Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чоппер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 860 | Постов: 505

Клуб для любителей мотоциклов класса чоппер

Чоппер LRS

Чоппер LRS

Чоппер LRS построили немецкие мастера из фирмы «Paradise Custom Bikes». Они использовали силовой агрегат RevTech и раму Фреда Кадлина, которую модернизировали на свой вкус. PCB изготовили или проработали практически все металлические детали шасси и дизайна. Топливный бак имеет весьма оригинальную форму, покраской мотоцикла занимались «Airworxx Attack».

Читать дальше

Чоппер Avantgarde Concept

Чоппер Avantgarde Concept

Чоппер Avantgarde Concept построил Штефан Кён (Stefan Kuhn) из «Outback Cycles». В целом мотоцикл имеет достаточно классические черты, не считая некоторых мелочей в виде переднего обтекателя с фарами, может быть, конструкции маятника и некоторых мелочей.

Читать дальше

Чоппер Continental

Чоппер Continental

Чоппер Continental построил Ханс-Юрген Якобс (Hans-Juergen Jakobs) из «LMC Motorcycles». Немецкий мастер вместе со своей командой проработал фактически все компоненты и мельчайшие детали мотоцикла: коробку передач, раму, маятник, вилку, седло, систему охлаждения. Вручную сделаны выхлопные трубы, крылья, топливный бак и рама. Покрасили мотоцикл мастера из «Kruse Design».

Читать дальше

Чоппер 9/11 Memorial


Пол Тотул Младший построил специальный кастом, стоимостью 50 000$, в память трагедии 11 сентября и в честь восстановления Международного Торгового Центра. Заказчик мотоцикла — Дэниель Тишмэн. Байк пожертвуют в мемориал. Также Пол построит еще один такой же чоппер, который в январе 2012 года разыграют в благотворительной лотерее. Чтобы не слушать долгую речь Блумберга, перематываем на 5-ую минуту.

Чоппер Born To Run

Чоппер  Born To Run

Чоппер «Born To Run» построил испанский мастер Ферри Клот (Ferry Clot) из «Hot Dreams Marbella». Мотоцикл оснащен двигателем Harley-Davidson, установленным в переделанную раму от «Thunder Cycle» (также стоит измененный маятник этой фирмы). Рама и вилка сильно вытянуты вверх, а сзади установлена 300-миллиметровая шина Avon. Мотоцикл покрашен в синий цвет с незамысловатой графикой. Интересно — руль установлен ниже вершины вилки.

Читать дальше

Чоппер Black Crown

Чоппер Black Crown

Чоппер Black Crown построил один из дилеров Harley-Davidson в Германии. В связи с этим мотоцикл основан на двигателе Harley-Davidson Evolution, а вилка взята с Wide Glide. На байк установлены самодельные крылья и руль, трубы обеспечил «Paul Yaffe», а воздушный фильтр — «Zodiac». Компоновка как для чоппера вполне классическая, а дизайн — немецкий школа.

Читать дальше

Чоппер Moto Guzzi Rosso Mondello

Чоппер Moto Guzzi Rosso Mondello

Чоппер Rosso Mondello построили венгерские мастера из «Gigamachine Choppers». Главная особенность мотоцикла — фирменный силовой агрегат Moto Guzzi V-Twin поперечного расположения. Вообще, V-образный двухцилиндровый движок на чоппер является классикой жанра, но далеко не мотор Мото Гуцци. Из-за конфигурации двигателя мастерам пришлось делать раздельный выхлоп на каждую сторону. В остальном у Rosso Mondello много общего с сотнями других чопперов.

Читать дальше

Чоппер 1953

Чоппер 1953

Чоппер 1953 построил Стефан Шер (Stephan Scheer «Fritz») из «H-D Cycles». Мотоцикл основан на двигатель H-D Shovelhead с четырехскоростной коробкой передач, жесткой раме и вилке Харлей. Деталями ручной работы являются крышки, крыло, топливный бак, выхлопные трубы и многие другие мелочи. Кастом окрашен в желтый цвет с красными огненными языками, а дизайн мотоцикла – сугубо олдскул.

Читать дальше

Чоппер Shovel

Чоппер Shovel

Чоппер Shovel построили британцы Стив и Боунс из мастерской «D&S Motorcycles». Главной отличительной чертой от сотен других кастомов является уникальная форма кузова: секция седла, топливный бак и корпус фары — всё сделано Стивом. Британцы также изготовили крылья, выхлоп и место под аккумулятор. Дизайн кастома очень строгий, как и покраска — без излишеств.

Читать дальше

Чоппер Attitude 2

Чоппер Attitude 2

Чоппер «Attitude 2» построил Бел Борден из швейцарской мастерской «Classic Cycles». Мотоцикл оснащен V-образным двухцилиндровым двигателем S&S и коробкой передач Baker с деталями Роланда Сэндса. Весь силовой агрегат установлен в раму типа «софтейл». Байк покрашен в обычный желтый цвет, но на шикарном баке нарисован огненный змей-дракон или какой-то другое мистическое существо.

Читать дальше

Чоппер El Paso

Чоппер El Paso

Чоппер El Paso построили немцы из "Eastside Custom Cycles", на всё про всё они потратили три месяца. Мотоцикл сделан на заказ и довольно уникален, но почему он называется «El Paso» – непонятно. Может быть заказчик их Техаса?

Читать дальше

Чоппер «All Day Bike»

Чоппер «All Day Bike»

Чоппер «All Day Bike» в ретро стиле построили немцы «Bike Farm». Мотоцикл основан на жесткой раме Харлей, в которую установлен старенький двигатель Shovelhead, дышащий через фильтр и карбюратор фирмы S&S. Дизайн мотоцикла разработан стильно и со вкусом. «Bike Farm» решили подчеркнуть ретро принадлежность мотоцикла барабанным тормозом, бобберским баком, соло седлом, спицевыми колесами и т.д.

Читать дальше

Чоппер Ruffian

Чоппер Ruffian

Чоппер Ruffian построил Бен Оуд (Ben Oud) и его команда из «Ben Oud Motors», Франция. Мотоцикл оснащен двигателем и коробкой Harley-Davidson, установленным в самодельную раму. Бен Оуд изготовил средства управления, руль, колеса, топливный бак, седло и многое другое. Кроме того он сделал аэрографию кузова и покрасил байк.

Читать дальше

Чоппер Mad Knuckl

Чоппер Mad Knuckl

«Mad Jap Kustoms» — небольшая мастерская в Калгари, Канада. Имея скромное оборудование и немного места Дэйл Ямада (Dale Yamada) самостоятельно работает и строит действительно необычные мотоциклы. Например, кастом «Mad Knuckle», построенный по одному правилу – «никаких правил». Мотоцикл является настоящим представителем класса кастомайзинга «фристайл».

Читать дальше

Чоппер «666 Chop»

Чоппер «666 Chop»

Чоппер «666 Chop» построил норвежец Мортен Кристенсен (Morten Christensen). Он разработал концепцию мотоцикла и вручную изготовил выхлопные трубы, руль, заднее колесо, подножки и крыло. Также его рука коснулась рамы и вилки. В результате кропотливого труда получился красивейший чоппер. В сердце мотоцикла Мортен установил популярный двигатель компании S&S. С покраской кастомайзеру помогли «Custom Color», а с хромом – мастера из Швеции.

Читать дальше

Чоппер «Phantom of the Ace»

Чоппер «Phantom of the Ace»

Чоппер «Phantom of the Ace» построил швед Кен Фолкед из фирмы «Ace Performance Cycles». Мотоцикл оснащен V-образным двигателем Knucklehead, установленным в жесткую раму «хардтейл». Кен со своей командой изготовил выхлопные трубы, масляный бак, крылья, руль, средства управления и много другое. Топливный бак установлен производства Джесси Джеймса, но немного модифицирован.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чоппер клуб