Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. That_Dude → Что я думаю о Харлее

Недавно довелось прокатиться на Харлее. И не просто по площадке 100 на 100 метров при акции от HD Moscow, а нормально так катнуть несколько дней, чтобы сделать выводы. Выводы в основном касательно Харлея вообще. Ну и немного конкретики в отношении HD Sportster 883 Hugger XLH 2003 (Iron).
  • That_DudeThat_Dude
  • Лёха
  • 17 марта 2020 в 12:39
  • ?

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+1
aperturer
Относительно большой объём
883 — это самый маленький, меньше только у индийского Стрит 750
Передачи длинные
У 883 передачи сближенные относительно 1200-го Спортстера
+1
capitan_amer
наверное относительно малокубатурного мотоцикла
0
That_Dude
Относительно всего того, на чем я ездил больше суток (чаще всего это 400-600 кубов)
+3
blackcitrus
м-де, пафос, конечно, зашкаливает. обзором это сложно назвать, но за пару красивых кадров — зачет )
для автора — Hugger это модель c укороченными амортизаторами, что делает высоту по седлу ниже на инч, а то и два с половиной (это уже модель «супер хаггер»), таким образом райдер находится ближе к земле, а езда становится более smooth (гладкой, устойчивой, стабильной — хз, как это одним словом перевести). То есть райдер может hug the road (это идиоматическое выражение в амер английском, которое означает «to stay firmly on the road; ride smoothly without swinging»). Вот потому и Хаггер ))
+1
That_Dude
Спасибо! Типа «обнимая дорогу» ) А я голову ломал. В нете не нашел. Но едет он классно. По срезанному асфальту даже ехал. Ничего подобного не было у меня никогда. Как на машине устойчивость. Не ведет! Smooth really!)
0
capitan_amer
нормальный мотоцикл городского хипстора, вот только рабочего объёма бы 1200, движки то всё равно одинаковые.
Маленький бензобак, т.е. заправка каждый день (это если по отношению ко мне). Но эту проблему не решишь ибо размеры бензобака это стиль.
+1
That_Dude
Да, я за день дважды заправлял. Ну насчёт хипстера не знаю. Все же это железный харлей, американский, с историей, не то что street к примеру или даже v-rod.
+2
IsyanovDV
с историей, не то что street к примеру или даже v-rod.
V-Rod — это отличный мотоцикл, ему не нужна «история». Все эти инсинуации по поводу «ненастоящего Харлея» ИМХО полный бред. И для города он получше Спорти ИМХО, хотя конечно в лоб их сравнивать нельзя. Я имею право так писать, потому что много лет назад пересел со Спорти Кастом как раз на V-Rod, и как бы сравнил. Но Спорти более универсальный и у него свой особенный кайф, который присущь чисто ему.
0
Turo
Маленький бензобак, т.е. заправка каждый день (это если по отношению ко мне). Но эту проблему не решишь ибо размеры бензобака это стиль.

Можно поменять на более крупный, так делают. Хотя, если и впрямь стиль, то никак, наверное.
0
capitan_amer
с жирным бензобаком совсем не тот вид, хотя некоторым и это удалось обыграть, правда с переделкой рамы и подвески
+1
capitan_amer
0
jgrav
Ещё не смотрел, но судя по шапке пилота видео должно быть восторженным )
0
That_Dude
Ну да, в принципе теперь можно и не смотреть))
0
sterkh
Специалисты, скажите, а на EVO разве были овальные фильтры?
0
capitan_amer
это не тот эво, это спортстеровский эво XL, на нём как раз был только овальный фильтр и с самого начала.
этот двигатель не имеет ничего общего с бигтвином эво кроме названия, и ноги у него растут еще из нижнеклапана, отсюда и 4 распредвала и параллельные штанги толкателей.
0
IsyanovDV
Это Эво от Спорти. Но на ХД можно поставить любой фильтр, хоть треугольный.
0
BubunToldun
О бож мой. Это вот чудище- реал мотоцикл, а мой дрозделло так, математическая схема? Автор, ты всем коробкам в своей рекламе проката мешаешь.
0
That_Dude
Каким коробкам? Где? Ниче что они понаехали туда после того как байк там уже стоял? Ниче, не трамваи. Объехали бы
0
BubunToldun
На протяжении всего видео- у всех под колесами с пафосом путаешься
0
That_Dude
90% видео мот стоит на обочине дороги по которой никто не ездит. Пафоса никакого нет. Если и есть то только в конце. А подскажите как не путаться у всех? Ездить 300 или вообще не выезжать? Я просто 1 сезон катаю да и вообще вчера родился.
0
IsyanovDV
О как, покатался на самом младшем Спорти а уже «выводы касательно Харлея вообще» )))

Чувак, я на Харли катаюсь уже лет 10, прокатался на большинстве моделей (даже все не вспомнить), от 80-х годов до моделей на М8, 3 сезона владел В-Родом. Я их сам обслуживаю и тюню в своем гараже, я их сам разбирал и собирал… и то бы хорошо подумал, а если ли он в целом этот универсальный «вывод» по поводу ХД ))) Есть конечно плюсы и минусы, присутствующие ХД в целом, но каждая модель, каждое поколение двигателя имеет свои особенности которые нужно учитывать.
+1
That_Dude
Ну я на всех тоже катался правда на площадках и изредка с выездом в город. На этом просто подольше удалось. А что такого что выводы вообще? Я могу с той же уверенностью сказать что если человек никогда не ездивший на машине вдруг сядет и проедет то тоже сразу решит для себя что ему показалось и как отнестись вообще к автомобилям и там пофиг Киа Рио это или майбах. На чем довелось от того и пляшем. Вон знакомая у меня одна говорит кек и многие друзья когда-то давно прокатившись двойкой на старом ижаке: «Не, мотоцикл это не мое». И им не докажешь, что сейчас мотоциклы совсем не такие как в те времена. И дороги другие и экипировка другая.
0
IsyanovDV
Ну я на всех тоже катался правда на площадках и изредка с выездом в город.
По мне так это не одно и то же чем проехать на мотоцикле несколько сот километров, ну да ладно.
0
capitan_amer
а при чем тут мотоцикл, екипировка? если говорит, что не её, значит не её
0
That_Dude
Одной из причин почему решила что не ее — шлем вонючий и одежда неудобная. Вот отсюда и выводы. И ездок водитель походу хреновый попался. Вез как дрова.
0
capitan_amer
большинство женщин против мотоциклов органически
0
IsyanovDV
И кстати да, в 2004м году Спорти сильно изменился, изменили раму, изменили крепление движка, изменили движку, с 2006 года внедрили инжектор. Так что даже в рамках Спорти конкретные мотоциклы могут отличаться. У меня была модификация Custom, там стояли форварды в стоке, бак на 17 литров, и нормальная высота подвески.
0
That_Dude
Я в видео не стал уж говорить что любой харлей даже если это одна и та же модель — штучный образец. Похожие если и есть то в магазине. Как только они попадают к своим хозяевам- все! Похожих нет. Это конструктор бесконечный. Каждый байк — индивидуальность.
0
IsyanovDV
Ну бы сказал, что рамках одной модели года ХД все же не штучный образец. Глубокий тюнинг подвески и двигателя все же нечастое явление, особенно если мотоцикл изначально продавался в России.
+1
That_Dude
Ну смотря что тюнингом считать. Можно например на серийную модель часики с алиэкспресса повесить и все! Уже люто отличается! Кастомизация! Мотоцикл уже отличается от серийной модели на 1% ))
0
IsyanovDV
Вот как раз внешние цацки я особо за тюнинг не считаю, это уже кастомизация а не тюнинг. Я за месяц на мотоцикле переделал выпуск и поставил воздушный фильтр под Stage 2, прошивку пот все это залил, поменял полностью ходовку, музыку (голову, усилитель, динамики и проводку под них) — вот это я уже называю тюнингом. На все про все улетело более 2000 евро.
До распредвалов в этом сезоне не добрался, ближе к осени посмотрим. Ну и да, покраска, кастомизация — это будет уже зимой.

Вот что я понимаю под «тюнинг».
+1
Terrano
Посмотрел, улыбнулся, но таки жду авторских впечатлений от Дайны или туринга, верю кишка не тонка)).
Все как бы правильно но таки нужно почувствовать Big Twin — ну чтобы честно и внушая доверие говорить правильные фразы, которых ооочень много. Я бы так не смог, в таком количестве, последовательности и с такой интонацией.
Может товарищ даст покатать на Дайне с V&H, вот это будет сок.
-1
That_Dude
Так то я на них ездил немного. Каждый год по площадке уже раз 5. Ну а вообще нет пока возможности в прокат взять что-то больше чем 883. Будет если — может катну. Вообще не пойму почему обзор на альфу от школьника популярнее моего видео про Спортстер. Неплохо ведь получилось.
+1
AismanOtto
Видимо, альфаводов тут больше :)
883 отличный и сам по себе, а уж в качестве заготовки, так вообще огонь. Если ты не «харлеист выходного дня».
0
FlyMagpie
C 5:42 кто исполняет этот мегатрек?
+1
ArchFiend
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. That_Dude, Что я думаю о Харлее