Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sunrizer → Harley-Davidson Cross Bones. Красота по-американски

Этот байк появился в моем съемочном плане неожиданно. Впрочем, как и добрая половина техники, которая там оказывалась. Но самое забавное, что я толком не знал об этой машине ничего до самого начала съемки, а те несколько фотографий, которые мне показали, не содержали общего плана мотоцикла. Только приехав на место с оператором я понял, что передо мной легендарный Cross Bones

  • SunrizerSunrizer
  • Георгий Белов
  • 21 сентября 2020 в 22:53
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
capitan_amer
Последний спрингер, после него Харли-Дэвидсон отказался от неё, то ли от невозможности поставить на неё АБС, то ли из-за общей нетехнологичности конструкции
0
capitan_amer
Всё просто,
сначала был софтейл спригер, обычный софтейл со спрингером,
потом херитейдж спрингер, толстые колёса, полноценные крылья, проклёпаные кожаные кофры — этакая туристическая модификация — мотоцикл на котором можно ездить каждый день, и при этом с вилкой спрингер.
И наконец, кросс бонес, по сути заводской боббер, насколько серийный мотоцикл можно назвать боббером
0
capitan_amer
Столько внимания подвеске софтейл и не слова про вилку спингер.
А ведь спрингер, для чоппериста, а не рядового катальца имеет ряд преимуществ, например угол наклона можно сделать и 45° и больше, в то время как стандартный телескоп не более 34°.
По сравнению с телескопом неподрессоренная масса у спрингера меньше, потому как на изгиб работает подрессоренная балка, а не подрессорена только работающая на сжатие штанга.
Но, из-за недостатков спрингера, его кроме харлея и парочки компаний никто не применял, даже индианъ: внизу, у самой земли расположены 3 оси, где вся пыль и грязь, харлей решил эту проблему установкой полиуретановых втулок, в вилке применяется 8 пружин (отсюда и название) против двух в стандартном телескопе.

И как-то странно слышать, что харлей сделал эту вилку сам, а не купил на стороне. Ведь в русскоязычной мотолитературе эта вилка называется не иначе как вилка харлеевского типа.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sunrizer, Harley-Davidson Cross Bones. Красота по-американски