Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Chris Vermeulen переходит в команду Kawasaki WSBK


Chris Vermeulen покидает MotoGP и команду Rizla Suzuki. В следующем году он будет выступать за Motorsport Kawasaki Racing в WSBK. Vermeulen подписал двухлетний контракт после завершения переговоров с Ichiro Yoda, боссом Kawasaki.

Читать дальше

Результаты Superpole Magny-Cours 2009


Ben Spies, который отстает от лидера чемпионата WSBK всего на 3 очка, сегодня взял свой 10ый «superpole» в Magny-Cours. Кроме того Spies установил нвоый рекорд круга.

Читать дальше

Промежуточный поул Magny-Cours WSBK 2009


Michel Fabrizio взял промежуточный поул вчера в Magny Cours, оставив позади Jonathan Rea, Noriyuki Haga и Ben Spies. Все 4 гонщика шли очень плотно, разрыв менее 0.2 с.

Результаты:

Читать дальше

Team Toth. Опять финансовые проблемы


Команда Team Toth, за которую выступает Mattia Pasini, опять имеет финансовые проблемы. Они не смогли внести требуемую сумму за аренду байков Aprilia, поэтому вынуждены были воздержаться от выступления в свободной практике в Estoril. Команда постоянно имеет проблемы с деньгами, Pasini перед каждым гран-при не уверен, что выйдет на трек.
Pasini является в настоящее время 5-ым в чемпионате 250 см3 и дважды уже тестировал Ducati Desmosedici.

Результаты свободной практики Magny-Cours WSBK 2009


Вот и завершилась первая свободная практика очередного этапа WSBk в Magny-Cours. Сегодня был день Honda CBR1000RR. Гонщики Rea Jonathan и Haslam Leon взяли первое и второе места соответственно.

Все результаты:

Читать дальше

Andrea Iannone наказан спонсорами


Если вы внимательно следите за чемпионатом в классе 125 см3, то вы помните инцидент в Мисано между Andrea Iannone и Pol Espargaro, когда первый бодал испанского гонщика головой, а затем на пресс-конференции с Italia 1 расправлялся со своим оппонентом расистскими высказываниями унижениями. Затем, конечно, Iannone публично приносил извинения, но его команда была вынуждена принять меры, запретив ему общение с прессой вообще. Спонсоры команды были вне себя и отказались от услуг гонщика, теперь его байк Aprilia RSA 125 лишился двух рекламных эмблем.

James Toseland и Cal Crutchlow - новые гонщики Yamaha WSBK

Сегодня, 1 Октября, большой день перемен для команды Yamaha WSBK. Новости от них хлынут рекой. После объявления на счет перехода Ben Spies в MotoGP, Yamaha WSBK подписали James Toseland и Cal Crutchlow, последний из которых лидирует в World SuperSport.

Leon Camier заменит Shinya Nakano

Leon Camier, победитель гонки в Silverstone чемпионата Британии, заменит Shinya Nakano на Aprilia RSV4 Factory. 22-летний гонщик Yamaha в своем третьем сезоне в BSB выиграл 17 из 23 гонок, тем самым побив рекорд Yamaha в 14 выигранных гонок за 1 сезон.
Как мы помним, в Imola Marco Simoncelli заменял Nakano. Теперь Marco вернется в свой чемпионат 250 см3.

Проблемы Alstare Suzuki

Francis Batta, глава и менеджер команды Alstare Suzuki, и спонсор команды Brux разошлись во мнениях, кратко, Brux не заплатили.
К сожалению, мы больше не увидим этих прекрасных дам, одетых в костюмы медсестер. Также Batta не может взять к себе гонщика James Toseland, который связывался с Suzuki. Batta сказал, что James просит слишком много денег, и у него их нет.
Suzuki Alstare с горечью объявили о том, что впервые в истории контракт с главным спонсором Dr. BRUX был разорван из-за невыполнения своих обязательств. Над делом еще будет работать суд.

Результаты Imola Race 2 (2009)


Итальянская команда опять на вершине подиума. Первое и второе места в Imola Race 2 взяли гонщики Ducati Xerox: Michel Fabrizio и Noriyuki Haga. Третье осталось за Marco Simoncelli на Aprilia RSV4 Factory. Бывший лидер чемпионата Ben Spies пришел пятым, уступив Max Biaggi.

Читать дальше

Результаты WSBK Imola 2009



Сегодня прошла очередная гонка WSBK в Imola, которая получилась весьма интересной.

Читать дальше

Квалификация WSBK Imola 2009


Michel Fabrizio из Ducati Xerox WSBK вчера взял поул в квалификации Imola. Интрига квалификации держалась до последних секунд, на которых Fabrizio увел поул из подноса гонщика Yamaha Ben Spies, показав время 1.47.735 на 0,043с больше.

Читать дальше

Результаты WSBK FP1 Imola


После вчерашнего инцидента с плохим покрытием в Imola администрация так и не дала четкого ответа, что это было. В течение двух часов после остановки FP1 весь трек был вымыт и высушен.
Свободная практика стартовала уже вечером, ниже результаты:

Читать дальше

Troy Bayliss хочет вернутся в WSBK


Фанаты WSBK могут прыгать от счастья, трехкратный чемпион мира Troy Bayliss после менее чем года отставки хочет вернуться в гонки.
40-летний австралиец в интервью с итальянским сайтом Motosprint сказал, что устал быть пенсионером и продолжать карьеру в V8 Supercars, ему это не нравится, он мечтаем вернуться к своей первой любви — двум колесам.

Проблемы в Imola


После первых пяти минут первой свободной практики на кольце Imola, Tom Sykes из Yamaha потерпел крах, в результате чего вся сессия была приостановлена. Согласно очевидцам, все гонщики жалуются на скользкое покрытие и имеют проблемы с управлением.
Вся активность на треке остановлена, Claude Denis, работник безопасности FIM, владельцы трека Imola и Гоночная Администрация пытаются решить проблему.

Marco Simoncelli согласился выступать в WSBK за Aprilia


Итальянская публика должна быть на седьмом небе, их мечта сбылась. Команда Aprilia SBK собрала итальянский «dream team». Marco Simoncelli было предложено гоняться в последних гонках на Aprilia RSV-4 рядом с Max Biaggi, и он согласился. Вчера Simoncelli провел 96 тестовых кругов в Mugello и показал неплохое время 1’53”55. Напомню, что Simoncelli является чемпионом мира в классе 250 см3, как и «Roman Emperor» (римский император). Согласно некоторым итальянским вебсайтам, если Simoncelli займет хотя бы в одной из гонок 5 место или лучше, то получит солидную прибавку к зарплате.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK