Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Викендовские покатушки команды MotoVision


Обычно мы привыкли наблюдать экстримгонки со стороны ну или снизу, когда пилот находится вместе со своим байком в прыжке. Привлекает в данном видео съёмка покатушек на кроссовом треке со шлема райдера.

Команда Yamaha Monster Energy представила байки Yamaha YZ450F и YZ250F


Yamaha YZ450F и Yamaha YZ250F от Monster Energy Motocross 2010 были представлены с ливреями гонщиков Давидом Филиппаертсом, Готье Полена, Кена де Дикера, Лоика Лару и Алессандро Лупино. Напомню, что два гонщика являются весьма успешными: Филиппаертс выиграл чемпионат мира в 2008 году, а 19-летний Полен в прошлом году взял бронзу в MX-2.

Читать дальше

Опи (Opee) - собака-гонщик


Недавно мы говорили про собаку-байкера Cash на спортбайке Aprilia, и мне казалось, что куда уже круче. Но есть еще один пес по кличке Опи (Opee), участвующий со своим хозяином в гонках по мотокроссу. Собака — настоящий профессионал и имеет карту Американской Мото Ассоциации.

Читать дальше

Эндуро Gas Gas EC 450 Desert 2010


Новая модель эндуро от испанской компании Gas Gas вызывает уйму интереса и любопытству нет предела из-за отсутствия информации. После кратковременного появления на официальном сайте вся информация была удалена. Похоже, что это EC 450 Desert — ограниченный выпуск по специальному заказу. Согласно одному из дилеров в США, мотоцикл должен будет продаваться в феврале по цене 10 499$ + налоги. Что касается спецификации, то известно:

Читать дальше

Ветеран ралли Дакар 2010 - Франко Пикко


Если вы внимательно следили за ралли Дакар 2010 года, то не могли не заметить настоящего ветерана Франко Пикко (Franco Picco). Ему 54 года, и он впервые участвовал в ралли Дакар 25 лет назад. Несмотря на возраст, опыта Пикко хоть отбавляй, поэтому он смог выиграть категорию «Марафон» и занял 23 место в общем зачете.

Читать дальше

Фотосет Aprilia RXV 4.5 с Дакара 2010


Вот некоторые фотографии Aprilia RXV 4.5 с Дакара 2010. Для Aprilia этот год стал успешным. Франциско Лопес занял третье место в общем зачете и выиграл три отдельных этапа. На Aprilia RXV 4.5 также выступали Паоло Чеки и Алекс Занотти. Они заняли 14 и 18 места соответственно. Лопес сказал, что он никогда не считал, что такое возможно, что его мечта многих лет оказаться на подиуме Дакар сбудется.

Читать дальше

Дакар вернется в Африку?!



Согласно директору Дакара, Этьенну Лавину (Etienne Lavigne), в следующем году Дакар может вернуться на историческую родину в Африку. Однако маршрут может быть проложен через более спокойные страны: Тунис, Ливию и Египет. Хотя безопасность не кажется намного выше, чем в Западной Африке, но возвращение к духовным истокам Дакара предполагает больший интерес к гонке.

Читать дальше

Невероятное третье место Aprilia RXV 4.5 на Дакаре 2010


Победа в Дакаре многократного чемпиона Сирила Деспреса (Cyril Despres) на KTM не было большой сенсацией. А вот третья позиция частной команды с ненадежным мотоциклом Aprilia RXV 4.5 после 14 изнурительных этапов по одному из самых жестких бездорожий в мире действительно впечатляет. Фото высокого разрешения кликабельны.

Читать дальше

Dakar 2010 Этап 14, Заключительный

Вот и подошла к концу, на мой взгляд самая великая гонка, самая зрелищная, где можно увидеть испытания техники и людей на прочность.
Последняя трасса была относительно простой, без сюрпризов.




Еще видео и Результаты

Dakar 2010 Этап 13

Предпоследний этам, 13 из 14. Песчаные горы, прямые отрезки дороги, на которых можно жечь на всю катушку. И в конце пещаная гора, с которой мучились все, подробнее в видео :)




Результаты

Dakar 2010 Этап 12

Продолжается песчаная пустыня с признаками жизни. Снова у части участников были проблемы с навигацией из-за чего было потеряно много времени. Много за что, я люблю Дакар, одна из причин это не просто тупо гони, а еще и умей сориентироваться на местности, что совсем не просто, знаю по себе даже выезжая на небольшое расстояние от дороги, по бездорожью, минут через 15 задаешь себе вопрос: где я?
Итак результаты меня радуют Лопез выиграл этот заезд на APRILIA и поднялся в общей зачетной таблице на 2 место! Разницы со вторым номером в зачетке чуть больше минуты.
Из-за серьезных проблем которые были вчера в 11 этапе, Коме была присуждена победа после добавки бонусного времени, всем кто заблудился. Заблудились они не по своей вине, а из-за тупоголового местного полицейского.




Еще видео и Результаты

Дакар 2010: Мотоцикл Энни Сил упал в пропасть


Шведская гонщица Энни Сил была неприятно удивлена, когда она начала отклонятся от курса и увидела, что едет прямо в яму глубинной под 5 метров:

Читать дальше

Dakar 2010 Этап 11

Этап 11, после нескольких этапов возвращение в Аргентину. Первым пришел VERHOEVEN на BMW. Маккоме сегодня не повезло, совершив навигационную ошибку, выбрал неверное направление и не попал в первые строчки зачета. Проблемы с навигацией были не только у него, из за этого начался страшный кавардак на трассе, в общем смотрите сами :)




Еще видео и Результаты

Dakar 2010 Этап 10

Хороший денек, и довольно простой кусок трассы, по сравнению с уже пройденными. Основная часть трассы каменистые горы, и проселочные дорожки.
Маккома о котором только и говорят, пришел сегодня первым с отрывом от гонщика пришедщего вторым аж на 2 минуты!




Еще видео и Результаты

Dakar 2010 Этап 9

Отличные погодные условия для гонки 9 этапа. Руководители гонки решили начать заезд позже и сократить дистанцию. В 11 часов, гонщики выстроились в ряды по 12 байков и стартовали. Маршрут около 170км. Несмотря на сокращение трассы, легче от этого сильно не стало. Трассы была тяжелой. Снова песочная и гористая пустыня, без каких бы то нибыло ориентиров и одна заправка на весь маршрут.




Еще видео и Результаты

Dakar 2010 Этап 8

После для отдыха, ралли продолжается. Трасса была относительно пройденного уже довольно спокойной, без серьезных неприятностей.




Еще видео и Результаты
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс