Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Защита для пассажира Babe Cage


Стантрайдеры иногда защищают свои мотоциклы подобными трубчатыми структурами. Этот парень видимо перенял эту идею. Возможно, его страх перед травмами слишком велик, а может — нет. Он называет эту модернизацию — Babe Cage.
Babe Cage полностью защищает пассажира от столкновения. Ко всему прочему по всей структуре установлены дополнительные огни. Вся конструкция легко снимается с мотоцикла.

Модели от Fine Art


Это модель Impalia 175 Sport Montes 1963 года от фирмы Fine Art Models, которая занимается моделями судов, авто, самолетов и мотоциклов. На фото ниже соответственно модели Peugeot и MV 750S. Все они сделаны в масштабе 1:5. Цена MV 750S — $3,500.

Читать дальше

Батареи и зарядное устройство от AeroVironment


У электроциклов главная проблема диапазон и зарядка батарей. Например, на заправку 50 л бака уходит 2-3 минуты. Если бы было зарядное устройство, которое заряжает батареи за менее чем 10 минут, то электрцоилы могли бы резко стать конкурентоспособными.
Компания AeroVironment, лидер по производству беспилотных самолетов и эффективных электрических систем, в 2007 году продемонстрировали пакет литиевых батарей мощностью 35 кВт/час. Без подзарядки батарей хватает на 160 км, а зарядка батареи происходит менее, чем за 10 минут.

Модели мотоциклов из ткани


Японская компания Rocket Craft производит замечательные модели мотоциклов, авто и тракторов из ткани с помощью швейной машинки. Смотрится красиво.

Читать дальше

Устройство GPS - TomTom Rider SE


TomTom Rider SE был выпущен в 2007 году. Он стоит 700$. Устройство разработано специально для четкой работы даже в горах. TomTom Rider SE подходит ко всем мотоциклам. Он имеет беспроводную связь с наушниками посредством Bluetooth, поэтому вы можете получать голосовые инструкции при движении в шлеме.

Читать дальше

Гигантский игрушечный трайк


Этот игрушечный трайк, наверно, чья-то детская мечта. Неизвестно кто именно его сделал, но выглядит довольно реально, особенно с двигателем V8 установленным позади водителя, кроме того весь каркас сделан из металла, а также есть ремень безопасности.

Коляска Roddler


Коляска Roddler в виде трайка предназначена специально для самых юных байкеров. Шасси сделано из сверхлегкого алюминиевого сплава. Roddler имеет DVD и iPod для развлечения родителей и байкера. Цена немного-немало 2500$.

Камера VholdR


Камера VholdR от компании Twenty20 является маленькой, компактной и удобной. Весит всего 136 г, габаритные размеры — 95х53х34 м. Все, что надо для съемки содержит внутри камеры. Снятое видео скидывается на ПК.
На счет монтажа непонятно, но думаю эnо не проблема. Стоит VholdR 350$.

Модели байков сделанные Пере Тарраго


Pere Tarragó из Барселоны делает модели мотоциклов в течении последних 35 лет, из которых 17 лет профессионально. Все модели строились только при наличии байка оригинала, чтобы четко воссоздать модель со всеми деталями. Модели выполнены в масштабе 1:5 и 1:6, и сделаны полностью вручную, из метала и кожи.

Читать дальше

Радиоуправляемый мотоцикл Thunder Tiger RC


Thunder Tiger RC — новая высококачественная радиоуправляемая модель мотоцикла. Конструкция сделана из углеволокна, 2мм толщина структуры и 4 мм вилок. Детали подвески и вся конструкция в целом выглядит качественно. Водитель и корпус мотоцикла — одно целое. Выглядит круто.

Читать дальше

МотоАрт - модели мотоциклов из частей часов


Эти модели мотоциклов сделаны полностью из частей старых часов. Это работа Jose Geraldo Reis Pfau из Бразилии. Он делает всю свою жизнь различные диковинки.

Читать дальше

Оригинальное украшение антен


Довольно много мотоциклов имеют радио и соответственно антенны. Многие украшают их флагами, но есть более интересный вариант — повесить на антенну куклу стриптизершу.

Читать дальше

Французский GPS E 135


Французский изготовитель электроники, Danew, выпустил мотоциклетный GPS — E 135 Outdoor по цене 279€, что в 2-3 раза дешевле, чем подобные у других фирм.

Читать дальше

Устройство калибровки Harley-Davidson Screamin Eagle Pro EFI Super Tuner


Screamin Eagle Pro EFI Super Tuner показывает новые аппаратные возможности и ПО, что делает обновление EFI более быстрым и простым. Vehicle Communication Interface (VCI) через USB подключается к ПК и содержит 15 минут записи данных, считанных с движения заднего колесо. Таким образом, VCI может собрать данные в реальных гоночных условиях.

Читать дальше

Динамометр ручной работы


Житель Мельбурна Steve сделал свой собственный динамометр в 2008 году. Работа заняла около 3х лет. Steve написал программное обеспечение в Visual Basic, использовал микроконтроллер Basic Stamp, чтобы связать ПО с железом. Прибор считывает вращающий момент на каждом обороте, ускорение. Имея эти данные можно вычислить мощность на каждом обороте. Полезная вещь.

Приспособление TankGrip для Suzuki GSX-R1300 Hayabusa


Если у вас спортбайк и приходится часто возить нажопника, который постоянно мешает вам в управлении, то TankGrip уникальное решение этой проблемы.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты