Электрогонки
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Мигель Дюамель выиграл гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане

Мигель Дюамель выиграл гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане

Мигель Дюамель (Miguel Duhamel — ветеран мотоспорта, гонщик на выносливость и участник мото Гран При) выиграл электрическую гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане, Франция.

Мигель гонялся на электроцикле Lightning-Barracuda и обошел Маттиаса Химмельмана (Mattias Himmelmann) из команды «Muench Racing» на 1.929 секунд. Гонка состояла из восьми кругов. Дюамель стартовал с поул-позиции, но Маттиас вырвался вперёд и лидировал первые два круга, однако Мигель не отставал от него, уступая на втором круге всего 0.212 секунд.

На третьем круге команду Muench Racing постигло несколько неудач, Химмельман оказался на последнем месте, а его партнёр Кэйтж Поенсджен вынужден был сойти с дистанции. В результате Мигель Дюамель оказался на первом месте и на 10 секунд опережал Тана, который ехал вторым.

Будучи лидером чемпионата, Химмельман решил свои проблемы, существенно прибавил и на пятом круге показал время 1:52.888, превзойдя лучшее время любого соперника более чем на три секунды. Для сравнения Дани Педроса в квалификации Гран При Ле-Мана 2012 показал время круга 1'33.638 – разница не слишком велика, учитывая класс гонщиков и финансовые возможности команд.

Маттиас ехал очень быстро, догнал Дюамеля и обошел его на 7 круге. На последнем круге оба гонщика боролись за победу, и лучшим в итоге оказался Мигель, который показал время круга 1:55.773. Несмотря на поражение в Ле-Мане, Химмельман выиграл европейский чемпионат TTXP и чемпионат FIM e-Power.

• 8 сентября 2012 в 14:34