Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Результаты квалификации Portimao WSBK 2009


Сегодняшний суперпоул в Portimao фактически предопределил завтрашнего победителя. Лидер чемпионата Noriyuki Haga стартует с десятой позиции в то время, как Ben Spies не только взял 11 поул в сезоне, но и был на полсекунды быстрей Shane Byrne, который показал второе время.

Читать дальше

Результаты QP1 Portimao WSBK 2009


Jonathan Rea взял временный поул сегодня в Portimao. Smrz из сателлитной команды Ducati показал второе время. А вот дальше произошли положительные изменения для Ben Spies, который улучшил результат свободной практики для себя, он третий. Noriyuki Haga, главный конкурент Бена, упал на девятую позицию.

Читать дальше

Результаты FP1 WSBK Portimao 2009


В первой свободной практике финальной гонки чемпионата WSBK был небольшой сюрприз, Jakub Smrz из Guandalini Racing взял первое место. Чешский гонщик показал время на 0,079 с лучше, чем один из главных претендентов на чемпионство, Noriyuki Haga. Хочется отметить, что второй претендент на чемпионство Ben Spies показал аж шестое время.

Читать дальше

Tom Sykes официально в Kawasaki WSBK


Tom Sykes официально подтвердил, что будет в следующем сезоне в команде Kawasaki WSBK. Его партнером на треке будет Chris Vermeulen.
Британский пилот сейчас идёт восьмым в общем зачете WSBK. Его выступления выглядят очень тускло, в тени его партнера по команде Ben Spies, который в Portimao будет бороться за титул чемпиона с Noriyuki Haga.

Sylvain Guintoli дебютирует в Portimao WSBK


Sylvain Guintoli, который переходит в WSBK из чемпионата BSB, собирается дебютировать в гонке в Portimao. Прежний гонщик MotoGP превращенный в пилота BSB недавно подвергся хирургическому вмешательству, был удален винт ниже его колена. Гонщик впервые будет ездить за команду Suzuki Alstare в тестах во вторник и среду.

Читать дальше

Carlos Checa в Althea WSB на 2010 год


Надежды Карлоса Чека (CARLOS CHECA) осесть в MotoGP с Ducati развеялись, как пыль. Его взяли в итальянскую команду WSB, Althea, на 2010 год. Все мы помним, что его уволили из команды Ten Kate Honda раннее в этом месяце, его место заняли Jonathan Rea и Max Neukirchner.
Чека сказала: «Я очень доволен, что остаюсь в WSB, и я мотивирован шансом пилотировать Ducati. У нас есть гарантии от фабрики Ducati и у меня хорошие отношение с Ducati. У меня будет такой же агрегат, а как и у пилотов фабричной команды».

Max Neukirchner официально в Ten Kate Honda


Ten Kate Honda официально объявили, что подписали немецкого пилота Max Neukirchner, который теперь будет гоняться плечом к плечу с Jonathan Rea. Как все мы помним, Max Neukirchner был отпущен Alstare Suzuki из-за их сомнений на счет его здоровья. 27-28 октября Neukirchner должен появиться на тестах в Portimao на Honda CBR1000RR Fireblade.

Sylvain Guintoli переходит в Alstare Suzuki


Suzuki GB и команда Crescent British SBK подтвердили переход Sylvain Guintoli в Alstare Suzuki WSBK. Guintoli недавно подписал контракт с Crescent Suzuki на 2010 год, но ему было предложено перейти в мировой чемпионат на место Max Neukirchner.
Управляющий директор Suzuki GB Yasuhara Osawa сказал: «Sylvain провел хороший сезон в этом году, несмотря на его травму. Получив запрос от Alsatre, мы согласились отпустить нашего пилота».

Новости от Alstare Suzuki WSBK


Слухи на счет Max Neukirchner прекращают томить нас. Alstare Suzuki рассказали всю правду. Max скорей всего перейдет в Ten Kate Honda с контрактом на 2 года.
Francis Batta, владелец Alstare Suzuki, говорит:

Читать дальше

Слухи о Tom Sykes


Распространился слух, что Tom Sykes возможно перейдет в Kawasaki World Superbike на следующий сезон. Достижения Sykes в Yamaha были полностью в тени успеха его партнера Ben Spies. Если Sykes перейдет в Kawasaki, то владелец этой команды уволит Broc Parkes и Makoto Tamada.

Слухи о Max Neukirchner


Вокруг Max Neukirchner продолжают ходить слухи. Несколько вебсайтов говорят, что команда Alstare Suzuki разорвала контракт с немецким гонщиком на 2010 сезон из-за непонятного состояния его здоровья и вялого выступления. Также есть вероятность, что Max будет в команде Hannspree Ten Kate Honda вместо пилотов Carlos Checa и Ryuichi Kiyonari. Команда Honda сокращает штат гонщиков с трех до двух. Они говорят, что контракт уже почти составлен, остается урегулировать детали.

Травма Max Neukirchner


Max Neukirchner, гонщик Suzuki WSBK заявил, что будет готов вернуться на трек в тестах Portimao 26 октября. Но непонятно позволит ему это физическая форма.
Немецкий гонщик получил серьезную травму в Монце, а затем после восстановления сразу же в Imola потерпел крах. У него сломан 1 позвонок и 3 имеют трещины. Врачи говорят, что на восстановление надо 4-6 месяцев, и если пилот выйдет на трек, то они за это не отвечают.
Недоверия заключению врачей из «Clinica Mobile» Max Neukirchner обратился к врачам из «Chemnitz», которые вынесли вердикт, что восстановление проходит прекрасно. Вот такое вот противоречивое положение.

Финансовые проблемы Stiggy Racing WSBK. Будущее Leon Haslam и John Hopkins


Команда Stiggy Racing WSBK анонсировала свои проблемы со спонсором, что тот не в полной мере обеспечивает их финансированием, поэтому участие команды в сезоне 2010 в WSBK под большим вопросом. Теперь возникает вопрос на счет судьбы Leon Haslam и John Hopkins.
Итальянский сайт GPone сообщает, что Leon Haslam не будет гоняться за Stiggy Honda в 2010 году, что команда разорвала с английским пилотом все отношения из-за своих проблем.
Haslam, который сейчас идет шестым в чемпионате WSBK, плотно общался с Alstare Suzuki и должен выступить за эту команду в Portimao. А вот ситуация с John Hopkins пока неизвестна.

Предварительное расписание WSBK 2010


Вот предварительный список и расписание треков на сезон 2010 WSBK. Трасса Kyalami остался еще на 1 год, а вот не понятно, почему в США только один трек в Salt Lake City. Я также не пойму, почему кольцо Magny Cours поставлено последним, ведь оно никогда не обещает быть зрелищным.

Читать дальше

Возвращение Regis Laconi


Спустя 5 месяцев после трагического падения в Kyalami, Южная Африка, Regis Laconi вчера проехал 3 круга почета в Magny-Cours, что воспринялось бурными аплодисментами болельщиков французского пилота.
Laconi пока еще под наблюдением врачей. Он может вернуться в гонки на тестах в Portimao 27-28 Октября.

Результаты Magny-Cours WSBK 2009


Ben Spies взял первое место Race 1 в Magny-Cours. На последнем повороте он допустил ошибку и чуть не лишился его.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK