Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чоппер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 860 | Постов: 505

Клуб для любителей мотоциклов класса чоппер

Чоппер Vegas Aggression

Чоппер Vegas Aggression

Чоппер Vegas Aggression построили мастера «American Performance Cycle»: Джонни Роадс, Майкл Воллок, Джер Кэмбелл. Мотоцикл оснащен огромным двигателем R&R, установленным в раму типа «pro street». Мастера APC изготовили топливный бак, выхлопные трубы и разработали общую концепцию мотоцикла, собрав все детали в один байк.

Читать дальше

Чоппер Slingshot

Чоппер Slingshot

Чоппер Slingshot построили Терри Ли (Terry Lee) и Дана Эванс (Dana Evans) из американской мастерской «Envy Cycle Creations». Терии и Эван изготовили жесткую раму мотоцикла, руль, ножные средства управления, заднее крыло, масляный бак и топливный бак. Покраской мотоцикла занимался Тони Перез.

Читать дальше

Чоппер Майкла Беллью

Чоппер Майкла Беллью

Необычный чоппер построил Майкл Беллью (Michael Ballew) из «Ballew's South Central Customs». Мотоцикл выделяется из сотен других чопперов конструкцией рамы, вилки и маятника — ассиметричная форма. Майкл изготовил своими руками топливный бак, крылья, масляный бак, раму и вилку.

Читать дальше

Чоппер Siksika на базе Harley-Davidson Panhead 1956

Чоппер Siksika на базе Harley-Davidson Panhead 1956 l

Калеб Оуэнс (Caleb Owens) из «Cro Customs» построил качественный кастом на базе Harley-Davidson Panhead 1956 года выпуска. Калеб строил мотоцикл для выставки, всегда держа в памяти, что на нём будут ездить, поэтому получилась вполне функциональная машина — чоппер в стиле 1960-ых годов.

Читать дальше

Самый большой чоппер от Regio Design


Сегодня открылась мото выставка в Вероне, и владельцы невероятно большого чоппера представят его общественности. Построили байк мастера «Regio Design» во главе с Фабио Редджани.

Читать дальше

Чоппер Harley-Davidson Softail 1999

Чоппер Harley-Davidson Softail 1999

Майк Людовико (Mike Ludivico), имея под рукой примитивные и старые инструменты, сумел построить действительно красивый мотоцикл. Майк заслуживает большого уважения, так как использовал минимум деталей из каталогов и предпочел создать мотоцикл мечты своими руками, страстью и упорством.

Читать дальше

Чоппер Hardcore Plus

Чоппер Hardcore Plus

Чоппер Hardcore Plus построили британские специалисты из «Thundercity Motorcycles». В частности концепцию и дизайн мотоцикла разработал Эдж из TCM, но практически все детали байка были куплены по каталогам или же сделаны на заказ. Покраской кастом занималась американская компания Alsacorp.

Читать дальше

Чоппер Ghosthunter

Чоппер Ghosthunter

Чоппер Ghosthunter построили немцы из «MTL-Ludwig». Мотоцикл имеет множество деталей из каталогов, но многое сделали и мастера MTL: топливный бак, масляный резервуар, тахометр в баке, седло, вилку, заднее крыло и многое крыло. Аэрография (тематика и исполнение) сделано под стать названия мотоцикла.

Читать дальше

Чоппер Dark

Чоппер Dark

Чоппер Dark построили немцы из «Dark Star Choppers». Мотоцикл сделан в классическом для чоппера стиле с вытянутой вверх рамой, выкинутой далеко вперед вилкой, спинкой для пассажира и рулем «ape hanger». К сожалению деталей по байку не очень много кроме основных моментов, указанных ниже.

Читать дальше

Чоппер Intimidator

Чоппер Intimidator

Чоппер Intimidator сделали британцы Дэйв и Марк из «D&S Motorcycles». Парни ничего не придумывали и придерживались традиционной стратегии постройки чоппера. Они тщательно продумали концепцию мотоцикла и заказали все необходимые детали, после чего всё собрали воедино, покрасили мотоцикл и покрыли выбранные детали хромом.

Читать дальше

Чоппер I.L. Shadow

Чоппер I.L. Shadow

Чоппер I.L. Shadow сделали французы «Motorcycle Company». Мотоцикл собран из ряда каталожных деталей: двигатель Revtech, софтейл рама, RST вилка, тормоза и многое-многое другое.

Читать дальше

Ретро чоппер «Model T»

Ретро чоппер «Model T»

Ретро чоппер «Model T» построили итальянцы «Stop&Go» по заказу Маурицио Маури. Мотоцикл выполнен в классике жанра: V-образный двигатель, спрингер, жесткая рама, одноместное седло, «Ape Hangers», «Sissy Bar», спицевые колеса (заднее с белой полосой).

Читать дальше

Чоппер Gambler

Чоппер Gambler

Чоппер Gambler построили немецкие специалисты из «Paradise Custom Bikes». Мотоцикл основан на силовом агрегате Revtech, вокруг которого собственно и сделан весь мотоцикл, особенно рама. Мастера PCB провели все работы с металлом и разработали дизайн мотоцикла. Несмотря на софтейл и некоторые современные компоненты, чоппер выполнен в стиле олдскул, который подчеркивается колесами и покраской.

Читать дальше

Чоппер Rollin Bones

Чоппер Rollin Bones

Пол Кавалло (Paul Cavallo) из «Spitfire Motorcycles» построил чоппер «Rollin Bones». Он основал SM в мае 2007 года после того как ушел из «HBS Motorcycle Co.» Последние несколько лет он работал над созданием собственного стиля, который в последствии отобразился на чоппере «Rollin Bones». Работая по 12+ часов в день, Пол потратил на мотоцикл более 5 месяцев. Он сделал практически всё, кроме двигателя, трансмиссии и первичной передачи.

Читать дальше

Чоппер «30»

Чоппер «30»

Чоппер «30» построил немецкий кастомайзер Торстен Сасс (Torsten Sasse) из «Sasse van Essen». В роли донора выступил мотоцикл Harley-Davidson Softail 2007 года выпуска. От мотоцикла остались практически все основные компоненты: двигатель, рама, вилка. Из модернизаций: вытянутые рама и вилка, новые колеса, тормоза, покраска (Норберт Миллотт) и всякие мелочи.

Читать дальше

"Массовые" чопперы против "правильных": Harley-Davidson Rocker, Honda Fury, Yamaha Raider, Victory Vegas vs Big Dog K-9, Big Bear Choppers Athena (часть 2)

Продолжение предыдущей части обзора, вызвавшей яростные холиворы на тему «Хонда Фьюри — тру или нетру», «Допустимы ли на чоппере кардан и водянка», «И что такое чоппер вообще».
Под катом — мнение испытателей об аппаратах, краткая история появления круизеров, а также — мини-тест настоящих труЪ-чопперов — Big Dog Motorcycles K-9 и Big Bear Choppers Athena, и их краткое сравнение с «якобы чоппером» Honda Fury.
Оригинал взят отсюда.




Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чоппер клуб