Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Dakar 2010 День отдыха и подведение итогов первой недели

Я не представляю, какую нагрузку испытывают пилоты ралли. Смотрю, как проходят трассу мотоциклисты, большая часть «стоя». Так что думаю сегодня народ расслабляется по полной :)

Видео отчет о событиях первой недели ралли:




Еще видео и Общий зачет

Dakar 2010 Этап Седьмой

После сложного куска трассы 5-6 заезды, к которых пострадали несколько участником, переходим к не менее сложному участку 7. Трасса проходит по дюнам. Пустыня, песок, горы все вместе. В этот раз обошлось без происшествий.

Немного цифр: В стартовом протоколе 7-го этапа числится 99 мотогонщиков. Список выбывших насчитывает 52 спортсмена.





Еще видео и Результаты

Dakar 2010 Этап Шестой

Ралли продолжается. Местность по сравнению с тем что было в пятом этапе немного изменилась, больше гор.
Два ведущих гонщика пострадали на этом этапе. Paulo Goncalves на BMW сломал ключицу на 121 миле.
Luca Manca (Итальянец) на KTM упал и не смог продолжить заезд (подробностей не нашел).




Еще видео и Результаты

Dakar 2010 Этап Пятый

Пятый этап, тяжело пострадал David Casteu из команды Sherco. Получив травму ноги, был вынужден покинуть гонку. В этом Дакаре это был его лучшый результат. Часто мелькал в первых строчках результирующей таблицы.
Трасса была не из легких, предлагаю посмотреть видео отчет.




Результаты

Dakar 2010 Этап четвертый

Видео отчет с четвертого заезда Dakar 2010. Погода, как в сказке. Местность по большей части каменистая пустыня.




Результаты

Мотоцикл Aprilia RXV 4.5 Dakar для ралли Дакар 2010


Одним из самых опрятных мотоциклов, принимающих участие в текущем ралли Дакар, можно назвать Aprilia RXV 4.5, который благодаря новым правилам, ограничивающим объем в 450 см3, стал конкурентоспособным. Подобный байк последние пару лет принимал участие в ралли «Africa's Pharaohs».

Читать дальше

Dakar 2010 Этап третий

Итак третий этап. Проходил в почти пустынной местности. Это уже не грязевые дорожки, а песок. Гонщикам пришлось не сладко.
Лично меня порадовало, что на 2 месте в этом заезде Ямаха :)




Результаты

Dakar 2010 Этап второй

Дождливая погода не самое приятное время для покатушек, но выбора нет.
Приятного просмотра.



Результаты

Результаты первого раунда Ралли Дакар 2010


Первый раунд Ралли Дакар 2010 после 652 км закончился удивительным первым местом Дэвида Кастеу (David Casteu) на его Sherco. Второе и третье место заняли гонщики на мотоциклах KTM: Сирил Деспрес (Cyril Despres) и Марк Кома (Marc Coma).

Читать дальше

Dakar 2010 - Этап первый и первые результаты

Предлагаю вам посмотреть видео отчет о первом этапе гонки.
Кроме того, что в некоторых местах разлились реки, ничего особо интересного в том что говорит диктор нет.



Зачетки мотоциклистов:
Первое место в заезде David Casteu (Fra – Sher)
2. Cyril Despres (Fra — KTM)
3. Marc Coma (Esp – KTM)

Читать дальше

Компания Hodaka


В 60-ых годах одной из самых популярных и известных компаний в США по производству кроссов и эндуро была Hodaka. История компании из Орегона была очень сложной в отличие от замечательных мотоциклов. Фактически, это было японо-американское совместное предприятие, принадлежащее сначала Shell, а затем — «Fuji Heavy Industries». Hodaka исчезли в 1970-ых годах, оставив за собой ряд прекрасных мотоциклов с названиями Combat Wombat, Super Rat, Dirt Squirt, Road Toad и Thunderdog.

Читать дальше

Хакан Карлквист остановился попить водички (пива) перед финишем


В 1988 году в Бельгийском Гран При по мотокроссу шведский гонщик Хакан Карлквист (Hakan Carlqvist) имел огромное преимущество перед своими конкурентами, что даже позволил себе остановится и попросить водички (говорят, что это было пиво) у болельщика, а уже потом пересечь финишную черту. Это была последняя гонка Хакана. Красиво ушел из спорта.

Ретро кросс Monark 125


Этот элегантный шведский кросс является одной из самых притягивающих машин в коллекции Оуена (Owen Collection) в музее в Вэлнате, Калифорния. Это один из 1100 кроссов Monark 125, импортированных в США в 1970-ых годах. Компания Monark появилась перед началом Первой Мировой и привлекла внимания мировой общественности в 1950-ых годах своим участием в гонках по бездорожью. К большому сожалению Monark давно не делают мотоциклы.

Ретро: Bultaco Sherpa T Model 27


Когда испанский производитель мотоциклов Montesa покинул гонки, на его руинах была основана компания Bultaco. Их самым успешным мотоциклом стал Sherpa T Model 27 (мот. на фото является частью гаража коллекционера в Мадриде). Байк хорошо себя проявлял в гонках по мото триалу благодаря своему малому весу и двухтактному компактному двигателю.

Читать дальше

Анонс Malaguti XTM и XSM 2010


В 2010 году мотоциклы Malaguti XTM и XSM будут иметь новые цветовые гаммы. 50-кубовые байки теперь окрашиваются в белый или черно-оранжевый цвета. Malaguti XTM и Malaguti XSM оснащаются 36-милимитровой телескопической вилкой, гидравлическим амортизаторам и шестиступенчатой коробкой скоростей.

Читать дальше

Команда Giofil примет участие в Дакар на Aprilia MXV 4.5 Dakar


В 2010 году во всемирно известном самом суровом ралли Дакар примут участие Паоло Сеси, Джерард Фаррес, Франсиско Лопес и Алекс Дзанотти на Aprilia MXV 450 Africa. Это самая последняя версия мотоцикла, которая принесла победы команде в двух последних розыгрышах Pharoahs и третье место в общем зачете 2009 года.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс