Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Навигация GPS Garmin Zumo 220



Garmin анонсировали GPS для мотоциклов — Zumo 220. Устройство состоит из дисплея тачскрин 3.5" с разрешением 320х240 и Bluetooth коммуникатора. Оно весит 215 грамм и полностью водонепроницаемо по стандарту IPX7. Zumo 220 поддерживает запись маршрута поездки. Зарядки аккумулятора хватает приблизительно на 8 часов.

Индийское GPS Trailblazer от MapMyIndia


Мы видели уже много систем GPS для мотоциклов, все они практически одинаковые и имеют схожие функции: навигация, показ карты и иногда Bluetooth. Но компания MapMyIndia начала производство нового GPS для супербайков (я так понял, имелись в виду мотоциклы более 125 см3, Индия все же).

Читать дальше

Парковочные гаражи для мотоциклов от Motosafe


Компания Motosafe разработала специальные парковочные гаражики для мотоциклов. Идея создания возникла на базе различных камер хранения в общественных местах, аэропортах, магазинах и т.д. Суть в том, что подъезжая к парковке, кидаете монетку, ставите мотоцикл и запираете гараж. Кроме того, парковочная кабина имеет полочки, чтобы складывать экипировку.

Читать дальше

Макеты треков от Linear Edge


Компания Linear Edge производит всевозможные макеты треков: «Я думаю, смотря на наши треки, энтузиасты могут изучить каждый поворот так, как его проходят пилоты. Настолько наши изделия динамичны», говорит Рассел, парень который все это делает. Linear Edge изготавливают все треки MotoGP, Formula 1, SBK и NASCAR, а также по заказу клиента могу сделать любой другой.

Читать дальше

Лампа Harley-Davidson от Кая Брандама


Видели мы уже разные лампы. Но такого шедевра — нет. Каи Брандам (Cay Brondum), датский художник и сотрудник Wrenchmonkees, сделал эту лампу, используя переднюю часть от мотоцикла Harley-Davidson.

Читать дальше

Модель мотоцикла Honda CB750 Racing от Tamiya


В 1970 году Daytona 200 возможно была одной из самых крутых гонок в мире. Тогда же Дик Мен принес победу Honda на спортивном варианте CB750. То, что мы видим на фото, является моделью мотоцикла в масштабе 1:6. Модель длинной 348 мм из серии «Collector’s Club» производит компания Tamiya. Уровень детализации поражает.

Читать дальше

Видео: Реклама коммуникатора для шлемов Schuberth С3 и С2


Немецкий производитель Schuberth сделал рекламный анимационный 3D мульт в стиле агента 007 их нового портативного комуникатора для шлемов Schuberth C3, C2. Отлично получилось.

Приспособление Wheel Jockey


«Wheel Jockey» — маленькое приспособление, которое может пригодиться в дороге при проблемах с цепью и т.п. Устройство состоит из пары роликов установленных в маленьком стальном каркасе. «Wheel Jockey» выдерживает мотоцикл весом до 325 кг. (видео)

Модели мотоциклов от Starline Models


Немецкая компания «Starline Models» из Нюрнберга производит все эти прекрасные модели мотоциклов и автомобилей. Диапазон очень широкий, хотя приоритетны больше ретро мотоциклы и авто. Искал цены, так и нашел, даже в каталоге.

Читать дальше

Копенгагенское колесо (Copenhagen Wheel)


Копенгагенское колесо (Copenhagen Wheel) – это высокотехнологичное устройство, которое фактически может быть приспособлено к любым циклам. Устройство преобразовывает любой мотоцикл или велоцикл в электроцикл.

Колесо собирает энергию торможения и кручения педалей (в примере велоцикла) и сохраняет до того времени пока она не понадобится. Также колесо оснащается датчиками, которые собирают данные о воздухе, шумов загрязнении, дорожных условиях и пробках.

Читать дальше

Технология HUD


Технология «HUD» набирают всё большего развития в авто индустрии, проектированием данных о скорости, оборотах и навигации GPS уже никем не удивить. Конечно, данная технология есть и в мото мире. Однако, у нас есть некоторые проблемы связанные с местами куда можно было бы проектировать данные. Самым лучшим местом, конечно, является визор. Получается, что данной технологией должны заниматься производители шлемов сами или же совместно с мото компаниями.

Читать дальше

Настенные часы для байкеров



Эти настенные часы сделаны специально для любителей мотцоиклов и механизмов. Цепь перемещается за счет маленького моторчика. Я так понял часики стоят 2,338$.

Патент расположения Bluetooth в колодке шлема


Компания Cardo, которая производит коммуникационные девайсы для шлемов, подала заявку на патент (2009/0264073 A1) с разработкой, которая заменит обычные наружные Bluetooth коммуникаторы. Колодка шлема содержит всю электронику и кнопки. В теории она должна подходить к любому шлему.

Читать дальше

Алюминиевый мотоцикл Rizoma


Rizoma — это что-то вроде памятника мотоцикла или большой статуи. Он сделан полностью из алюминия. Весит около 1200 кг. Габаритные размеры 200х100х50 см.

Читать дальше

Искусство 21 века


Алекс Андромеда (последнее псевдоним, я так понимаю) нашел самовыражение в очень интересной форме. Он делает различные модели из старых частей от компьютеров и электроприборов. Он называет свою деятельность «High Tech Art» или «Искусство 21 века».

Читать дальше

Packard Bell выпустят ноутбуки Валентино Росси


В Италии говорят, что Валентино Росси мог бы продать лёд эскимосам. Спонсор Fiat Yamaha, «Packard Bell» выпустит ноутбуки, подписанные Росси и разработанные проектировщиком Альдо Друди.
Packard Bell говорят, что их продукт предназначен для пользователей, которые ищут стиль, качество, элегантность и надежность, объеденную с престижным фирменным знаком. Ноутбуки и нетбуки Packard Bell будут подписаны Валентино Росси.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты