Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha WR250 2014 → Мысли о Yamaha WR250R спустя два года владения

Мои впечатления о Yamaha WR250R спустя два года владения. Видео пригодится для тех кто выбирает себе эндуро мотоцикл. Подобный пост удалил модератор за короткое, на его взгляд, описание видео. Поэтому описываю подробно — в течение 6 минут я делюсь впечатлением о своем мотоцикле, подчеркиваю его положительные и отрицательные свойства, в описании привожу яркие и выпуклые образы и сравнения и свое личное мнение, основанное на собственном опыте.

  • solidsnakesolidsnake
  • 29 октября 2016 в 12:25
  • оценка: +14

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
0
Terrano
Продолжение о стоке — действительно, штатный бак 7л, я брал у парня 3 галлона бак — 12 литров с небольшим. Намного спокойнее с таким запасом можно рвать в пампасы.
По глушителю — если не катаешь на оборотах (я а примеру весь прошлый сезон летал на мотард колесах) то смысла менять особо не, низы просядут а дело дорогое.
П.С. Пост редактируй а не удаляй, а то всю карму растеряешь.
0
solidsnake
Так я пытался его отредактировать да не нашел, видимо пост удалили. Единственное почему я бы поменял глушитель, это из за его веса, железный и тяжелый. По звуку меня устраивает.
0
Bodya
  • Bodya
  • 29 октября 2016 в 13:09
перенес в БЖ, так можно сразу )
+4
Anarhist
просмотрел ролик, послушал автора, и не получил ничего.
«вот мотик, езжу, падаю, обслуживаю. ямаха. существует еще 450, такое моё мнение. конец»
+1
kukanow
..«смотрите мой блог, спасибо за внимание»)))
0
solidsnake
Вот вы какие критики то оказывается ))) Вижу в ваших комментариях элементы каприза )))
0
MrakgiY
Ну как снимал от нечего делать так и получилось:) У меня также чаще всего получается )
0
pykan
Розкажы про особенности этого «коня». Поломки, нюансы. Обзор действительно сырой. Попробуйте второй дубль.
0
solidsnake
Подробный обзор Врки и покатухи есть в моем бортовом журнале. В этом видео просто мои мысли для тех кто выбирает себе эндуро о том, для каких целей подойдет этот байк и чего от него ждать.
+4
JamesStern
чет народ облепил тему «видеоблогинга» нет что бы сделать человеческий монтаж с покатушек, или по снегу пилят на заднем… через тайгу)) а то такими темпами доростем до «эндуро блога»… когда мужики будут неспешно катится по лесу и разговаривать за жизнь))
+3
kukanow
народ хочет бабла срубить на видеоблогерстве; только для этого надо быть Лоло Куше или Сергеем Ланкаррой — там реально есть что посмотреть. А отнимать у людей минуты жызни на просмотр бессвязного бормотания — это бесчеловечно
0
solidsnake
Шах и мат. А ведь ты разбил теперь мне сердце. С горя пойду ещё чего нибудь поснимаю и выложу в энторнет.
0
JamesStern
я только за, ну по крайней мере не против того что бы люди таким способом получали денежки за свои труды)) придумать сценарий, отснять нужное и ненужное, скомпоновать что бы получилось хоть какое то подобие контента)) это все занимает большую часть времени, даже обычный подбор музыкального ряда та еще задачка для норм просмотра… короче я считаю нужно поднимать уровень, тогда и просмотры и денежки попрутс)) и будет меньше гневных отзывов))
+1
solidsnake
Я снимаю для своего удовольствия и только. Деньги я зарабатываю другим. Но за совет все равно спасибо.
0
JamesStern
ну так то все взрослые люди зарабатывают другим)) проституция, наркотики, «менеждер» среднего звена ютубом наверно зарабатывают только дети))
0
solidsnake
не угадал, я врач ))
0
JamesStern
я и не гадал...)) я лишь написал топ 3 распространенных заработка по мнению журнала HQ)))
0
solidsnake
По моему хрень, ну да журналу наверное виднее
+1
JamesStern
ой очепятался GQ)) не ну… если глянуть список дядей из гос думмы, и посмотреть чем те или иные дяди занимались до того как стали «большими» то это будет наркотики, проституция, коммунист)))
0
kukanow
… вот я бы написал — дорогая игрушка, едет как паралитик — на верхах, высоченный, при этом подвески никакие, тяжеленный, несмотря на алюминиевую раму, расход правда набольшой; резюме — за треть стоимости взять ТТР и ездить ГОРАЗДО комфортнее, если речь про комфорт, или за те же деньги — WR250(лучше 450)F, и ездить по-человечески, если речь про драйв.
А что касаемо ресурса, так автор сам сказал: «я — человек не бедный»
+3
solidsnake
Этот мотоцикл дорогой, в этом его минус. С другой стороны, ТТРы, ХРы и т.п в хорошем состоянии я не встречал, они убиты временем и эксплуатацией. Поэтому если нужен дуалспорт то ВРеа отличный вариант — длиноходная подвеска, рама алюминиевая, инжектор, резвый двигатель. Для меня, да и для других, катающих по пенсионерски, самое то, но дорогой ))) Что касается Харда, то мне он избыточен, потому как на ралли рейды я не катаю. Ещё раз подчеркну, чуть не купил в конце сезона себе хард, но взвесив за и против решил оставить себе врку, просто привык считать деньги и не платить лишнее.
+1
solidsnake
Еще добавлю, это мот из ряда drz, xr, то есть дуалспорт, компромиссный мот. Ну так за компромисс надо платить, весом, мощью и тп. А катать Эндуро можно и на кетайском дорожнике, с нами такой ездит и проезжает везде где и мы
0
LazyCat
Если проезжает на кетайском дорожнике, то значит, что вы не катаете ЭНДУРО ;)
+2
solidsnake
Бггг ))) То что мы принимали за оргазм, оказалось приступом бронхиальной астмы ))))
0
Crey
  • Crey
  • 29 октября 2016 в 14:21
За сколько можно купить такой мот?
0
solidsnake
Смотря какой год, есть по 250 ты варианты, новый стоит за 500 тысяч ))
+4
Terrano
Добрее, господа.
Про «недокросс» абсолютно верно. Про «паралитик» согласен, но он бодрее любой другой гражданской чекушки и прыгать на нем высоко и весело можно, это не обернется гнутой рамой или позвонками в трусах. При этом у него ТО через тысячи км, а не каждый пятый выезд.
Компромиссный мот, лично я им доволен и не уверен что мне нужно больше. Наверное недорос еще.
Я на нем на заднем не езжу, тренируюсь на питах. А вот тренер с ручки поднял и вперед.
Думаю большинство народа он устроит.
Ничего кроме обычной заботы не требует, возит и возит, что в поле что в говнах.
0
Terrano
*ремарка — мой прилично легче стока сейчас. Это помогает.
+1
kukanow
Для понимания, почему мот за 80 т.р. ничем не хуже, чем за 500:

+1
Terrano
Дык у меня уже есть эндуро, дружище)) полный гараж техники и ТТР мне не нужен, но прыгать и он может, это очевидно))
И вообще пост не мой, «А я здесь ни при чем, а я здесь ни при чем!» © Дуремар.
+2
solidsnake
Да я тоже как то не понимаю что доказывает эта картинка. Чувак прыгает на ТТРе, так у нас на кроссовой трассе частенько прыгают и на кетайцах, а они еще дешевле стоят. Все зависит от райдера, приятель что катает со мной такие выделывает на моей ВРКе кренделя, что дух захватывает, просто умеет и могет )) ВРКа техологичнее старых эндуро, которых у нас в компании много. Но и стоит дороже, факт. У меня была возможность пойти и купить тот мотоцикл, который я захотел в салоне нулевым. Не было б такой возможности, купил бы кетайца. Кстати многие считают ВРку современным приемником ТТРов и прочих дуалспортов, и я с этим мнением согласен. И в своем видео кстати об этом и говорю, для тех кто выбирает, что это не хард, а дуалспорт,не ошибитесь в своем выборе
0
kukanow
… вот это и настораживает: "прыгают и на кетайцах, а они еще дешевле стоят"
ТАК — не прыгают; китаец просто сложится пополам.
Моя мысль заключается в том, что «Великая четверка» — ТТР ХР ДР КЛХ — переигрывает ПО ВСЕМ параметрам инжекторные водянки, которые пришли им на смену(ВРР, ЦРФЛ, КЛХ). То есть ты платишь — больше, получаешь — меньше. Почему так произошло — другой вопрос.
Именно поэтому мотоцикл софт-эндуро нового поколения — это самое неудачное вложение денег, с моей точки зрения. Расклад приводил выше — или купить сверхдешевый ХР и занедорого привести в идеал, а сэкономленные денежки потратить на толкового тренера; или уже взять хард-эндуро действительно высокого качества… и все равно добавить к этому денег на тренера etc)))
0
solidsnake
Да хороший у тебя мотоцикл, лучше всех, убедил )))
0
kukanow
да у меня ващета ни ВР ни ТТР, я просто за мировую справедливость
+2
dim07
  • dim07
  • 29 октября 2016 в 21:03
Запинали автора совсем!) Он как мог поделился своими мыслями, планами, выводами… на своем лайтовом уровне покатушек. Но не все профи и не всем нужен хард!
Имхо… Мотик очень неплохой но дороговат для своих характеристик…
+1
madcrokodile
А что, простите, означает выражение «выпуклый образ»?
0
solidsnake
Выпуклый образ и есть выпуклый образ ))) Никогда не писал рецензий что ли?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha WR250 2014, Мысли о Yamaha WR250R спустя два года владения