Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Hicks Road

С тех пор как я купил мотоцикл, каждые выходные я стараюсь выехать покататься. Практически сразу после приобретения V-штыря (Harley Davidson V-Rod) я понял, что удовольствия в езде по городским улицам, от светофора до светофора очень мало, и даже шоссе (highways and interstates) не очень-то привлекают меня. Возможно, сказывается класс мотоцикла, а может быть все дело в моем характере. Нет, конечно я продолжаю ежедневно ездить на мотоцикле на учебу и по разным делам, но сказать, что я получаю от этого огромное удовольствие я не могу.

Не так давно я открыл для себя волшебный мир маленьких дорог, петляющих между калифорнийскими городками, забирающихся на холмы и спускающихся в долины, проложенных сквозь густые леса, и бегущих вдоль берегов озер, рек или океана. Таких дорог очень много и в то же время их очень нелегко найти…


К счастью, я нашел веб-сайт на котором американские мотоциклисты собирают информацию о таких волшебных мото-дорогах, отмечают их на карте и делятся комментариями. Вот раздел этого сайта для района где я живу — Северная Калифорния, Bay Area — www.motorcycleroads.us/regions/ca_bay.html

Сегодня своим маршрутом я выбрал Hicks Road. Это не очень длинная дорога, которая обвивает парк Almaden Quicksilver. Первая половина пути, начинающаяся с перекрестка с Camden авеню, проходит сквозь полог леса; затем она резко взбирается в заповедник (open space preservation) Sierra Azul и так же стремительно спускается в New Almaden. На протяжении пути с левой и с правой стороны дороги остаются озера Guadalupe и Almaden. В начале пути, недалеко от Camden авеню находится несколько конюшен и видны пасущиеся лошадки. Дорога очень не быстрая, по всему пути висят знаки ограничения скорости 20-25 миль в час, и, учитывая многочисленные крутые повороты, разгонятся не очень то и хочется. Кроме того, мой мотоцикл не позволяет сильно закладывать в поворотах — начинают скрести подножки и сразу делается как-то неуютно. Тем не менее это именно тот тип дороги который позволяет мне отдохнуть от ежедневных забот и получить огромное удовольствие от езды на мотоцикле.

Дамы и господа, представляю вам Hicks Road — прелестную дорогу для спокойного воскресного послеобеденного катания на мотоцикле!


Music: Pa'Bailar, Bajofondo Tango Club
  • indulgerindulger
  • Igor P
  • 16 апреля 2012 в 6:11
  • оценка: +18

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
sales123456
Motorbike is really very useful.
здесь был ататат

0
AryanRider
я в 09 году ехал в Воронеж, так по пути такой ад был)
здесь был ататат

+1
AryanRider
Через Белгород тоже не особо, после знака «Курская область» начинается стиральная доска.)))
0
kshen
Не знаю, откуда вы в курскую область въезжаете, но там, где я ехал, дорога приличная.
0
san4ez
И не только Воронеж))
0
AryanRider
Автор молодец, делиться впечатлениями)
0
leon_85
Хороший асфальт на ваших проселках…
0
AryanRider
во! это самое главное, что по красивым местам грязь месить не надо, круто в общем)
0
Poruchik
Вот это я понимаю прокатился… Эх, мне бы время свободного, рвануть на север, прокатиться по таким же местам, эх.
0
VidocQ
А у меня вопрос к москвичам и жителям области на эту тему. Где можно найти в подмосковье именно такие дороги? Поделитесь, буду очень благодарен, а то и карту нарисуем ;)
0
prevedsergo
Вряд ли в России есть такие дороги :)
0
ilya32
автор не получает удовольствия от езды? надо его тогда всем хором в какой нибудь городок россии закинуть на сезон покататься, желательно где бобмбешка побольше. а потом обратно и сравнить что он скажет после этих дорог
0
indulger
Автор получает удовольствие от езды.
Автор не получает большого удовольствия от перемещения по загруженным улицам с большим количеством светофоров и трафика.
Автору нравится кататься по свободным загородным дорогам.
0
ilya32
автор хумарист!
0
arelav_sk
мда.хорошие дороги расслобляют и становится скучно.у нас всё время в напряжении находишься.некогда скучать.
0
DarthWader
Живописно. Порадовал знак с ковбоем на лошади :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Hicks Road