Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kuzense → Окно в Европу-Отчёт по поездке в Финляндию, день восьмой-Дорога домой

День первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой
13/05/19 день восьмой. Выезжаем домой. Турку-Санкт Петербург 476 км. Когда мы выехали температура воздуха была всего +6°С. Не смотря на то что на нас было термо белье было ужасно холодно. И каждые 20 км казались вечностью. Ближе к Хельсинки стало чуточку теплее +8-+9°С.
HKvI3StnmbU.jpg
Пообедали на заправке где то перед границей, где кухня дала бы фору большенстви Аксайских заведений. Хочу отметить что практически на каждой заправке стоят игровые автоматы. И фины в них активно засовываю свои евро. Отдохнули, согрелись, поехали дальше. Только ближе к границе стало теплеть. Финскую границу прошли быстро, на российской как всегда куча народу и еще какая то тетка нас тормазнула и поставила в сторону. Потом подошёл другой пограничник и начал требовать таможенного оформления. Я начал возражать, что мы в таможенном союзе и я им ничего не должен. Когда наконец разобрались оказалось что они посмотрели на номер мотоцикла не поняли откуда он и решили подстраховаться. Когда выехали с границы на трассу сразу бросилась просто парозительная разница качества самой дороги и состояние леса по сравнению с Финляндией. Чем ближе мы приближались к Санкт Петербургу тем становилось теплее. Когда мы приехали было уже 23-24°С.
Заселились в гостиницу, привели себя в порядок и прокатились до какого-то бара в центре. Где почти некого не было на входе ужасно пахло краской но был очень приветливый хозяин.
CYIspyPkR8c.jpgNRAayQdtv8c.jpgz9K6ULi66TY.jpg
  • DomovoyDomovoy
  • Домовой
  • 6 октября 2019 в 11:03
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kuzense, Окно в Европу-Отчёт по поездке в Финляндию, день восьмой-Дорога домой