Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Снижение разрешенного количества топлива для Ducati после Гран При Катара

По сообщению сайта MotoGP, начиная с гонки в Остине байки Дукати будут ограничены не 24, а 22 литрами топлива на гонку. Вольный перевод новости под катом.

По результатам выступления команды Дукати на Гран При Катара 2015, ограничение на количество топлива для этой команды было снижено с 24 до 22 литров. Администрация MotoGP официально уведомила команду Дукати о новых ограничениях, касающихся заводской команды и означающих, что в соответствии со статьей 2.4.4.5.5 правил проведения Гран При, право на использование командой 24-литрового бака утрачено командой с настоящего момента.

Решение связано с тем фактом, что пилоты мотоциклов Дукати поднимались на подиум трижды после гонок в сухих условиях с начала сезона 2014: Довизиозо занял третье место в Остине 2014 и второе место в Катаре 2015, где его сокомандник Янноне также занял третье место.

Начиная с Гран При Остина и до конца сезона 2015, все машины заводских команд Дукати будут комплектоваться топливными баками объемом не больше 22 литров.

Таким образом ограничения затронут мотоциклы Довизиозо и Янноне, выступающих за команду Дукати, а также мотоциклы Петруччи и Эрнандеса, выступающих за команду Pramac Racing.

Мотоциклов Дукати, заявленных в открытом классе, ограничения не коснутся.
  • ArSoronArSoron
  • ArSoron
  • 1 апреля 2015 в 14:38
  • оценка: +6

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
firefoxer
Кто-нибудь читал регламент этого года, веса могут им добавить по ходу чемпионата?
0
Allergen
это врят ли, объем то у всех одинаковый, там послабления по моему только по объему бака, резине и электронике.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Снижение разрешенного количества топлива для Ducati после Гран При Катара