Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Жоан Зарко подписал контракт с заводской командой KTM


Заводская команда KTM официально объявила о подписании двухлетнего контракта с Жоаном Зарко. Французский гонщик будет выступать за австрийский коллектив как минимум в MotoGP 2019-2020.

Жоан Зарко, представляющий команду Yamaha Tech3, блестяще выступает с первой же гонки в MotoGP. Француз четыре раза финишировал в призах, выиграл три поул-позиции, регулярно набирает очки и дважды был близок к первой победе для сателлитной команды Yamaha: в Валенсии уступил 0.337 секунды Кэлу Кратчлоу, а в Аргентине проиграл Валентино Росси всего 0.251 секунды. После прошлогоднего Гран При Филлип-Айленда француз лидировал во всех гонках, хотя победить пока не получается.

Со следующего сезона команда Tech3 будет использовать оборудование KTM, но Эвре Пончараль прекрасно понимал, что ему вряд ли удастся удержать Жоана в составе. 27-летний француз очень хорош и, понятное дело, хотел выступать на заводском мотоцикле.

Новый напарником Зарко будет Пол Эспаргаро, а Брэдли Смит покинет заводскую команду KTM.

В 2007 году Зарко стал первым чемпионом кубка Red Bull Rookies Cup.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 мая 2018 в 16:51
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Жоан Зарко подписал контракт с заводской командой KTM