Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоновости → Мотоцикл Husqvarna 400 Стива Маккуина продадут с аукциона



На обложке журнала «Sports Illustrated» за август 1971 года нарисован ни кто иной, как Стив Маккуин (Steve McQueen) на мотоцикле Husqvarna 400 1971 года. Самое интересное, что аукционеры Bonhams где-то раздобыли именно тот байк и решили его пустить с молотка. Помимо мотоцикла аукционеры Bonhams смогли раздобыть все оригинальные документы и множество трофеев Маккуина. Сын Стива Маккуина, Чэд Маккуин, говорит, что Husqvarna были любимыми внедорожными мотоциклами отца.

WSBK → Тесты BMW в Истерн Крик

Тесты BMW в Истерн Крик

В то время как официальные трехдневные тесты WSBK прошли в Портимао, BMW решили их пропустить и заняться персональными испытаниями в Австралии на треке «Истерн Крик». В Португалии погода была ужасной, поэтому БМВ очевидно довольны своим решением. Трой Корсер и Леон Хаслам работали над электроникой, настройками и тягой. Корсер даже установил новый рекорд круга — 1.29.5, в то же время Хаслам прошел свой лучший круг на секунду медленней 1.30.5.

Читать дальше

Трайк клуб → Два необычных трайка

Два необычных трайка

Два очень необычных трайка, шокирующих сознание своей странностью. Вообще, у многих из мото сообщества предвзятое отношение к трайкам, но есть среди них действительно классные и комфортные. Но это…

Читать дальше

Опросы и голосования → у кого какая марка мото.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 498 человек. Воздержалось 67 человек.

хех) ребят вроде такого опроса не было... вот решил собрать маленькую статистику, очень интересно узнать какого производителя предпочитают в большинстве те, кто тут есть.. начнем.) если что забыл прошу прощения..

Концепт мото → Концепт мотоцикла Kudzu

Концепт мотоцикла Kudzu

Kudzu — концепция мотоцикла с дизайном, основанном базе моделирования гоночных мотоциклов компании Honda. Байк выполнен в радикальном стиле, а название позаимствовано у виноградника из Японии. Что можно сказать, придумано необычно, но некоторые элементы никуда не годятся. Например, выхлопная труба слишком вытянута назад и ветрового стекла как такового нет.

Читать дальше

Ретро мотоциклы → Ретро мотоцикл Imme Riedel R 100

Ретро мотоцикл Imme Riedel R 100

В 1930-ых годах немецкий инженер Норберт Ридель (Norbert Riedel) работал проектировщиком в компаниях Victoria и Triumph, а во время второй мировой войны — в авиапромышленности. После он разработал свой первый мотоцикл Imme Riedel R 100. На немецком «Imme» означает пчела. Тогда 150-кубовый мотоцикл считался очень футуристичнеским и мог разгоняться до 100 км/ч.

Читать дальше

Кастомайзинг → Кастом-байк Lil Evil

Кастом-байк Lil Evil

Кастом «Lil Evil» в 2008 году построил Курт Петерсон (Kurt Peterson) из «S&S Cycle». Очевидно, что мотоцикл оснащен силовым агрегатом известной компании S&S, сам же мотор помещен в раму, жесткость которой не понятно чем компенсируется. Многие детали взяты от мотоциклов Buell: вилка XBIZR, колеса и тормоза от XBI2R. В целом Курт Петерсон построил интересный мотоцикл, благодаря обтекателю он похож на акулу.

Читать дальше

Гараж → Мото подкаты RD Moto

Мото подкаты RD Moto

Мото подкат – полезная вещь для мотоциклиста, который сам занимается обслуживания своего коня: чисткой, смазкой цепи и т.п. Некоторые могут сделать подкат своими руками, но не у всех есть на это время и желание. Куда проще пойти и купить.

Читать дальше

Мотоновости → В честь мотогонщика Альваро Баутисты назовут трек



Обычно в честь ветеранов мотогонок MotoGP на некоторых треках называют повороты. Например, поворот Уэйн Рейни (Wainey Rainey) в Лагуна Сека; повороты Алекс Кривиль (Alex Criville), Анхель Нието (Angel Nieto) и Сито Понс (Sito Pons) в Хересе; и повороты Уэйн Гарднер (Wayne Garnder) и Мик Дуэн (Mick Doohan) на острове Филиппа.

Судя по всему Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) удостоится большей чести. В родном городе испанца, Талавера де ла Рейна, планируют строить новый трек для мото- и автогонок. Еще не заложен даже первый камушек, а организаторы проекта решили назвать трек в честь Альваро Баутисты — чемпиона 125сс 2006 года.

Moto Guzzi → Шпионские фото Moto Guzzi California и V7 Scrambler

Шпионские фото Moto Guzzi California и V7 Scrambler

Один из посетителей закрытой презентации компания Moto Guzzi сфотографировал на телефон новые мотоциклы Moto Guzzi California и V7 Scrambler. Согласно слухам, первый будет оснащаться новым трехклапанным двигателем. А модель V7 Scrambler выглядит всё еще классически, но в то же время и более спортивно. Ждем официальных фотографий, цен и характеристик.

Читать дальше

Мото аварии → Левый поворот и лобовое столкновение с мотоциклистом


Классический случай, автомобилист решил свернуть налево, не заметив идущего по встречной полосе мотоциклиста. В итоге лобовое столкновение, мотоциклист улетает, бьется еще об одну машину и падает на асфальт, водитель авто в панике. Похоже, что парню досталось серьезно, надеюсь жив-здоров.

Экипировка → Мотошлем Fly Paradigm

Мотошлем Fly Paradigm

Компания «Fly Racing» в основном занимается производством только внедорожных мотошлемов, но недавно они представили новую коллекцию «Fly Stret». Шлем Fly Paradigm — один из самых интересных продуктов в модельном ряду Весна 2011. На вид смотрится легким, аэродинамичным и недорогим. В США стоит до 200 долларов. Кроме того, он имеет много разных цветовых раскрасок.

Читать дальше

Harley-Davidson → Финансовый отчет Harley-Davidson за четвертый квартал 2010 года

Финансовый отчет Harley-Davidson за четвертый квартал 2010 года

Компании Harley-Davidson удалось резко сократить затраты в четвертом квартале 2010 года. В итоге акции компании укрепились на 8%, так как инвесторы почувствовали уверенность в стабильности бренда.

Читать дальше

Мотоновости → Интервью с Джакомо Агостини



Аугусто Морено де Карлос (Augusto Moreno de Carlos — глава испанского журнала «Motorcycle Magazine») взял у легендарного итальянского гонщика Джакомо Агостини интервью, в котором спросил о Хорхе, Росси, Ducati и гонках.

Читать дальше

Lady Riders → SHOCKING BLUE и Lady Riders

Ретро музыка, ретро девушки, ретро байки.

Надеюсь понравится многим. Хотя…

Ducati → Мотоцикл Ducati 750 GT 1972

Мотоцикл Ducati 750 GT 1972

Мотоцикл Ducati 750 GT из 1970-ых годов является одним из восхитительных представителей теперешней мотоклассики. Мотоцикл имеет фирменный двигатель Ducati L-Twin, который был впервые установлен именно на эту модель. На фото показан мотоцикл 1972 года выпуска.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги