Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Брок Паркс вернется в Ассене


Главный пилот команды Echo CRS, Брок Паркс, собирается вернуться к четвертой гонке сезона после того, как выпал из оборота во время курьезного перелома голени после падения на тренировке по мотокроссу. Брок был замечен на всех трех предыдущих этапах WSBK.

«Я очень счастлив, что Брок посетил нас в Валенсии», сказал менеджер команды Сандро Ди Стефано. — «Я был рад видеть его в хорошем настроении. Я видел в его глазах жажду гонок, и теперь я только мечтаю увидеть его на ходу в Ассене. Я убежден, когда его физическая форма достигнет 100%, он сможет вклиниться в борьбу с лидерами».

Крис Вермюлен надеется восстановится к гонке в Ассене

Ожидается, что Крис Вермюлен будет здоров к следующей гонке WSBK в Ассене (23-24 апреля). Напомню, что он тяжело травмировал колено в первой гонке сезона на острове Филиппа. Австралийский гонщик был прооперирован и теперь активно занимается восстановлением, поэтому прогнозы довольно оптимистичные.

Читать дальше

Фотосет девушек с гонки WSBK в Валенсии


Предлагаю к просмотру фотосет девушек с зонтиками, что красовались на прошлой гонке WSBK в Валенсии. Я даже боюсь ваших комментариев об их красоте:), но все далеко не так плохо, как могло бы быть.

Читать дальше

Проблема Ducati Мишеля Фабрицио устранена


Мишел Фабрицио в этом сезоне взял два подиума и набрал всего 46 очков. Он жаловался на работу вилки и проблемы с тормозами мотоцикла Xerox Ducati. В последние два дня команда провела тесты на треке Мугело.

Читать дальше

Витторио Януццо объяснил аварию с Саймоном Эндрюсом


Думаю, все помнят страшное столкновение, точнее результат столкновения, Саймона Эндрюса и Витторио Януццо. Первый врезался в забор и сломал левую ногу, а Януццо получил менее тяжелые травмы.

Витторио Януццо попытался объяснить инцидент, раскрыть суть изнутри: «Эндрюс внезапно сбросил скорость до 290 км/ч, я ничего не мог поделать, подножка его байка пробила масляный радиатор моего. Я получил серьезные удары по ребрам и рукам, но мне удалось удержать байк и остановится в конце прямой».

С Януццо все в порядке, в следующем раунде он будет гоняться, а вот Эндрюсу придется подлечиться.

Южноафриканский гонщик Шеридан Мораис может выступить в гокне Кьялами


Южноафриканский гонщик Шеридан Мораис, который заменял травмированного Брока Паркса из команды «Echo CRS Honda» в двух последних этапах WSBK, может получить шанс гоняться в мировом супербайке на Aprilia Alitalia RSV4 в гонке Кьялами (ЮАР). Единственная проблема Шеридана — нехватка средств. Этот вопрос он сейчас пытает решить. Я понимаю, что для него это очень важно и большой шанс быть замеченным, плюс ко всему в этом году Гран При ЮАР пройдет в последний раз.

Dorna не хотят видеть гонку WSBK в Валенсии


Ни для кого не секрет, что Dorna и Infront Sports владеют эксклюзивными контрактами с руководством гоночного трека Рикардо Тормо на проведение гонок MotoGP и WSBK соответственно. Напомню, что гонка WSBK в Валенсии проводится с 2000 года.

Согласно «Motosprint», авторитетному итальянскому журналу, Dorna пытается лишить Infront Sports продления контракта с очень прибыльным треком Рикардо Тормо. Причины? Лично мне- непонятны.

Если Dorna удастся выгнать Infront из Валенсии, то они, возможно, попытаются проделать тоже самое на острове Филиппа, в Ассене, Мисано, Сильверстоуне и Брно?! Все эти треки принимают гонки WSBK и MotoGP.

Основные моменты гонки WSBK в Валенсии. Этап 3 (2010)


Для тех, кто не смотрел третий этап WSBK в Валенсии или просто хочет увидеть еще раз, предлагаю посмотреть два коротких видеоролика, которые включают основные моменты первой и второй гонки. Результаты Race 1 и Race 2.

Читать дальше

Результаты второй гонки (Race 2) WSBK в Валенсии. Этап 3 (2010). Невероятная победа Нориюки Хага


Вторая гонка (Race 2) в Валенсии была возобновлена после аварии, которая внесла небольшой резонанс и сумбур в гонку. Этим воспользовался Нориюки Хага и одержал ошеломляющую победу. Второе и третье место осталось за Карлосом Чека и Максом Бьяджи.

Читать дальше

Результаты первой гонки (Race 1) WSBK в Валенсии. Этап 3 (2010). Победа Леона Хаслама


Леон Хаслам сегодня сокрушил всех конкурентов в первой гонке (Race 1) WSBK на треке Рикардо Тормо в Валенсии. Он выиграл с блестящим результатом, оторвавшись от ближайшего преследователя почти на 2 секунды. Британский гонщик взял инициативу в свои руки на 5 круге и не дал соперникам ни единого шанса. Макс Бьяджи не смог показать такого высокого темпа, как вчера, и занял второе место. Подиум замкнул Джеймс Тозеланд.

Читать дальше

Результаты квалификации гонки WSBK в Валенсии. Этап 3 (2010)


Сегодня Кэл Кратчлоу взял суперпоул гонки WSBK в Валенсии, обойдя Макса Бьяджи и Карлоса Чека. Гонщик Sterilgarda Yamaha показал время крага 1 ’33.615 в заключительной 3 сессии и подвинул Чеку на второе место на сетке. Лидер чемпионата Леон Хаслам закрыл четверку на первой полосе стартовой сетки.

Читать дальше

Результаты QP2 Валенсии. Этап 3 (2010)


Макс Бьяджи взял первое место QP2 в серьезной борьбе с Карлосом Чека, обогнав последнего на 0.002 секунды. В целом все проехались очень хорошо. Разница результатов 1 и 18 мест меньше одной секунды. В первой десятке видно серьезное доминирование мотоциклов Ducati.

Читать дальше

Результаты QP1 в Валенсии. Этап 3 (2010)



Карлос Чека не удержим на родном треке. Он продолжил доминировать во время сессии QP1 после удачного выступления в свободной практике. Ко всему прочему три лучших времени показали гонщики на мотоциклах Ducati. Чувствую, гонщики на «итальянском дьяволе» не дадут много шансов конкурентам. Хотя гонки WSBK популярны не просто так, произойти может всё, что угодно.

Читать дальше

Результаты свободной практики FP1 в Валенсии. Этап 3 (2010)


Карлос Чека неплохо начал гонки в Валенсии. В первой сессии свободной практики на треке Рикардо Тормо испанский гонщик на Althea Ducati показал лучшее время круга 1′35.154, обойдя Мишеля Фабрицио, который собирается улучшить качество своих результатов после неудачи в Портимао. Макс Бьяджи, победитель прошлой гонки, показал только пятое время, а лидер чемпионата Леон Хаслам — шестое.

Читать дальше

Шеридан Мораис снова заменит Брока Паркса


Команда Echo CRS Honda подтвердила, что Шеридан Мораис будет снова заменять Брока Паркса, кто травмировался в предсезонной тренировке. Южноафриканский гонщик заменял Паркса и в Портимао, где занял 17 место в Race 1 и выбыл из Race 2.

Роланд Ресч вернется на гонку в Валенсии


Роланд Ресч, гонщик команды Reitwagen BMW, наконец-то вернется в гонки. В эти выходные он выступит в третьем этапе WSBK, что пройдет в Валенсии. Напомню, что австрийский гонщик в двух местах сломал ключицу во время свободной практики на острове Филиппа. В прошлой гонке в Портимао его заменял Макото Тамада.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK