Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Результаты QP1 на острове Филиппа (2010)


Хочу всех фанатов WSBK поздравить с началом сезона. Сегодня прошло первое истинно гоночное действие на острове Филиппа. Гонщик Карлос Чека из сателитной команды Althea Ducati стал лучшим в QP1. В целом, как и ожидалось, Ducati собрали практически все первые места. Хотя приятным сюрпризом стал Леон Хаслам на Suzuki, взяв третье место. Несмотря на хорошую, теплую и сухую погоду многие гонщики попали в различного рода аварии, даже лидер Карлос Чека.

Читать дальше

Видео: Тесты WSBK на острове Филиппа


Предлагаю посмотреть видео про первый и второй дни тестов WSBK на острове Филиппа: действия на треке, гаражи, новые ливреи мотоциклов и экипировки некоторых из гонщиков.

Читать дальше

WSBK: Фотосет с тестов на острове Филиппа (2010)


Вскоре стартует новый сезон WSBK. Мы знаем результаты первых дней тестов на острове Филиппа и, если быть объективным, картина не впечатляет, ведь первые места взяли пилоты на Ducati. Однако это только начало сезона и о каких-то прогнозах говорить слишком рано. Я уверен борьба за чемпионский титул будет серьезная. А пока предлагаю посмотреть фотографии c тестов на острове Филиппа.

Читать дальше

WSBK: Второй день тестов на острове Филиппа (2010)


Мишель Фабрицио провел восхитительны второй день тестов на острове Филиппа. Он показал отличное время 1 ’31” 650 на гоночных шинах, так как Pirelli не привезли мягкую резину. Фабрицио был не единственным успешным гонщиком Ducati. Шэн Бирн, Якуб Смрз и Карлос Чека на мотоциклах Ducati также провели восхитительный заезд, показав результаты ниже отметки 1.32. Макс Бьяджи показал самую лучшую предельную скорость — 313,4 км/ч.

Читать дальше

WSBK: Результаты первого дня тестов на острове Филиппа


Карлос Чека из «Althea Ducati» после удачных для себя тестов в Валенсии, стал лучшим и в первый день тестов на Острове Филиппа. Испанский гонщик прошел 90 кругов с наилучшим временем 1.31.959. Мишель Фабрицио из фабричной команды Ducati показал второе время на 0.39 секунды больше, чем Чека.

Читать дальше

WSBK: Франческо Гуидотти - менеджер Aprilia Alitalia Racing

Франческо Гуидотти будет новым менеджером команды Aprilia Alitalia Racing. Своего рода это возвращения к истокам, ведь итальянец начинал в 1993 году с итальянским производителем.

37-летний Гуидотти управлял командами Aprilia в 2001 и 2002 году в серии WSBK, потом два года был в проекте Aprilia MotoGP, а в 2005 году в последний раз управлял командой Aprilia в классе 250сс. Последние четыре года Франческо провел в KTM Гран При.

Кстати, его брат Джакомо в настоящее время является техническим директором в Alstare Suzuki.

WSBK: Травмированного Брока Паркса заменит Джош Брукс в команде Echo CRS


Команда Echo CRS из WSBK решила заменить травмированного Брока Паркса в первой гонке чемпионата на острове Филиппа Джошем Бруксом.

Брукс в настоящее время гоняется за команду HM Plant Honda в британском супербайке, что дала добро отпустить своего гонщика. Джош также может принять участие в тестах на этой неделе.

Если Паркс не вернется ко второй гонке WSBK, то менеджер команды Сандро ди Стефано может попросить Брукса остаться еще на одну гонку, поскольку чемпионат BSB начнется только в апреле.

WSBK: Команда Pro Ride World Racing пропустит открытие сезона

Открытие WSBK на острове Филиппа пропустит уже две команды. Как мы помним, Supersonic Racing не сможет выйти на старт из-за проблем с поставками мотоцикла Ducati. А вот команда Pro Ride World Racing объявила, что пропустит гонку из-за неполной комплектации команды. Макото Тамада сказал: «Я должен признаться, что я разочарован из-за того, что не смогу открыть сезон на острове Филиппа. Я всегда любил гоняться в Австралии, люди там всегда были благосклонны ко мне. Однако я считаю решение менеджера Марко Никотари правильным. Мы — молодая команда, и у нас было мало времени. Решение жестокое, но приведет нас к лучшему».

WSBK: Лука Скасса в Supersonic Racing

В то время как Лука Скасса был заявлен в официальные списки WSBK за команду Supersonic Racing, он официально объявил о согласии только в прошлую субботу к облегчению всех его фанатов, что уже начали волноваться.

Однако команда Луки Скасса на Ducati 1199R пропустит первый раунд на острове Филипа. Причиной стал тот факт, что просто команда не успевает поставить боеспособные мотоциклы.

«Я рад этому соглашению», сказал Скасса — «Проект интересный, команда Данило Сончини очень мотивирована и имеет квалифицированных и решительных специалистов. Таким образом, у нас есть все шансы преуспеть. Я пока не знаю байк, но знаю, что у него большой потенциал, и я отдам 100% усилий, чтобы быть конкурентоспособным и показать хорошие результаты. В этом году будет серьезная борьба в чемпионате, где много фабричных команд, но мы приложим все усилия».

Лука Скасса стал седьмым гонщиком на Ducati в серии WSBK.

WSBK: Брок Паркс сломал голень на тренировке и пропустит гонку на острове Филлипа


Австралийский гонщик Брок Паркс пропустит открытие WSBK на острове Филлипа. Он поломал голень на тренировке. В прошлом году Брок выступал за PBM Kawasaki, а в этом должен был дебютировать за Echo CRS Honda. К большому нашему сожалению Брок пропустит шесть недель. Команда попала в сложную ситуацию и подыскивает замену. А тем временем Паркс надеется вернуться к гонке в Портимао 26-го марта.

WSBK: Команда Yamaha Sterilgarda и YZF-R1 2010


Команда Yamaha Sterilgarda стала последней в WSBK, что представила свой мотоцикл Yamaha YZF-R1 2010 с графикой команды. На ивенте, что прошел штабе Sterilgarda в Кастильоне-делле-Стивиере (Мантова, Италия) был показан мотоцикл, который очень похож на тот, что был и в прошлом году.
Yamaha представили изменения R1:

Читать дальше

Видео: Обзор WSBK 2010


Через две недели стартует чемпионат мира WSBK 2010 на острове Филлипа, поэтому WSBK выпустили видео, в котором описываются лучшие моменты 2009 года и изменения в командах к сезону 2010.

WSBK: Графика GSX-R1000 команды Suzuki Alstare и новый спонсор Viru


Команда Suzuki Alstare представила новую графику, что украсит спортбайк GSX-R1000, на котором Леон Хаслам и Сильвиан Гуинтоли будут бороться в чемпионате WSBK в 2010 году. Владелец команды Франсис Батта после недавних финансовых проблем смог найти нового спонсора VIRU — эстонское пиво.

WSBK: Лоренцо Ланци опять заменит Лакони в DFX Corse


Согласно итальянскому вебсайту Motosprint, итальянский гонщик Лоренцо Ланци опять вернется в Супербайк с командой DFX Corse. Ланци заменит травмированного Лакони в первых пяти раундах чемпионата. Напомню, что Лакони попал в серьезную аварию во время свободной практики на кольце Kyalami в ЮАР.

WSBK: Первое фото BMW S1000RR Reitwagen


Появилось первая фотография BMW S1000RR с графикой австрийской команды Reitwagen BMW, что примет участие в сезоне WSBK текущего года. Графика сочетает серые и черные тона с добавлением красного и белого, цветов флага Австрии. В текущий момент команда находится в Австралии для трехдневных закрытых тестов.

WSBK: Команда BMW Motorrad Motorsport открыла сезон 2010


В прошлую пятницу команда BMW Motorrad Motorsport на мероприятии «BMW Group Classic» в Мюнхене официально открыла свой второй сезон в чемпионате WSBK. Пилоты команды Рубен Ксаус и Трои Корсер уже готовы начать сезон 2010, что стартует 28 февраля на острове Филлипа.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK