Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Жульен Дюпон в Бухаресте


Я восхищаюсь этим парнем, дай ему мотоцикл, а дорогу он себе найдет и далеко не самую простую. На этот раз Жульен Дюпон испробовал ландшафты Бухареста. Жалко нет видео, но зато есть яркие фото.

Читать дальше

Бэкфлип Трэвиса Пастрана между двумя домами



Когда я вижу трюки Трэвиса Пастрана, у меня возникает чувство, что у него 9 жизней. На этот раз Трэвис сделал бэкфлип через два соседних дома. Пастрана должен принять участие в новогоднем Red Bull, должно быть еще то событие. Ниже рекламное видео с отрывками прошлых лет.

Читать дальше

Триальный мотоцикл Scorpa SR125-2T Long Ride


Scorpa SR125-2T Long Ride 2010 — прекрасный триальный мотоцикл, выполненный в цветах KTM. Стоит отметить, что вес этого чуда всего 69 кг, что примерно на 20 кг меньше, чем у японских аналогов. Scorpa SR125-2T может стать хорошим инструментом для веселого времяпровождения где-нибудь в горах.

Видео кросса Suzuki RM-Z250 2010


Раньше мы анонсировали уже кросс Suzuki RM-Z250 2010. Появилось видео, где байк показан в действии во всей красе. Мотоцикл был изрядно обновлен. Звучание четкое и соответствует 250-и кубикам.

Два первых в мире бэкфлипа на Harley-Davidson XR1200


Байки Harley-Davidson с трудом смотрятся на бездорожье, а как мотоциклы для трюков, прыжков с трамплина и бэкфлипов вообще невообразимы. Оказывается, невозможное возможно. На двух разных континентах два разных гонщика исполняют бэкфлип на Harley-Davidson XR-1200.

Читать дальше

Мотокросс "Una Gara x Luca"


В это воскресение прошел еще один ивент по мотокроссу — «Una Gara x Luca» (гонка для Луки). Гонку организовали гонщик Марко Меландри и директор команды Scot Racing, Альберто Мартинелли. Целью мотокросса стал сбор средств для помощи больному Луке Пеллегрини.

Читать дальше

Видео с мотокросса чемпионов


Появились еще пару видео с «Мотокросса чемпионов, 30 лет спустя», который организовал Валентино Росси. Первое видео сделано в стиле Чарли Чаплина, описывает момент подготовки.

Читать дальше

Андреа Довизайозо победил в мотокроссе Валентино Росси


Более десяти тысяч зрителей пришло посмотреть на гонку по мотокроссу «Motocross dei Campioni, 30 anni più tardi» (Мотокросс чемпионов, 30 лет спустя), организованную Валентино Росси. Все собранные средства пошли в больницу «Pesaro» для лечения детей с лейкемией. Лучшим гонщиком бездорожья оказался Андреа Довизайозо.

Читать дальше

Ossa TR280i на EICMA 2009


Недавно мы писали про возрождение компании OSSA. Теперь испанский производитель представил свой байк для мото триала на показе EICMA 2009. Новый мотоцикл называется TR280i. Он оснащается двухтактным двигателем объемом 278 см3. Вес — 67 кг. Топливный бак вмешает 3л, чего с легкостью хватит для любого соревнования по мото триалу. Сейчас Ossa активно ищут дистрибьюторов для продажи их нового мотоцикла.

Читать дальше

Мотокросс Чемпионов, 30 лет спустя


У ивента по мотокроссу, который организует Валентино Росси, теперь есть официальное название «Motocross dei Campioni, 30 anni dopo» (Мотокросс Чемпионов, 30 лет спустя).
Мероприятие пройдет 15-го ноября и выявит, кто же из лучших гонщиков мото мира является королем мотокросса среди них.

Эндуро Yamaha XT600Z Tenere (1983)


В конце 70-ых годов в Европе мотоциклы стиля эндуро с большим баком становились очень популярным. Следуя запросам потребителей, Yamaha в 1981 году начали работу над мотоциклом, способным участвовать в гонках класса Париж-Дакар. Первый Yamaha Tenere появился в 1983 году (как на фото выше).


Читать дальше

Обзор Yamaha XT250 2010


Yamaha решили в 2010 году практически не трогать энудро XT250. Этот мотоцикл раньше проявил себя очень хорошо на бездорожье и был легальным на дорогах общего пользования, что давало мотоциклу свойство универсальности.

Читать дальше

Пополнение на мотокроссе Valentino Rossi


Мы уже рассказывали о организации Valentino Rossi мотокросса на треке Cavallara в Mondovia для сбора средств для детей больных лейкемией. Стало известно, что помимо Besides Marco Simoncelli, Andrea Dovizioso и Marco Melandri примут участие: легендарный Kevin Schwantz, Mattia Pasini, Jonathan Rea, Loris Capirossi, Michel Fabrizio, Raffaele DeRosa, Roberto Locatelli, Alex DeAngelis и многие другие.

Обзор Yamaha WR250R 2010


Yamaha WR250R 2010 — не совсем каждодневного использования эндуро, но и не полностью оффроад байк тоже. Это скорей универсальный мотоцикл, который с легкость может ехать по пересеченной местности и дорогам общего пользования за счет чрезвычайно легкого шасси и мощного 250-кубового двигателя.

Читать дальше

Победа электрокросса ZERO MX


Электроцикл ZERO MX выиграл гонку во Франции, где соперниками были кроссы с объемами 250 см3 и 450 см3.
Гонка, организованная Французской Федерацией Мотоциклов (FFM), включала пять электрокроссов: четыре Quantya и один Zero MX.
Главной проблемой в гонке стала перезарядка батарей между сессиями. Стартуя с последних мест, Zero MX на первом же перекрестки вырвался на 5ое место. Легкий вес и непревзойденный вращающий момент позволили с легкостью обгонять более тяжелых конкурентов.
Похоже будущие мотокросса за электроциклами, по крайней мере, они конкурентоспособны уже.

Обзор Honda CRF450R 2010


Если вы профессиональный гонщик или просто опытный пилот кроссовых мотоциклов, то Honda CRF450R 2010 года идеальный байк для достижения побед и получения максимального удовольствия от мотокросса. Honda утверждают, что новая модель 2010 года еще более мощная и имеет лучшее управление, чем ранние.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс