Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Поиски гонщика командой Electric Motorsport


Как вы думаете, какие параметры самые важные для пилота электроцикла? Судя по последним новостям от команды Electric Motorsport: вес и рост. У них есть небольшие проблемы с показателем вес/мощность мотоцикла, поэтому пилот не должен быть тяжелей 72 кг. Для тех, кто первый раз слышит о Electric Motorsport, напомню, что команда выиграла открытый класс на Isle of Man TTXGP 2009.

Видео гонки Ле Ман e-Power. Электроскутеры в деле


Мы уже писали про результаты первой гонки Ле Ман в чемпионате e-Power, точнее жалком подобии чемпионата. Всего выступало 5 мотоциклов, один из которых, по сути, был скутером. Я не понимаю, с каких пор скутеры стали гоночными мотоциклами. Я считаю данную ситуацию позорной для Ле Мана и, особенно, для федерации FIM. В видео можно ставить на 2 минуты 40 секунд.

Результаты первой гонки E-Power в Ле Мане


Мне всегда казалось, что в MotoGP на стартовой сетке маловато гонщиков. После просмотра результатов первой гонки Международного Чемпионата E-Power, стало ясно, что всё в MotoGP прекрасно. На стартовую сетку гонки E-Power в Ле Мане вышло только 5 гонщиков. Победителем стал Томас Бетти. Он ехал на электроцикле, который построил его отец Лусиано Бетт, кто также гонялся и занял 5 место. Интересно, что гонка составляла всего 6 кругов. Тяжело такое первенство назвать международным чемпионатом.

Читать дальше

Добавлена гонка в серии e-Power


Федерация FIM добавила еще одну гонку в календарь серии e-Power. Удивительно, но даты совпадают с гонкой MotoGP в Лагуна Сека и гонка e-Power организована AMA. Хотя точное место проведения новой гонки e-Power пока не разглашается.

Команда Agni подтвердила участие в гонке TT Zero на острове Мэн


Команда Agni официально подтвердила свое участие в гонке TT Zero на острове Мэн. Будет выставлено два мотоцикла на стартовую сетку, и команда надеется взять барьер средней скорости в 100 миль/час, за который дают 10000$. Гонщиком команды будет прошлогодний чемпион Боб Барбер со скоростью круга 87.434 миль/час. Его партнер -леди райдер Дженни Тинмут, самая быстрая женщина Острова Мэн.

TTXGP Trust - распределение акций между участвующими командами


TTXGP продолжают удивлять. Теперь они планируют распределить до 70% акций TTXGP Trust между участвующими в серии командами. Таким образом, они хотят повысить интерес к лиге и доходы команд для будущего развития электроспорта.

Дело в том, что купить акции со стороны нельзя, необходимо быть, так сказать, частью семьи, и тогда акции будут даны. Распределение акций будет проводиться в зависимости от количества гонок и очков. Этот процесс будет проходить долго. Мгновенно акции раздаваться, конечно, не будут. Планируется к 2020 году распределить все 70%.

Майкл Кзиц против стримлайна


В своих рассуждениях о полных обтекателях (стримлайн) для электромотоциклов Майкл Кзиц высказывает негативное отношение к ним. Он полагает, что TTXGP приняли плохое решение, введя в правила разрешение на использования стримлайна. Он говорит, что использовать полный обтекатель допустимо на озере Бонневиль, где километры свободного пространства. Он считает, что стримлайн очень опасен на таких дорогах, как на острове Мэн. Несмотря на это будет интересно посмотреть, кто из участников TTXGP отважится использовать стримлайн, и как это все будет выглядеть. Тем временем Кзиц призывает других производителей поддержать его в протесте против стримлайнов.

FIM убрали гонки в Ассене и Доха


FIM убрали две гонки в Доха и Ассене. Теперь календарь серии e-Power состоит из 4 гонок. Вообще странная политика FIM, они требует интереса от команд к серии, но не в состоянии профинансировать 6 гонки в 2010 году.

Читать дальше

Рекламное видео TTXGP 2010


К большому разочарованию TTXGP не смогут провести гонку на Острове Мэн. Но радует тот факт, что будет проведен первый серьезный чемпионат, что будет состоять из 13 раундов в 2010 году.

Продолжение противоречий


Вчера правительство Острова Мэн сделало странное заявление с решением отказаться от проведения гонки TTXGP и заменить ее ивентом TT Zero. В то время Ажер Хуссейн и TTXGP пошли дальше и объявили о четвертой американской гонке, что пройдет в июне на «Road America». Несмотря на все попытки FIM вместе с Островом Мэн украсть гонки электроциклов, TTXGP остается единственной серией с большим количеством участников и устойчивыми датами международных гонок. В 2010 году это единственная жизнеспособная серия. Гонка TTXGP Road America пройдет 3-6 июня, тем самым перекрывая TT Zero и заставляя гонщиков отказаться от гонки на Острове Мэн.

Isle of Man анонсировали гонку TT Zero


В прошлом году прошла первая гонка электроциклов на Isle of Man, в этом году гонку назвали TT Zero и Департамент Туризма острова будет продвигать и рекламировать её.

Читать дальше

Видео Charge (Зарядка) о TTXGP


Небольшое видео, названное Charge (Зарядка), рассказывает о командах TTXGP таких, как MotoCzysz, о первом электроцикле на Isle of Man. Кроме того ключевые герои TTXGP говорят пару слов от себя.

Читать дальше

Чемпионат Европы eGrandPrix в Альбасете



MC24 сообщают, что мотогонки электроциклов eGrandPrix достигают небывалых высот с включением в календарь гонки в Испании на треке Альбасете. Помимо чемпионатов в Великобритании, Италии, Северной Америке и гонки Isle of Man TT теперь стартует европейский ивент. После раскола TTXGP, FIM украли их правила и добавили что-то, что они называют «Мировой чемпионат». На самом деле это пока тяжело назвать чемпионатом, ведь он состоит из одной гонки.

Читать дальше

Размышления Седрика Линча на счет участи электроциклов


Agni Motors в этом году выиграли стартовый этап TTXGP на «Isle of Man». Road RacerX недавно переманили к себе главного механика Agni, Седрика Линча, который полагает, что электроспортбайкам будет очень трудно конкурировать с обычным мотоциклами из-за своих природных ограничений, выраженных батареями. Выдержки из размышлений Седрика:

Читать дальше

Zero Motorcycles будут участвовать TTXGP 2010


«Zero Motorcycles» объявили, что они присоединятся к командам Agni и CRP Racing в серии электроциклов TTXGP. Это большой плюс для электро мотогонок, ведь Zero являются одним из лидеров в этой сфере. Предполагается, что Zero используют шасси Mavizen TTX02, свои собственные батареи и двигатель для создания гоночного электроцикла. Также я ожидаю, что мотоцикл будет иметь огромный обтекатель (стримлайн), про которые я писал вчера. Первая гонка следующего сезона eGrandPrix пройдет в Калифорнии в мае. Ожидаем.

Новая гоночная серия электроциклов


Федерация FIM объявила о своей собственной серии электроциклов, отдельной от TTXGP eGrandPrix. Серия электроциклов от FIM уже имеет четыре даты в своем календаря на следующий сезон, и этот вопрос остается открытым. Пока правила и какие-то детали серии неизвестны.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки