Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

TTXGP идёт в Швецию



Организаторы TTXGP объявили о небольшом расширении серии. На треке «Gellerasen» пройдет первая гонка TTXGP в Швеции.

Читать дальше

Электроциклы рвутся к лидерству!

Немаловажная новость в сфере электро:



Чип Йетс и его SWIGZ гоночная команда добились казалось бы, невозможного, они заняли вторые места на электрическом Superbike в дебютной гонке, конкурируя бензиновыми 1000 кубовыми мотоциклами известных гоночных марок.

Читать дальше

Mission Motors будут выступать в чемпионате TTXGP 2011



Пару недель назад компания «Mission Motors» представила свое новое творение — гоночный электроцикл Mission R (детальней "Анонс электрического мотоцикла Mission R"). Спустя некоторое время они объявили об участии в чемпионате TTXGP 2011 на новом мотоцикле.

Читать дальше

Экспансия TTXGP в Австралию



Вчера TTXGP объявили о подписании соглашения с австралийским чемпионатом FX-Superbike. FX — национальный чемпионат Австралии из 6 этапов, он начинается в середине марта и заканчивается в начале ноября. Серия показывается по национальным каналам Австралии и теперь попадет во все трансляции TTXGP по всему миру.

Читать дальше

Электрогонка TT Zero остается в расписании Турист Трофи 2011



Правительство острова Мэн объявило, что электрическая гонка TT Zero останется в расписании Tourist Trophy 2011. TT Zero идет по стопам первого электрического Турист Трофи, который был проведен в 2009 году частной компанией TTXGP. После относительного успеха, руководства острова Мэн сделало свой ивент, названный TT Zero.

В прошлом году победил американский гонщик Марк Миллер (Mark Miller) со средней скоростью 96.82 миль/час (около 155 км/ч). Таким образом, премия 10 000£ за достижение 100 миль/час (чуть более 160 км/ч) осталась не тронутой.

Новые технические нормы TTXGP 2011



Организаторы гоночной серии TTXGP выпустили новые технические правила на 2011 год. Детально всё расписано в PDF файле (англ. язык), но рассмотрим здесь самое важное.

Читать дальше

Результаты финала чемпионата TTXGP 2010 в Альбасете



Маттиас Химмельман выиграл первый в истории мировой чемпионат TTXGP 2010 после финальной гонки в Альбасете, Испания. Химмельман выиграл титул в борьбе с итальянцем Алессандро Браннетти, который остался довольствоваться вторым местом. Тройку лучших замкнула Дженни Тинмаус — чемпионка британского чемпионата TTXGP.

Читать дальше

Серия TTXGP пополнится первой фабричной командой из Китая



На данном этапе TTXGP является самой крупной серией гонок на электрических мотоциклах. В следующем году в TTXGP примет участие первая фабричная команда — «Zongshen Motorcycle Racing». Они решили присоединиться к проекту TTXGP, чтобы разрабатывать новые технологии, оттачивать их на треке и внедрять в машины, производимые на заводе в Китае.

«Zongshen Motorcycle Racing» сформирована в 1999 году и была первой китайской командой, которая выступала в MotoGP, а также в Национальном кубке Азии. Zongshen — ведущая компания по производству мотоциклов в Китае. Руководство считает, что гонки лучший способ развития и движения вперед. Выступать за команду будет Чи-Фанг Хо (Chi-Fung Ho — фабричный гонщик, с командой уже 8 лет).

Рекордная стартовая сетка в Брэндс Хэтч

Рекордная стартовая сетка в Брэндс Хэтч

Электрическая гонка в Брэндс Хэтч (Brands Hatch) британского чемпионата TTXGP собрала 15 электроциклов на стартовой сетке. На данный момент это абсолютный рекорд для гонок на электрических мотоциклах. Гонщики из 9 стран мира приняли участие в двух гонках по 14 кругов.

Читать дальше

Планы Ажара Хусейна на североамериканский чемпионат TTXGP 2011


Майкл Барнс из команды «Lightning Motorcycles» досрочно выиграл североамериканский чемпионат TTXGP. Заключительная гонка сезона пройдет на международном треке в Вирджинии. Ажар Хусейн (основатель TTXGP):

Читать дальше

Видео с борта электроцикла Дженни Тинмаус


Независимо от того нравятся ли Вам электрические мотоциклы или нет, они развиваются и достигли уже некоторого прогресса. В видео выше показана съемка с борта электроцикла гонщицы Дженни Тинмаус (Jenny Tinmouth), которая прошла лучший круг за 1:20.922 со средней скоростью 68.955 миль/час (111 км/ч) в рамках гонки Англси британского чемпионата TTXGP.

Майкл Сизз выиграл гонку чемпионата e-Power в Лагуна Сека

Майкл Сизз выиграл гонку чемпионата e-Power в Лагуна Сека

Скорей всего победу удалось одержать за счет более совершенной технологии электроцикла MotoCzysz E1pc 2010. В конце гонки у электроцикла команды Lightning была явная потеря рабочих характеристик, в то время как электроцикл MotoCzysz E1pc выглядел очень хорошо.Майкл Сизз сказал, что лучший круг он прошел за 1:44.xx. Это время лучше, чем лучшее время квалификации главного конкурента из Lightning Motors.

Читать дальше

Brammo подтвердили участие в Лагуна Сека

Brammo подтвердили участие в Лагуна Сека

Компания Brammo подтвердила, что будет участвовать в следующей гонке чемпионата e-Power, которая пройдет в Лагуна Сека в тех же числах, что и очередной этап MotoGP. Данные новости были опубликованы в пресс-релизе «ESX Motorsports», партнера Brammo. Конечно, это всё очень хорошо, но остается не ясным факт, на каком же электроцикле они собираются гоняться. Возможно, они выпустят на трек известный только по слухам новый электроспортбайк на основе TTR.

Майкл Сизз впервые лично провел трековые испытания электроцикла E1pc 2010

Майкл Сизз впервые лично провел трековые испытания электроцикла E1pc 2010

MotoCzysz провели трековые испытания электромотоцикла E1pc 2010. Майкл Сизз впервые сел за руль своего творения, как профессиональный гонщик. Данная необходимость была вызвана тем, что ему придется выступать в Лагуна Сека в рамках одного из этапом чемпионата e-Power. В испытаниях приняли участие не только MotoCzysz, но и группа других гонщиков-любителей. (ниже фото и видео)

Читать дальше

e-Power могут превзойти MotoGP по количеству байков на стартовой сетке


Через несколько недель пройдет один из этапов MotoGP в Лагуна Сека, где в это же время пройдет гонка чемпионата e-Power. Согласно заявлениям федерации, на стартовой сетке должно быть минимум 15 участников, может, быть даже 18. Может сложиться такая ситуация, что на старте e-Power будет больше байков, чем в MotoGP. На гонку прибудут все участники этапа в Инфинеоне, а также ряд европейских команд, которым помогает федерация FIM перебраться через океан. Также обещает принять участие сам Майкл Сизз на мотоцикле MotoCzysz, победителе гонки TT Zero на острове Мэн.

Видео заезда MotoCzysz E1pc 2010 в гонке TT Zero


Организаторы Tourist Trophy на острове Мэн выпустили видеоролик, снятый с борта электроцикла, который выиграл TT Zero. Конечно, речь идет о MotoCzysz E1pc 2010. Едет он вроде бы отлично, а вот тихоходность на любителя. С уверенностью можно сказать, что E1pc на сегодняшний день лучший электроцикл по всем показателям: скорость, надежность и дизайн. Наконец-то данное ответвление мототехники перешло в новую эру из убогой стадии электрочайников.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки