Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Брэдли Смит: «Зарко - сформировавшийся пилот»


Брэдли Смит и Пол Эспаргаро перешли в фабричную команду KTM MotoGP, а цвета сателлитной команды Yamaha Tech 3 буду защищать Жоан Зарко и Йонас Фольгер.

Зарко — действующий чемпион мира Moto2, в то время как Фольгер отметился 3-я победам в гонках Moto2 и 1-ой победой в категории GP125. Брэдли Смит сказал, что результаты новичков зависят, в первую очередь, от того, сколько фабричных компонентов будет на мотоциклах Yamaha Tech3. Французская команда обычно получает прошлогодний прототип, а фабричные пилоты Yamaha Movistar выступают на последней версии.

В прошедшем сезоне Смит и Эспаргаро гонялись на прототипах Yamaha, которые разрабатывались с учетом резины Bridgestone, в то время как в 2016 единственным поставщиком резины стала компания Michelin. У Зарко и Фольгера такой проблемы уже не будет, так как прототип Yamaha M1 2016 адаптированы под французские покрышки.

«Я не знаю, какие мотоциклы они получат на следующий год — однако, всё, что им предоставят с машины 2016 года, разрабатывалось с резиной Michelin, а не Bridgestone. У них сразу же будет правильный вектор для развития», — сказал Брэдли. — «Я думаю, что Зарко — сформировавшийся пилот, а вот Фольгеру предстоит еще показать свой уровень, учиться в MotoGP. Если посмотреть на их достижения, то Зарко выделяется, а Фольгер — больше да, чем нет».

Жоан и Йонас — двое из четырех новичков предстоящего сезона. Брэдли Смит также поделился мнение об Алексе Ринсе, который будет выступать на прототипе Suzuki: «Конечно, Yamaha — крутой мотоцикл, хотя, я думаю, что Ринс, вероятно, имеет лучший байк среди всех новичков чемпионата. Он — фабричный гонщик. В его распоряжении данные, собранные в прошедшем сезоне Алейшем Эспаргаро и Мавериком Винальесом, а также будет помощь опытного Андреа Янноне».
  • kimkim
  • Ким
  • 14 декабря 2016 в 19:19
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Брэдли Смит: «Зарко - сформировавшийся пилот»