Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Брок Паркс будет в новой команде WSBK, Echo CRS Honda

Команда Echo CRS Honda переходит на более высокий уровень, в серию WSBK. Для этих целей они подписали бывшего гонщика заводской команды Kawasaki — Брок Паркса. Команда выбрала мотоцикл Honda CBR1000RR. Паркс, ученик бывшего чемпиона мира Вейна Гарднера, закончил в этом году чемпионат на 18-месте, что является ужасным результатом.

Guandalini Racing променяет Ducati на Aprilia?!


Команда из WSBK «Guandalini Racing» согласно итальянскому сайту SBK будет в следующем году выступать на байках Aprilia RSV4 Factory.
Giampiero Sacchi сказал, что не против арендовать байки Aprilia для второй команды. Если учесть последние успешные выступлениями Макса Бьяджи и Марко Симончелли, то слух сайта SBK может и сбыться.

Davide Tardozzi покидает Ducati Xerox SBK

В командах Ducati творится полный хаос или же плановые изменения в структурах команд, еще стоит разобраться. Сначала слухи на счет ухода
Livio Suppo в HRC Honda, затем уход Serafino Foti, главы команды Junior Superstock, сателитной команды Ducati, теперь Davide Tardozzi, менеджер Ducati Xerox Superbike, который проработал более 20 лет в команде, официально объявил, что уходит из Ducati.

Читать дальше

Livio Suppo покинет Ducati?!


Слух, что менеджер Ducati MotoGP, Livio Suppo, может покинуть команду продолжает набирать оборотов после возвращения Casey Stoner в гонки. Сначала Michael Scott из «GP Week» сообщал о слухе, теперь Dean Adams из «Superbikeplanet» сообщает, что Suppo может возглавить Honda HRC.
Я лично не сильно верю, что Suppo может покинуть Ducati. Он много лет провел в Ducati, приложил немало усилий к развитию Desmosedici и всегда был с командой, даже в самые тяжелые времена.

Ben Spies получил чемпионское кольцо WSBK


Чемпион мира WSBK, Ben Spies, представил общественности это специальное кольцо Чемпиона от одного из партнеров WSBK — «Circuiti Gioielli». Кольцо было незамедлительно выгравировано после гонки в Portimao.
Джанфранко Куартароли (Gianfranco Quartaroli) сделал кольцо полностью вручную из белого золота 18kt, 94 алмазов, 28 сапфиров и 20 рубинов.
Кольцо оценивается в 30,000€, и если оно Вам нравится, то копию можно заказать где-то под Рождество за 25.000€.

James Toseland возвращается в WSBK


Двукратный чемпион WSBK, James Toseland, возвращается в серию супербайка в следующем сезоне после тусклых двух сезонов в MotoGP. Говоря с MCN, британский пилот заявлял о том, как бы хотел остаться в MotoGP, а также о тестах в Portimao.
О Yamaha R1:
«Что касается веса мотоцикла, могу сказать, что он хорош. Мотоцикл почти обманывает вас, двигатель по работе больше похоже на V-Twin, но я смог приспособиться. Время 1,43 с для первого дня это хороший результат».

Второй день тестов в Portimao


Jonathan Rea оказался самым быстрым пилотом во втором дне тестов в Portimao с временем 1 ’41.7 с. Время круга Rea фактически на секунду лучше, чем в его квалификации Portimao WSBK в прошлую субботу, и на 0.5 с лучше, чем время поула Ben Spies.

Читать дальше

Shinya Nakano завершает карьеру


Согласно итальянскому вебсайту «Bikeracing» Shinya Nakano вскоре объявит о своём уходе из гонок.

Читать дальше

Тесты в Portimao WSBK


Текущий сезон WSBK 2009 года подошел к концу, но первые тесты сезона 2010 стартовали уже вчера в Portimao.

Читать дальше

Критика менеджера Xerox Ducati - Davide Tardozzi

Менеджер команды Ducati Xerox, Davide Tardozzi, подвергся ярой атаке со стороны фанатов, Ducatisti, после того, как Noriyuki Haga проиграл чемпионат Ben Spies всего на 6 очков.

Читать дальше

Забавное видео с Michel Fabrizio


Довольно забавный рип получился у того, кто его делал. Посмотрите, как Davide Tardozzi обнимает Michel Fabrizio после Race 2 в Portimao, а затем то, с чем это сравнивается.

Девушки Portimao WSBK 2009


В продолжение сегодняшней темы девушек из MotoGP, представляю милых дам из WSBK в Portimao. Ниже представлены к обозрению 15 фото.

Читать дальше

Ben Spies - чемпион WSBK 2009


О победе Ben Spies в чемпионате WSBK 2009 хочется сказать одну латинскую поговорку: «Veni, vidi, vici» (пришел, увидел, победил или завоевал, если дословно).

Читать дальше

Результаты Race 2 Portimao WSBK 2009


Ben Spies в первом же своем году в серии стал победителем чемпионата WSBK в 2009 году, заняв пятую позицию в Portimao. Техасец выиграл чемпионат, обогнав Noriyuki Haga всего на 6 очков.

Читать дальше

Результаты Race 1 Portimao WSBK 2009


Ben Spies победил в Race 1 в Portimao в то время, как его главный конкурент попал в аварию на седьмом круге. Spies получил 25 очков, тем самым вышел на первую строчку турнирной таблицы, его отрыв от Haga составляет 15 очков. Что выиграть чемпионат Бену надо занять хотя бы 6 место в Race.

Читать дальше

Травма Ryuichi Kiyonari


Ryuichi Kiyonari вынужден был покинуть заключительный раунд WSBK в Portimao. Гонщик из команды Ten Kate Honda сломал ключицу второй раз за сезон, первый был в Magny-Cours. После Q1 и FP1 в пятницу Ryuichi Kiyonari решил прекратить свое выступление из-за боли, дискомфорта и из соображений безопасности. Ryuichi сейчас идет на 11 позиции в общем зачете с 141 очками.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK