Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Кафе рейсер BMW RS09 Cafe Racer

Кафе рейсер BMW RS09 Cafe Racer

Рул Шефферс (Roel Scheffers) из Нидерландов построил необычный кафе рейсер BMW на базе модели K100R. В своей жизни он собрал множество мотоциклов, в большинстве своём чопперы и стритфайтеры. В детстве Рул неоднократно катался на BMW K100 своего отца, поэтому данный проект стал для него чем-то особенным, душевным.

В прошлом году Рул Шефферс купил мотоцикл BMW K100R 1986, который более пяти лет простоял в сарае. Немного бензина и усилий позволили завести мотоцикл, но это было только начало. Голландцу очень нравится классический дизайн K100, поэтому он постарался оставить большую часть обтекателя.

Рул разобрал мотоцикл, сварил новый подрамник, переделал топливный бак, обтекатель и седло, после чего изготовил выхлоп из нержавеющих труб. Затем мастер проработал всякие мелочи: подножки, спидометр, клипоны и другие детали. На первом тест-драйве мотоцикл показал себя хорошо, но голландец опять разобрал байк, почистил двигатель и другие детали.

По словам Шефферс а, после установки больших форсунок и регулируемого клапана давления топлива мотоцикл стал работать намного лучше. К тому же он установил фильтр K&N и самодельный воздухозаборник. Сейчас Рул использует байк как транспорт на каждый день.

Кафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe RacerКафе рейсер BMW RS09 Cafe Racer
  • kimkim
  • Ким
  • 18 августа 2012 в 12:42
  • 2
  • оценка: +5

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Allergen
что то не пойму двиг похож на автомобильный только лежа на боку?..
0
Adell
потому что двиг автомобильный, только лежа на боку)) пежо 104
0
vinny
  • vinny
  • 19 августа 2012 в 3:01
Мотор красавец, обтекатель хорош, ваще отлично исполнено
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Кафе рейсер BMW RS09 Cafe Racer