Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Проведение ралли Шамрок перенесено на 1 неделю

Ралли Шамрок, которое проводится в Марокко, является последним ивентом в подготовке к Дакару 2011 года. График проведение гонки был сдвинут на неделю вперед, чтобы команды могли заблаговременно доставить оборудование из Африки в Южную Америку. Ралли пройдет 17-23 октября. Согласно организаторам у команд будет около 4 недель, чтобы успешно переправится через океан. В ралли Шамрок в отличие от Дакара нет ограничений по кубатуре.

Мото ралли Сфинкс в Египте отменено

Одним из мотоциклетных ралли, которые считаются подготовкой к Дакару, является Ралли Сфинкс в Египте. По последним новостям оно было отменено. Согласно пресс-релизу, гонка назначенная на сентябрь 2010 года была убрана из календаря из-за финансового кризиса, точнее малого количества зарегистрированных участников. А также одной из причин является тот факт, что часть территории ралли до сих пор находится в зоне военных конфликтов. Тем не менее, организаторы NPO планируют продолжить проводить другие гонки, например, Ралли Морокко.

Результаты тура X-Fighters Red Bull в Каире


Под звездами египетской ночи на фоне Великого Сфинкса в Каире Адам Джонс выиграл у лучших фристайлеров Евпропы, Азии, США и Австралии.

Читать дальше

Анонс второго раунда Red Bull X-Fighters в Гизе


Сегодня в Гизе у подножья Великого Сфинкса проходит второй раунд «Red Bull X-Fighters World Tour». 12 пилотов принимают участие в ивенте, включая сеянных: Нэйта Адамса (текущий чемпион, США), Робби Мэдисона (Австралия), Ейго Сато (Япония) и Леви Шервуда (Новая Зеландия).

Читать дальше

Маршрут ралли Дакара 2011


Организаторы ралли Дакар 2011 опубликовали маршрут гонки. Всем гонщикам на грузовиках, автомобилях и мотоциклах придется ехать на север через Аргентину и Чили, прямо до северных границ Перу.

Третий год подряд ралли Дакар проходит в Южной Америке. Радует одно, что почти весь маршрут проходит через пустыню, таким образом, ожидается больше зрелища. Пустыня в северной части Чили может быть намного суровей Сахары.

Как и в прошлом году, все профессиональные гонщики могут ехать на байках с кубатурой не более 450 см3. Плюс были введены новые правила, касающиеся GPS, который будет показывать только маркеры места назначения. Маршрут придется прокладывать самостоятельно.

Регистрация на участие открывается 15 мая.

Лобовое столкновение на кроссовых мотоциклов


Бывает так, что даже на грязевой дороге, где редко кто ездит, стоит быть предельно внимательным. В Техасе произошел инцидент, группа байкеров на кроссах столкнулась на безлюдной дороге.

Фристайлер Ронни Реннер на Окотилло Уэллсе


Фристайлер Ронни Реннер со своими друзьями решил немного развлечься на Окотилло Уэллсе, Калифорния. Это не официальное мероприятие, но фото очень красивые и дело, которым они занимаются, мне нравится.

Читать дальше

Ралли Дакара 2011 пройдет в Южной Америке

Последние новости из мира мотокросса!!! ASO, организаторы известного Дакара, объявили, что ралли опять будет проходить в Южной Америке. До недавнего времени был 50-процентный шанс, что ралли может вернуться на родину в Африку. Регистрация в ралли Дакара 2011 будет открыта с 15-го мая текущего года. Сама же гонка начнется 2 января и закончится 16 января. 29 апреля должны появиться детали о маршруте.

Промо видео к фестивалю скорости Goodwood


Советую всем посмотреть промо видео к фестивалю Скорости «Goodwood» («Goodwood Festival of Speed»). В главной роли снялся чемпион Дуги Лампкин. Помимо невероятного мототриала в ролике также присущ юмор.

Читать дальше

Ралли Будапешт-Бамако

Ралли Будапешт-Бамако является намного более доступным для обычных людей. В то время как на Дакаре участвуют профессиональные гонщики в командах с большим бюджетом, ралли Будапешт-Бамако открыто для всех желающих. Я так понял, что особых технических ограничений нет. Ралли стартует в Будапеште, затем курс лежит в Испанию через Австрию, Италию и Францию. Из Испании на пароме всех участников перевозят в Танжер, Африку. Уже там, через Сахару, гонщики добираются до финиша — Бамако.

Читать дальше

Компания OSSA двигается вперед


Восставшая из пепла, как Феникс, легендарная компания OSSA пока представила только один мотоцикл TR280i. В общей сложности в 2010 году будет сделано около 1250 единиц для испанского и португальского рынка. К 2011 году компания планирует набирать обороты и выпустить уже 3000 мотоциклов. Что самое важное, OSSA на будущем EICMA представят новую модель эндуро. Приятно видеть, что старая марка возрождается. Надеюсь, у них будет все хорошо.

Выбор экипировки для эндуро.

Немного предыстории, чтобы лишние вопросы отпали:
Знаете как это бывает, ходишь по улицам города, ходишь, зачастую ходишь мимо одних и тех же домов, магазинов, людей и не замечаешь их, а потом происходит что-то и вы смотрите на те же самые вещи другими глазами. И уже не представляете себя без этих домой, людей, улиц.

Вот так у меня было с Honda Africa Twin. Не замечал, а теперь сплю и вижу сны об этом мотоцикле. Но, опыта вообще никакого. Ноль. Zero. И пообщавшись с «Африканцами» и + тот факт, что в этот сезон мне финансово ее просто не потянуть, было принято решение в этот сезон приобрести «эндуро» и учиться ездить на эндуро на специальной трассе, а уже на следующий год покупать «Африку»

Собственно теперь возник вопрос по поводу экипировки, поискал в интернете, почитал журналы и форумы и вот что себе подобрал, посмотрите, выскажите свое мнение, что бы изменили, а что оставили?!


Читать дальше

Легкий кроссовый мотоцикл FX Mountain Moto


FX Mountain Moto — это кроссовый мотоцикл, рожденный путем интеграции одноцилиндрового четырехтактным двигателя объемом 125 см3 в очень легкое шасси. Вес мотоцикла не превышает 57 кг. Легкий и ловкий, как горный велосипед, FX Mountain Moto может быть серьезным конкурентом для обычных кроссовых байков. Он был построен в Новой Зеландии.

Читать дальше

Трейлер к шоу Джеймса Стюарта


Кроссовый гонщик Yamaha Джеймс Стюарт проведет собственное шоу под названием «Bubba’s World on FELD Motor Sports». В виде рекламы был выпущен видеоролик, что указывает на дату проведения 28 марта.

Анонс эндуро и мотарда Beta RR 50 (2010)


Представляю вашему вниманию новые мотард и эндуро Beta RR 50 2010 года. две версии: гоночная и стандартная. Последние уже поступили в продажу. Модель эндуро идет с шинами 21 дюйм или 18 дюймов, а мотард с дорожными 17-дюймовыми шинами.

Читать дальше

Ярек Хэмпел занимается спидвеем на крыше Сподека


Идея Red Bull заключается в экстремальной езде и воплотилась она с гонщиком спидвея Яреком Хэмпел с мотоциклом Ява на заснеженной крыше спортивного комплекса Сподек в Катовицах (Польша). Стоит только поздравить парня с успешным выполнением его задачи. (фото кликабельны, высокого разрешения)

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс