Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Marco Simoncelli заменит Shinya Nakano


Удивительные новости появляются итальянских вебсайтах, похоже, гонщик из класса 250 см3 Marco Simoncelli в это воскресение будет выступать за Aprilia Racing Team в гонке Imola. Он заменит травмированного Shinya Nakano, у которого травма шеи.

Haga и Fabrizio остаются в Xerox Ducati WSBK в 2010 году


Вчера команда Xerox Ducati WSBK объявила, что они оставили своих пилотов Noriyuki Haga и Michel Fabrizio на сезон World Superbike 2010.
Haga и Fabrizio сейчас занимают второе и третье места в общем зачете WSBK. Haga отстает от лидера чемпионата Ben Spies всего на 18 очков за 3 раунда до окончания чемпионата.

Читать дальше

Травма Shinya Nakano


Shinya Nakano не будет участвовать в гонках следующих двух раундах WSBK в Imola и Magny-Cours. Японский гонщик страдает от травм шеи и остался на родине для дальнейшего лечения и восстановления. Возможно он вернется в Portimao.

Квалификация WSBK Nurburgring 2009


В сегодняшней квалификации в Nurburgring Noriyuki Haga взял свой первый суперпоул в сезоне, показав время 1:55.489. Один из главных его конкурентов Ben Spies только пятый.

Читать дальше

Ben Spies остается в WSBK еще на 1 год


На радость всем фанатам WSBK Ben Spies останется на сезон 2010 в WSBK с командой Yamaha, а в 2011 году переберется уже в MotoGP в команду Tech 3 (Yamaha). Spies в первый же год в World Superbike уже заработал 9 поулов и 11 побед, а также отстает от лидера чемпионата Noriyuki Haga на 7 очков. В эти выходные у него есть шанс обогнать конкурента в Nurburgring. Yamaha еще должны объявить, кто будет вторым пилотом команды в 2010 году.

Chris Vermeulen ищет себе команду

Chris Vermeulen сейчас один из тех гонщиков, кто ищет себе команду на 2010 год после того, как Suzuki подписали Alvaro Bautista, новичка и любимца испанской публики.
Ходит слух, что Vermeulen предложил команде Herve Poncharal Yamaha Tech 3 свои услуги за бесплатно, но не факт, что его возьмут, потому что у Poncharal уже есть несколько гонщиков готовых не только бесплатно ездить, но и платить команде.

Stiggy Racing выбирают Yamaha YZF-R1


Согласно итальянскому вебсайту Motosprint, команда WSBK Stiggy Racing пересядет с CBR1000RR на Yamaha YZF-R1 в следующем сезоне. Гонщиками команды будут Leon Haslam и John Hopkins.

Возобновление WSBK


В эти выходные возобновится чемпионат WSBK после долгого летнего перерыва. Лидер чемпионата Noriyuki Haga полностью востановился после аварии в Donington и готов к борьбе с Ben Spies, который отстает всего на 7 очков.

Читать дальше

Aprilia празднует первую победу Max Biaggi на RSV4


Первая победа в сезоне, в Brno, с новым мотоциклом хороший повод для праздника.

Max Biaggi обращается к штабу Aprilia:
«Я очень рад праздновать победу со всеми Вами. Я действительно горд представлять Вас на гонках и побеждать благодаря вашему труду.

Читать дальше

Ruben Xaus пропустит гонку в Nurburgring?


Ruben Xaus из команды BMW на первом же круге в гонке WSBK в Brno улетел с трека и сломал ребро. Xaus`a оперировали в Centro Medico Teknon в Барселоне. Скорей всего гонщик пропустит следующую гонку в Nurburgring.

Читать дальше

Max Biaggi первый в Brno


Max Biaggi привел Aprilia к первой победе сезона в Brno. Победа получилась легкая и без борьбы.

Читать дальше

Квалификация WSBK в Brno - Max Biaggi первый


Max Biaggi на Aprilia занял первое место в квалификации и заработал право на pole в завтрашней гонке в Brno. Его время 1.59.982, и это единственный результат, который менее двух минут.


Читать дальше

Последний день тестов в Imola


В последний день тестов кольца в Imola, Jonathan Rea с лучшим кругом 1:48.670 в конце сессии занял первое место. Michel Fabrizio – второй. Lorenzo Lanzi, едущий на своем родном треке и частном Ducati, был третий, оставив Ben Spies на четвертом. Tom Sykes был пятым.

Читать дальше

Опять травма Max`a Neukirchner

Max Neukirchner из команды Alstare Suzuki вчера, наконец-то, вернулся после 10 недельной травмы, полученной в ужасной аварии в Монце.
На 90 минуте утренней сессии официальных тестов Imola, в повороте Tamburello Max Neukirchner попал в аварию. В больнице Clinica Mobile определили, что у него только повреждения кожи и ушибы, но рентген в Болонской больнице поставил диагноз — перелом позвоночника. Остается не ясным перелом получился от аварии или от старых травм, или же того и другого.
Neukirchner вернулся в Германию. Жалко парня, только поправился и опять травма, еще и такая серьезная.:(

Fabrizio - лучший в первый день тестов в Imola


Michel Fabrizio показал лучше время сегодня, в первый день испытаний, в Imola опередив Ben Spies на 0.098 секунды в заключительные минуты теста.

Читать дальше

Fonsi Nieto будет выступать за DFX Corse

Fonsi Nieto вернется в чемпионате WSBK. Nieto, который не мог найти команду в течение сезона 2009, был подписан менеджером команды DFX Corse. В эту среду испанский гонщик прибудет в Imola для официальных тестов. Лучшим результатом Fonsi Nieto в шести гонках за команду Suzuki Alstare были 12-ое место в гонке в Misano.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK