Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kuzense → Окно в Европу-Отчёт по поездке в Финляндию, день девятый

День первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой

14/05/19 день девятый.
Этот день мы провели в Санкт Петербурге. Покатались по городу, встретились с родственниками, прогулялись по достопримечательным местам.
Успели посетить Собо́р Воскресе́ния Христо́ва на Крови́, или храм Спа́са на Крови́ — православный мемориальный однопрестольный храм во имя Воскресения Христова; Он был сооружён в память того, что на этом месте 1 (13) марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II (выражение на крови указывает на кровь царя). Храм был сооружён как памятник царю-мученику на средства, собранные по всей России.
6htpCLgQAG8.jpg

Исаа́киевский собо́р (официальное название — собор преподо́бного Исаа́кия Далма́тского) — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Расположен на Исаакиевской площади. Кафедральный собор Санкт-Петербургской епархии с 1858 по 1929 год. С 1928 года имеет статус музея (музейный комплекс «Государственный музей-памятник „Исаакиевский собор“»).
X8DBdPkxg6U.jpgxRlw5HSEXgQ.jpg4vgpKcPsTok.jpg
fZk5F2NuwSo.jpg
Прогулялись по За́ячиему острову (русский перевод финского названия острова Янисари, фин. Jänissaari) — остров в устье Невы, на котором 16 (27) мая 1703 года была заложена Петропавловская крепость.
5LqJzHwtL7M.jpg

Ближе к 10 вечера, отвёз Александру в аэропорт. Самолёт до Оренбурга. Сам же вернулся в гостиницу и лег спать. Завтра предстояла долгая обратная дорога.
  • DomovoyDomovoy
  • Домовой
  • 6 октября 2019 в 11:18
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
AlVorosh
Утомил комментариями по одному дню.
В следующий раз давай сразу по двум.
0
Domovoy
хорошо))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kuzense, Окно в Европу-Отчёт по поездке в Финляндию, день девятый