Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1445 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Hammerbike Fest 2018

В субботу 21 июля на территории Клуба юных техников Новосибирского Академгородка состоялся фестиваль технического творчества Hammerbike Fest. Фестиваль проводится ежегодно и этот уже третий по счету. Главный организатор мероприятия — Роман Молчанов, являющийся владельцем мастерской Hammerbike Customs. Фестиваль проводится на некоммерческой основе и имеет очень душевную и уютную атмосферу семейной направленности, где приветствуется присутствие детей. Цель фестиваля – познакомить посетителей с различными техническими направлениями, включая кастом культуру, классические и ретро мотоциклы, военную технику и многое другое.


Кастомы были выставлены на центральной площадке. Заграждений не было и это давало возможность спокойно рассмотреть мотоциклы в деталях и с любого ракурса. Остановимся на некоторых из них подробнее:

Впечатляющий Крымъ от Hammerbike Customs, построенный на базе Honda CB 550 1979 г.


На мотоцикле установлены обратные рычаги переднего тормоза и сцепления:


Топливный бак расположен под сиденьем, двигатель и рама открыты, что делает пропорции весьма необычными:


Сверкающий ярко-зеленым ксераликом Козявыч имеет в своей основе переработанную раму от NSU 1936 г. с двигателем от Kawasaki Estrella, в который установили кулачковое зажигание под стеклянной крышкой. Красота невероятная!


Кастом на базе ИМЗ М-72, о котором писали даже в BIKE EXIF. Самобытный и очень тщательно выполненный.


«Сибирский Боббер» из г. Новокузнецк, победитель прошлогоднего Hammerbike Fest:




Любопытный олдскульный кастом из г. Красноярск с двигателем от Harley-Davidson WLA, сухой рамой, передней вилкой спрингер и ручным переключением передач:






Очень понравился Sportster 883 Low из г. Новокузнецк с длиннейшим списком доработок, включая переднюю подвеску от Yamaha R1 и передний обтекатель, сделанный из части топливного бака ИЖ Планета-5. Все детали гармонично сочетаются и аккуратно проработаны.






Помимо представительной выборки Спортстеров, Harley-Davidson был представлен серьёзно переделанным Electra Glide (г. Омск). Интересную историю этого мотоцикла можно найти на Harleyconv.




Классические мотоциклы в основном были марки Honda:

Отреставрированная Honda GL 1000 1977 г. из времен, когда Голдвинги были без обтекателей и с четырехцилиндровыми двигателями:


Honda NV 750, словно только сошедшая с конвеера:


Симпатичная Honda Xl 250 1976 г.:


Ява для гонок по гаревым трекам:


Отдельная площадка была посвящена ретро-технике. Присутствовали различные модели BMW и советского мотопрома.


Один из мотоциклов был выставлен в таком виде, в котором его нашли. По его состоянию можно оценить фронт работ, с которыми обычно сталкиваются реставраторы:


В программе мероприятия была живая музыка, конкурсы с призами и другие развлечения. Порадовало, что можно было запросто познакомиться с создателями кастомов и приятно пообщаться в неформальной обстановке. Фудкорт, помимо прочего, включал передвижное кафе на базе автобуса ЛАЗ 695, прямо в салоне которого на открытом огне готовили еду.




Многие участники подготовили любопытные тематические стенды:








Прямо на фестивале на лоурайдер Chevrolet Caprice был нанесен пинстрайпинг:




Еще несколько фото с фестиваля:




















Так куда же можно сходить любителям кастом-культуры? В Москве проводится Custom Convention и Art Custom Draft, в Санкт Петербурге — Original Meet. Очень радует, что мероприятие подобного формата есть и у нас в Сибири, за что огромное спасибо организаторам! Будем ждать четвертый Hammerbike Fest!
  • NSMNSM
  • Николай
  • 30 июля 2018 в 8:20
  • 3
  • оценка: +36

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
atim
  • atim
  • 30 июля 2018 в 15:06
Роман как всегда — молодец!!!
+2
SNOODY
Ай да сукины дети! Ай да молодцы!))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Hammerbike Fest 2018