Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электротрицикл Lithium Hawk

Электротрицикл Lithium Hawk

Нэп Пепин (Nap Pepin — инженер из Канады) нашел варианта модернизации и улучшения электротранспорта BugE EV. Инженер сумел увеличить скорость и диапазон машины, а также внешний вид.

Читать дальше

Рекорды Чипа Йетса на Бонневиле

Рекорды Чипа Йетса на Бонневиле

На соленом озере Бонневиль во время мероприятия «BUB Speed Trials» Чип Йетс и его команда SWIGZ установили четыре новых рекорда скорости FIM/AMA. Первый рекорд установлен в классе «более 300 кг» и скорость составила 196.421 миль/час (316.1 км/ч).

Читать дальше

Заезд Пола Тэда на Бонневиле 2011 (видео)


За последнюю неделю «Lightning Motorcycles» провели колоссальную работу на соленным озере Бонневиль, установив новый рекорд скорости для электрического транспорта. Команда не смогла достигнуть своей цели в 220 миль/час, но осталась очень довольная результатом. Ниже видео одного из заездов.

Читать дальше

Lightning установили рекорд скорости 215.907 миль/час (347.469 км/ч)


Команда "Lightning Motorcycles" всё еще на озере Бонневиль, где пытается достигнуть предела возможностей современных электроциклов. Буквально несколько дней назад они установили рекорд скорости на электрическом мотоцикле — 206.079 миль/час, но теперь «Lightning Motorcycles» хотят чего-то большего, чувствуя, что их мотоцикл способен на большее.

Читать дальше

Пол Тэд на электроцикле Lightning установил новый рекорд скорости

Пол Тэд на электроцикле Lightning установил новый рекорд скорости

Компания «Lightning Motorcycles» установила новый рекорд скорости для электрических мотоциклов. Парни смогли разогнать свой прототип до 206.981 миль/час (333.104 км/ч) во время воскресных сессий. Но если усреднить результат с субботними итогами, то средняя рекордная скорость составила 206.079 миль/час (331.652 км/ч).

Читать дальше

Заезд MotoCzysz на Zero TT 2011


В этом году MotoCzysz тотально доминировали в гонке Zero TT 2011 на острове Мэн. Майкл Раттер и Марк Миллер на прототипах 2010 и 2011 года шли почти вровень, но в итоге Майклу на новом электроцикле удалось вырвать победу. Рекорд средней скорости принадлежит MotoCzysz, но он чуть-чуть не дотянул до желанных 100 миль/час. Ниже можно посмотреть официальный ролик заезда обоих гонщиков (желательно переключить на HD).

Читать дальше

Результаты этапа e-Power/TTXGP в Лагуна Сека

Результаты этапа e-Power/TTXGP в Лагуна Сека

Вчера в Лагуна Сека помимо гонки MotoGP состоялось еще одно очень важное событие — совместная гонка чемпионатов FIM e-Power/TTXGP. На стартовую сетку вышли сразу 11 гонщиков. В частности место на первом ряду заняли Стив Рэпп (Steve Rapp), Майкл Барнс (Michael Barnes) и Майкл Сизз (Michael Czysz). Безоговорочную победу одержали Mission Motors, а вот за второе место борьба была очень серьезная. В итоге Майкл Сизз пришел на несколько доле секунд раньше, чем его соперник в лице Майкла Барнса.

Читать дальше

Электрогонка FIM/TTXGP в Лагуна Сека


В эти выходные совместно с этапом MotoGP в Лагуна Сека состоится совместный этап электрических чемпионатов FIM/TTXGP, в котором примут участие сразу 12 гонщиков. Можно предположить, что поклонников ждет лучшая гонка в истории электрогонок, так как такого количества участников никогда еще не было, как и количества различных производителей. В Лагуна Сека не будет только «Zero Motorcycles» и Чипа Йетса, которому запретили участвовать, вероятно, в связи с его невероятными достижениями в развитии прототипа.

Читать дальше

Чип Йетс установил рекорд на Pikes Peak 2011


240-сильный электроцикл Чипа Йетса установил новый рекорд среди электрических мотоциклов на 89-ой ежегодной гонке «Pikes Peak International Hill Climb». Чипу удалось улучшить прошлогодний рекорд более чем на четыре минуты: 12:50.094 (2010 — 16:55.849 — HM ElectroCat). На старте гонки Чип Йетс шел на 9 месте, но на 2.6 миле грунтовой дистанции он потерял более минуты, поэтому в итоге финишировал в общем зачете 97-ым из 112 участников. Чип Йетс считает, что в следующем году его команда займет намного более высокое место.

Читать дальше

Результаты гонки TT Zero 2011


Вчера состоялась электрическая гонка Турист Трофи. Конечно, команда «Segway MotoCzysz Racing» была фаворитам, но главный вопрос состоял в том, кто сможет преодолеть рубеж средней скорости в 100 миль/час. К этому году MotoCzysz подготовились очень хорошо, они сконструировали новый электроцикл MotoCzysz E1pc 2011, на котором выступал Майкл Раттер, и модернизировали прошлогодний победный байк MotoCzysz E1pc 2010, на котором выступил Марк Миллер.

Читать дальше

Дино тест нового гоночного электроцикла MotoCzysz E1pc 2011


Электрический Турист Трофи 201, «TT Zero», состоится уже очень скоро, и команды проводят последние приготовления своих гоночных электроциклов. Майкл Раттер будет пилотировать новый MotoCzysz E1pc 2011, показанный в видео. Марк Миллер же будет гоняться на модифицированной версии MotoCzysz E1pc 2010. Новый E1pc имеет привод «MotoCzysz D1-11 VDR», по слухам развивающий мощность более 200 л.с. Похоже, в основе находится асинхронный трехфазный двигатель переменного тока. Ниже видео испытания нового электроцикла на дино.

Читать дальше

Рекорд круга на электроцикле Brammo Empulse RR

Гоночный электроцикл Brammo Empulse RR 2011

Начало североамериканского чемпионата TTXGP на треке Инфинеон стало не самым лучшим, всего три мотоцикла гонялись, а еще четыре пропустили открытие. Стив Атлас (Steve Atlas) на гоночном электроцикле Brammo Empulse RR победил в гонке и установил новый электрический рекорд круга 1:55.15, который и показан под шум ветра.

Читать дальше

Компания MotoCzysz выставит два электроцикла на TT Zero 2011


Портлендская компания MotoCzysz собирается выставлять сразу два гоночных электроцикла MotoCzysz E1pc на гонках TT Zero 2011. Как и последние два года Марк Миллер (Mark Miller) будет за рулем одного из байков, но в этом году к нему еще присоединится и Майкл Раттер (Michael Rutter).

Читать дальше

Гонки минимото на электроциклах


В прошлую пятницу в Лас-Вегасе прошел очередной этап американской серии «АМЕ Mini Moto SX». В нем впервые приняли участие электрические минимото Brammo Encite и полноразмерный внедорожный байк Brammo Engage. Компания Brammo решила бросить вызов электрическим мотоцикла Zero, которые также выступали на этом ивенте.

Читать дальше

Первые шаги сотрудничества FIM e-Power и TTXGP



Слухи относительно слияния FIM e-Power и TTXGP в течение прошлой недели начали постепенно набирать обороты, но это пока скорей не слияние, а просто взаимовыгодное сотрудничество и проведение совместных мероприятий с заключительным финалом в конце года. Буквально до недавнего времени FIM e-Power и TTXGP были отдельными структурами, которые не пускали друг друга на свое «поле» и пытались перетягивать на свою сторону команды и гонки.

Читать дальше

Тесты электроцикла Brammo Empulse RR

Тесты электроцикла Brammo Empulse RR

На днях компания Brammo провела тесты электроцикла Brammo Empulse RR на треке «Thunderhill Raceway» в рамках подготовки к предстоящему сезону. Они проверили испытания различных параметров: шасси, подвески, температур работы двигателя и системы охлаждения. Ниже фотографии и несколько видео. Очевидно, что предстоящий сезон электрогонок будет куда интересней, так как просматривается уже четыре серьезных соперника: MotoCzysz, Lightning Motorcycles, Mission Motors и Brammo.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки