических самолетов, чтобы поучаствовать в гонке в Колорадо и попытаться защитить свой титул, а также рекорд, установленный в 2011 году.

Читать дальше

Пайкс-Пик 2013: Грег Трейси будет гоняться на электроцикле Amarok Racing


Грег Трейси (Greg Tracy) — автогонщик и каскадер Голливуда, а также живая легенда всемирно известной гонки «Pikes Peak International Hill Climb». Грег имеет шесть побед на Пайкс-Пик и может добиться еще большего, поскольку в 2013 году будет гоняться на электроцикле канадской команды «Amarok Racing».

Читать дальше

Предварительный календарь чемпионата мира eRoadRacing 2013


Новый объединенный чемпионат мира FIM и TTXGP называется eRoadRacing и является результатом стремления организаторов создать одну сильную серию мирового уровня, в которой будут выступать сильнейшие участники чемпионатов TTXGP eGrandPrix и FIM ePower.

Читать дальше

Zero Motorcycles дебютируют на Pikes Peak 2013

Zero Motorcycles дебютируют на Pikes Peak 2013

Всемирно известная гонка «Pikes Peak» проводится ежегодно в течение последних 90 лет. Ни разу в истории соревнования среди участников не было гонщиков на электроциклах. Но время идет — все меняется. Организаторы гонки добавили категорию электроциклов. Первыми заявилась команда, сформированная компанией «Zero Motorcycles» и представительством «Hollywood Electrics».

Читать дальше

TTXGP и FIM объединились для создания чемпионат мира по электрогонкам


За последние лет пять электрогонки достигли некоторого существенного развития, по крайней мере, они переросли во что-то серьезное. С другой стороны в современных чемпионатах отсутствует зрелищность и конкуренция, поскольку электрогонки разделены на три фронта: Zero TT (Турист Трофи), чемпионаты FIM e-Power и TTXGP. Таким образом, в каждой серии есть свои фавориты и сильнейшие производители, которые, по сути, могли бы развиваться быстрее, если бы соревновались с сильнейшими командами из других чемпионатов.

Читать дальше

Lightning Motorcycles подписали Камерона Дональда


Команда «Lightning Motorcycles» мечтает выиграть TT Zero 2013 и подписала соглашение с Камероном Дональдом, двукратным победителем ТТ.

Читать дальше

Полицейские электроциклы Zero DS и Zero S 2013

Полицейские электроциклы Zero DS и Zero S 2013

Компания «Zero Motorcycles» представила два новых полицейский электроцикла для правоохранительных органов и служб безопасности. В 2012 году калифорнийская компания выпускала полицейскую версию только модели Zero DS, но в 2013 году модельный ряд полицейских байков также пополнила модель Zero S.

Читать дальше

Команда Mugen представила новый электроцикл Shinden Ni

Команда Mugen представила новый электроцикл Shinden Ni

Команда Mugen дебютировала на Турист Трофи 2012 и заняла второе место в гонке TT Zero. Электроцикл Shinden (神電) отлично проявил себя не без помощи Джона МакГиннеса, который управлял японским байком.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки