Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK: Маттео Байокко в команде Pedercini


Маттео Байокко подписал контракт с итальянской командой Pedercini, и теперь будет гоняться в WSBK на мотоцикле Kawasaki ZX-10R. 26-летний гонщик уже имеет опыт гонок в итальянском чемпионате CIV и супербайке. Прошлый год для Маттео был одним из самых неудачных, в середине сезона ему пришлось сменить команду, первую часть он провел в PSG-1 Corse, а финальные раунды в Guandalini Racing. Партнером Маттео в команде Pedercini будет новобранец Роджер Ли Хейден.

WSBK: Продолжение тестов в Валенсии. Карлос Чека лучший (2010)


Вчера улучшилась погода в Валенсии и неофициальные тесты продолжились. Карлос Чека из Althea Ducati после 5 часов и 50 кругов стал лучшим с временем 1.33” 8 несмотря на низкую температуру 12 °.

Читать дальше

WSBK: Тесты в Валенсии (2010)


Низкая температура воздуха и ледяной дождь стали препятствием для проведения второго дня тестов в Валенсии. Команда Aprilia даже упаковала чемоданы, и не продолжили тесты сегодня.

Читать дальше

WSBK: Команда Borciani-Guandalini теперь называется Pata



Команда Borciani-Guandalini SBK родилась, когда Мирко Гуандалини и Марко Борсиани соединили их две разные команды воедино. Теперь они нашли фонды для участие в WSBK. Были разговоры, что команда будет неспособна конкурировать из-за финансовой слабости, особенно когда они пропустили тесты в Портимао и сотрудничество с Aprilia провалилось.

Читать дальше

Неофициальное продолжение тестов WSBK


Официальные тесты WSBK в Портимао завершились в воскресенье, но некоторые команды решили продолжить на кольце Рикардо Тормо в Валенсии перед предстоящим первым раундом чемпиона на острове Филлипа. Ducati Xerox с Нориюки Нагой и Мишелем Фабрицио, BMW с Рубеном Ксаусом и Троем Корсером и Aprilia с Максом Бьяджи являются фабричными представителями продолжения тестов. К ним присоединилась также частная команда в лице Althea Ducati.

Alitalia спонсор Aprilia WSBK


В ноябре мы писали, что Alitalia вероятно будет спонсором фабричной команды Aprilia в WSBK, как маркетинговый ход для рекламы обеих итальянских марок. Обе компании Alitalia и Aprilia (Piaggio Group) являются частью финансовой империи Роберто Коланинно (Roberto Colaninno) и официально объявили, что Alitalia будет спонсировать Aprilia в WSBK. Ожидается, что байк RSV4 будет покрашен под итальянский лаг, в зеленый, белый и красный цвета.

Результаты официальных тестов WSBK в Портимао (2010)


Джонатан Ри (Jonathan Rea) из команды Ten Kate Honda оказался самым быстрым на утренней сессии, как и дневной, официальных тестов WSBK в Портимао, Португалия. В то же время ирландец Леон Хаслам (Leon Haslam) из Alstare Suzuki отстал всего на 0,001 секунды от Ри.

Читать дальше

WSBK: Лука Скасса в Supersonic?



Лука Скасса (Luca Scassa), известный под прозвищем Рокер, является одним из самых любимых гонщиков итальянских фанатов. В 2006 году Лука выиграл итальянский Superstock, в 2007 стал «новичком года» в AMA Superbike, в 2008 выиграл итальянский чемпионат Superbike на MV Agusta с командой Gimotorsports. В 2009 году Лука провел сезон в частной команде Pedercini WSBK.

Читать дальше

WSBK: Макото Тамада теперь в команде Pro Ride



Макото Тамада, которого заменили Томом Сайксом и Крисом Вермюленом в команде Kawasaki, нашел себе пристанище в команде Pro Ride. В прошлом году эта команда уже пыталась принять участие в WSBK, но финансовый кризис подкосил двух спонсоров. Это будет третий сезон в супербайке для Макото.

WSBK: Давиде Тардоцци в BMW

Слухи, ходившие вокруг бывшего менеджера Ducati, Давиде Тардоцци (Davide Tardozzi), подтвердились. Motosprint сообщают, что он подписал контракт с BMW в WSBK. Тардоцци оставил Ducati после почти 20 лет работы, потому что искал чего-то нового и нашел это в честолюбивой немецкой команде. Давиде будет работать с двумя уже знакомыми ему пилотами. Первый — Трой Корсер (Troy Corser). На Ducati он выигрывал чемпионат в 1996 году. Второй пилот — Рубен Ксаус (Ruben Xaus).

Команда Yamaha GMT 94 Ipone покинула WSBK


Экономические трудности и проблемы с бюджетом сателитной команды Yamaha GMT 94 Ipone вынудили ее покинуть серию WSBK. Команда Кристофа Гуйота решила сосредоточиться на соревнованиях эндуро, где она более успешна. И если бюджета хватит, то команда не против выступить по вилдкард в WSBK.

Reitwagen Motorsport BMW подписали контракт с Эндрю Питтом


«Reitwagen Motorsport BMW» объявили, что подписали контракт с Эндрю Питтом, который теперь сможет обуздать мощь BMW S1000RR. Как уже известно, вторым пилотом молодой команды будет Роланд Ресч.

Командой будут управлять Альфред Инзингер и Йохан «Stiggy» Стигефелт, бывший управляющий Stiggy Racing. Благодаря Stiggy многие члены его бывшей команды теперь в Reitwagen. Бывший гонщик Питер Годдард будет ведущим инженером по шасси.

Команда Reitwagen Motorsport сейчас готовится к первому тесту в Австралии, а затем на острове Филиппа.

Reitwagen Motorsport - вторая команда BMW в серии WSBK

В 2010 году в чемпионате WSBK будет выступать команда Reitwagen Motorsport на мотоцикле BMW S1000RR.

Это будет вторая команда BMW в серии. Единственным гонщиком будет 25-летний австриец Роланд Ресч, который в 2009 году дебютировал в WSBK на Suzuki GSX-R 1000 K9.

Представитель команды Андреас Верт:

«Роланд будет пилотировать BMW S1000RR в будущем сезоне. BMW любезно предоставили нам мотоцикл. Однако, мы сами его развиваем. Наш бюджет уже сформирован, и мы приступим к тестам в конце декабря. Наша команда является первым клиентом BMW, поэтому для нас очень важно проявить себя».

Изменения в регламенте SBK, Supersport и SuperStock


Недавно были представлены некоторые дополнения и изменения в правилах и регламенте мотогонок в сезоне 2010.

Читать дальше

Alitalia будет спонсором Aprilia?!


Национальная авиакомпания Италии «Alitalia» близка к тому, чтобы стать спонсором заводской команды Aprilia в WSBK. Alitalia-CAI (полное название) принадлежит группе итальянских инвесторов во главе с президентом Роберто Коланинно, который также контролирует Aprilia, Derbi, Gilera, Vespa, Guzzi и Scarabeo. Есть вариант, что именно Коланинно стал препятствием участия Aprilia в серии Moto2. Он считает, что надо сосредоточиться на том, чтобы выиграть чемпионство в WSBK. Alitalia ранее уже спонсировала четырехколесные команды FIAT 131 Abarth и Lancia Stratos.

Леон Камьер теперь в Aprilia WSBK


Aprilia официально подтвердили, что они подписали контракт с молодым гонщиком Леоном Кэмьер. 23-летний британец стал чемпионом британской серии BSB с рекордными 18 победами в 26 гонках за команду Airwaves Yamaha. Леон уже выступал в WSBK в гонках Магна Курс (Magny Cours) и в Портимао, где занял 6 и 7 места. Также британец уже провел тестирование Aprilia RSV4 на треках в Портимао и Мисано.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK