Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. roland-913 → Шарнирные наколенники Scoyco K12.

Обкатал новенькие «колени»

Поделюсь первыми впечатлениями от использования, может кому пригодится.


Перед началом нынешнего сезона прикупил себе вышеупомянутые наколенники. Для офф-роуд покатушек. Насколько я понимаю это копия Acerbis Impact Evo которые, на секундочку, как минимум вдвое дороже… но пожалуй и лишены недостатков Scoyco, о которых ниже.


До этого катал в древних МТБшных SixSixOne Race и пару раз в Zero 7 IDK1. Про первые думаю и так все понятно. Вторые не понравились своей громоздкостью, ограниченым изгибом и жаркостью. Изначально рассматривал Thor Force. Но цена немного кусалась, а начитавшись и наслушавшись отзывов про откровенно слабую вентиляцию — исключил их из списка. Ехал в магазин с прицелом на совсем иные «колени», одношарнирные, не известной вовсе конторы, попроще. Там оказались и Scoyco K12. Пощупав и примеряв — был приятно удивлен их качеством. Отлично сидят на ноге, материалы приятные на ощупь, сделаны довольно аккуратно. Весь пластик мягкий, чашечка(прозрачная) — немного жестче, что разумно — при ударе защитит колено, но в то же время не рассыпется на осколки, которыми можно серьезно травмировать ногу. На каждом наколеннике имеется 11 вентиляционных отверстий — которые отлично продуваются при использовании с кроссовыми штанами, а вернее под них. Подкладка выполнена из какого-то вспененого материала переменной толщины, легко снимается для ручной стирки. И так же легко ставится на место.



Поскольку контора откровенно китайская — есть и некоторые недочеты. Например крепление желтой подкладки к основной части на пластиковых «кнопках» — периодически некоторые отстегиваются, но только в «статике» — после одевания на ногу они лишены такой возможности. Немного кривовата графика и местами исполнение пластиковых деталей с заусеницами. Что не сыграет особой роли для тех, кто одевает «колени» под штаны. Как и положено в принципе.



Та же подкладка не ровно сходится изнутри при полном разгибании наколенника. При езде абсолютно никак себя не проявило.




Еще теоретически раскручиваются болты шарниров, советуют сразу посадить на герметик. У меня пока затянуты — периодически буду инспектировать, если проявится — знаю как лечить.



Общий пробег составил около 200км. И пока что серьезных минусов не заметил. А точнее — в процессе эксплуатации минусов не заметил. Пока. Правда еще не было падений.
Кому-то может показаться коротковатой защита голени, но лично мне в сочетании с кроссовыми ботами — предостаточно. Также учитывая легкость и компактность K12 ощущаются более хлипкими нежели Thor Force и Zero 7 IDK1, хотя в нужных плоскостях — жесткие на изгиб и кручение. Думаю для моих режимов езды Scoyco будет более чем достаточно. Кстати ходить в этих наколенниках гораздо удобнее чем в Zero 7 IDK1. Застежки выполнены из мягкого пластика, а их эластичная часть «нежная» и отлично тянется. Но я немного сомневаюсь в ее долговечности… время покажет.



Продавались «колени» в чехле, в котором их так же удобно хранить. И который так же порадовал качеством исполнения — ровный и аккуратный, не торчит ни единой ниточки из швов. А молния YKK. Хотя может и подделка :)



Правда с правописанием у желтолицых братьев по прежнему «не очень» — «Kenn» вместо «Knee» :) Или может это название модели — «Охранник Кенн» :)




В итоге:
+ легкие
+ компактные
+ отлично сидят
+ хорошая вентиляция
+ легкосъемная подкладка

— слабоваты кнопки крепления подкладки
— подкладка не ровно сходится изнутри при полном разгибании
— раскручивающиеся болты шарниров
— пожалуй хлипковаты для асфальта
При всех своих недостатках — отличные(не побоюсь этого слова) наколенники за свои деньги… блин совсем забыл — цена $50. Для любительских покатушек, а также тем, кто ограничен в финансах или просто не желает переплачивать за бренд — могу уверенно рекомендовать данное изделие из Поднебесной.
Не падайте. Мир вам!
  • roland-913roland-913
  • Александр
  • 5 мая 2014 в 20:58
  • 12
  • оценка: +35

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+5
zhesin
У меня такие же, за свои деньги весьма хорошие колени.
0
roland-913
эге.а мы с тобой оказывается разок даже катали))) на Макаров))
+2
zhesin
Эт наверное в прошлом году когда собралась мега большая толпа?
Бооольшая толпа
0
roland-913
именно)
0
lemetriss
Второй сезон на таких катаю. Вполне доволен.
+1
Yeti
теоретически раскручиваются болты шарниров
— ну ты и бузанул!
+1
roland-913
ну че блин?) где-то видел невнятный видео-обзор — там про это упоминали :)
0
TheShell
эластичная часть «нежная» и отлично тянется. Но я немного сомневаюсь в ее долговечности… время покажет.
В точку — ездил в них пол года, раза четыре подтягивал растянувшиеся лямки, в итоге они удлинились раза так в два и уже практически не тянутся :)
0
roland-913
печально) думал на сезон как минимум хватит
0
XanderEVG
ну как, испытание временем прошли?
0
roland-913
Отлично! Нареканий нету, даже резинки не так уж сильно потянулись. Могу рекомендовать.
0
RomanTyan
Купил себе. и как они через 4 года?
0
gfcx
Выложи фото на ноге, чтобы можно было оценить-под штаны какой ширины их можно впихнуть. Объемные наверное?
0
roland-913
фото нету и не скоро будет. наколенники довольно компактные, как я уже говорил. но если одевать под обычные джинсы/штаны — последние должны быть довольно широкими. и все равно будет ощущение некоего дискомфорта — при сгибании ноги штаны будут натягиваться и сидеть наперекосяк. именно поэтому кроссовые/мото штаны имеют специальный покрой, рассчитаный на наличие защиты на колене.
+2
Givapirka
Ношу THOR FORCE KNEE ILLUSION GUARD, но увы не под штаны, нет у меня таких штанов. И из-за того, что ношу сверку они весь бак мне расцарапали, причем нормально так расцарапали? вот не знаю. что и делать. Мне кажется так будут делать все.
Лямки затягивая кстати, быстро растянулись. Крепление болтов оставляет желать лучшего, каждый 2-3 дня затягиваю. Кстати, про герметик я и не подумала, спасибо за подсказку, может перестанут откручиваться.
0
mihali4
я без проблем впихиваю свою нору в торах в мото джинсы агв или сплавовские тур штаны
0
roland-913
я колени брал для эндуро, катаю в кроссовых штанах. а царапать бак будут все шарнирные.
кстати — клевый у тебя мотоцикл. обожаю Монстров ;)
0
Givapirka
Спасиб, он клевый, мне тоже нравиться!
Я так круто смотрюсь в широких штанах с моим-то ростом, да и чувствую себя как в мешке, а в облегающих штанах попу лучше видно +)))ну не суть, мне как не крути сверху их одевать надо, может кто подскажет альтернативу, чтоб наколенники бак не уродовали, а?
+1
madvlad
Вы черепаху тоже сверх куртки ностие? Запомните на асфальте нужна защита от трения, при езде по асфальту броню носят под кожей или текстилем.
0
Givapirka
Да знаю я как надо, и для чего и как носиться защита. Не получается у меня так одеваться как надо, точнее положено.
Я просто спросила, что может есть какая-нибудь защита на колени с шарнирным механизмом, но чтоб бак не царапала и все.
+2
roland-913
разве что какие-нибудь силиконовые наклейки на бак. а вообще эндуро-колени поверх джинсоы выглядят по-дурацкому. да еще и на таком чудесном мотоцикле. тогда може есть смысл купить штаны с защитой или комбез? да и так ли нужны шарнирные колени для стритового мотика?
0
Givapirka
Не-е, комбез-то ношу, редко черепаху одеваю и наколенники, но когда одеваю вот такая фигня происходит.
А про защиту понимаю, что она безполезна поверх вещей, но я ее даже одеваю не ради защиты в городе, чем как не застудить суставы колена (горький опыт уже есть). Бинты и всякая фигня не помогает, наколенники норм спасают.
+2
firestorm
у многих девушек особый шик — носить колени и налокотники поверх одежды… почему-то.
+4
madvlad
Узкие штаны + эндуро броня, которая не лезит под них.
Во вторых я думаю они таким образом думают, что их фигура лучше сохраняется для взгляда с наружи.
Лучше бы женские кожанные штаны одевали или двойные комбезы с встроенной защитой, выглядит намного сексуальней и к тому же лучше в плане езды по асфальту. :)

0
madvlad
Не понимаю людей, которые одевают эндуро колени поверх штанов и ездят на стритбайке а потом удивляются, что байк изцарапан и эти колени не входят под мотоджинсы и не каждые мототескстилевые штаны.
0
Tasha
Спасибо за рецензию! Жду их с АлиЭкспресса.
0
roland-913
на здоровье!
здесь был ататат

0
GustoV
дождалась? и как?
0
vodvorezlaya
Отличные колени, болты у меня не раскручивались и не трогал их никогда.
накатал с ними более 7000км.
Когда силой потянул за прокладку (сам виноват), сломалась одна кнопка, заказал на али заклёпочник и 150 кнопок за 6$, восстановил, теперь как новые.
Очень рекомендую, брал на али за 37$
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. roland-913, Шарнирные наколенники Scoyco K12.