Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото катафалк


Этот катафалк был построен фирмой Justin Carriage Works. Я так понимаю, что в качестве тягача взят трайк Harley-Davidson. Цена такого чуда 12 000$, наверное, без трайка, просто катафалк.

Читать дальше

Двигатели из бумаги от YEE'S JOB


Компания YEE'S JOB делает эти уникальные модели двигателей из бумаги. Все модели делаются вручную. Комплект бумаги и подробная инструкция на английском языке для самостоятельной сборки двигателя V-Twin стоит 54$, а готовая модель 1100$. Модель двигателя V12 стоит 7500$ и весит 1492г. Она состоит из 1978 кусочков бумаги. Габаритные размеры: 630 x 405 x 335 мм.

Читать дальше

Кольца в виде шин


Brian Bergeron и его фирма Brian Bergeron Designs производят кольца в виде шин автомобилей, мотоциклов: дорожные и кроссовые шины. Диапазон материалов и веса огромен, за ваши деньги любой каприз. Например, платиновое кольцо весом 13.5 oz. (унций), наверно, стоит 2000$.

Читать дальше

Модели мотоциклов и байкеров из бумаги


Японец Mitsuo Ohkuma — очень талантливый парень. Он делает различные предметы, людей и многое другое из бумаги. Его работы настолько искусны, детализированы и оригинальны, что я просто в восторге. Даже не верится, что все это из бумаги.

Читать дальше

Драгоценные украшения Circuiti


В Италии есть компания под названием Circuiti, которая производит украшение на разную тематику, среди которых нас интересует мото. Украшения сделаны в виде колец гонок MotoGP. Есть три вида изготовления: серебро, золото и с алмазами.

Читать дальше

Украшение для комнаты в виде двигателя Kawasaki Z1


Компания Compulsion Gallery производит различные статуэтки, украшения для комнат и т.п. на базе реальных предметов, в частности мотоциклов. Среди всего прочего мне очень понравилось настенное украшение в виде Куска двигателя Kawasaki Z1. Есть два вида модели: спереди и сзади. Цена кусается -£525.00 за вид спереди, вид сзади — 500£.

Читать дальше

Лампа из частей мотоцикла Boxer


Мы уже как-то писали про лампы на мото тему. Вот еще один пример уже от компании Gearhead Designs. Я так понимаю, они производят их в одном экземпляре из частей или остатков от мотоциклов конкретной модели. Лампа на фото сделана из частей BMW Boxer.

Читать дальше

Система Multivan для транспортировки


В 2006 году VW Commercial Vehicles разработали систему Multivan для транспортировки мотоциклов Harley-Davidson в фургоне. Она состоит из лебедки, выдвижных направляющих и ремней для закрепления. Цена комплекта около 2000 евро.

Мото кран для ванной

Ранее мы уже писали про лампы с элементами мото. Теперь кран. Идея такого уникального и прекрасного крана пришла в голову Rob Parrette в тот момент, когда он говорил со своим братом о мотоциклах под пивом. Он решил, что это может новаторски и интересно, так оно и есть. Роб запатентовал свой проект, нашел партнеров в виде компании MFX Inc., которая и сделала кран на фото под названием МFX Classic. Вес конструкции 6.5 кг. Цена в США — 279$.

Навигация GPS Tripy II


Бельгийская компания по производству GPS подписала договор с ASO (Организация гонок Дакар), в котором говорится, что они будут поставлять свои GPS всем участникам на мотоциклах до 2012 года.
Их новое GPS Tripy II имеет множество изменений и улучшений: новый LCD экран теперь легко читается при свете солнца, до 500 дорожных карт, до 250 000 км маршрутов, батарея держит до 15 часов.
Tripy II является более профессиональным в отличии от TomTom или Garmin и не имеет 3D карт, расположения магазинов и т.п., есть только обычная карта и команды, куда ехать.

Охрана мотоцикла

Эта камера работает полностью на солнечных батареях, что довольно ограничивает ее возможности. В принципе ее можно использовать для охраны не только мотоцикла. Как говорит разработчик, ее нужно установить возле мотоцикла и направить на байк камеру и датчики движения. Диапазон чувствительности датчиков 10 м. А диапазон передачи видео съемки 76.2 м. У меня есть некоторые сомнения на счет рациональности устройства, может быть для запада это хорошее решение, но у нас украдут быстрей камеру, чем мотоцикл.

Навигация Roadtech Quest


Компании Garmin и Harley-Davidson в 2005 году выпустили навигационную систему Roadtech Quest для мотоциклов Road Glide и Electra Glide. Она имеет все основные функции: расчет пути и пошаговые голосовые инструкции. Голосовые команды передаются через динамики или наушники. Навигация устанавливается на вышеуказанные мотоциклы, выпускаемые с 1998 года. Устройство имеет 114 Мб для карт. В комплекте идет диск с картами и кабель для подключения к ПК. Дисплей имеет прорезиненный водонепроницаемый корпус. Источник питания – литиево-ионные батареи. Цена — $569.99

Беспроводной дисплей SportVue MC1

SportVue MC1 — устройство имитирующее функции дисплея, которое показывает в реальном времени показания скорости, оборотов и передачи.
Спецификация:
Питание: 2 x AAA щелочные батарейки
Срок службы: 30 + часов непрерывной работы
Температура работы: 0-65 градусов C
Влажность: 5-90 %

Читать дальше

Батареи для мотоциклов от TekBattery


TekBattery в 2007 году разработали полимерные литиево-ионные батареи, которые можно установить практически везде из-за их малых габаритов. Батареи весят в 4 раз меньше обычных. Правда, цена соответствующая, в зависимости от модели цена колеблется от $898 до $2,490.

Кресло GothRod


Уникальная вещь, произведение искусства — кресло в стиле чоппера. Амортизаторы и качающиеся рычаги обеспечивают посадку в таком кресле мягкой и комфортной. Ручки выполнены в виде хромированных черепов. Это кресло было сделано фирмой Chopper Chairs в 2007 и назевается GothRod.

Трейлер Port-A-Chopper


QC Metal Fab производит отличный трейлер Port-A-Chopper, который является очень мобильным и универсальным. В течении 15 минут трейлер можно собрать или разобрать. Трейлер можно подсоединить к автомобилю или грузовику, а также сложить в багажник, практически не загромождая его.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты