Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чоппер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 860 | Постов: 505

Клуб для любителей мотоциклов класса чоппер

Кастом Rough Crafts Softail Rocker Dark Cannon

Кастом Rough Crafts Softail Rocker Dark Cannon

Тайваньские мастера "Rough Crafts" представили новый проект — чоппер Softail Rocker Dark Cannon. В то время как многие кастомайзеры пытаются найти баланс между эстетикой и функциональностью, Уинстон Йе и его команда двигаются только сторону стиля. Их новый мотоцикл смотрится очень круто, причем Уинстон переделывал Харлей для себя. Проект стартовал, когда один из Спортстеров Уинстона выиграл чемпиона мира AMD. Тот кастом комплектовался параллелограммной вилкой, которую Уинстон производит как аксессуар. В данном случае цель заключалась в том, чтобы сделать подобный байк, но уже на базе Софтейла. После нескольких лет размышлений Уинстон нашел мотоцикл Harley-Davidson FXCWC Softail Rocker C 2009, который стал отправной точкой.

Читать дальше

Чоппер H-D XLCH Ironhead 1960

Чоппер H-D XLCH Ironhead 1960

Джаред Смит из Эль-Серрито, Калифорния, имел много свободного времени, но мало знаний, когда работал над первым проектом. 12 месяцев назад Джаред начал переделывать мотоцикл H-D XLCH Ironhead 1960. Он никогда прежде не занимался сваркой, поэтому пришлось многое изучить. К тому же мотоцикл был в нерабочем состоянии. Смит, в итоге, прошел интенсивные онлайн-курсы по сварке и изготовил интересный мотоцикл под названием «The Bad Investment» (плохие инвестиции).

Читать дальше

Чоппер Honda CBX

Чоппер Honda CBX

Любители чопперов готовы пойти на любые сложности, чтобы выделиться из толпы, в то время как 6-цилиндровый мотор Honda CBX является очень нетрадиционным агрегатом. На eBay появился интересный мотоцикл, который является симбиозом чопперам и кафе рейсера. Он находится во Франции.

Читать дальше

Чоппер «Капитан Америка» ушел с аукциона за 1.35 миллиона долларов

Чоппер «Капитан Америка» ушел с аукциона за 1.35 миллиона долларов

Легендарный чоппер Капитан Америка из фильма «Беспечный Ездок» (Easy Rider) ушел с аукциона за намного большую цену, чем планировали аукционеры, даже несмотря на все сомнения относительно подлинности байка.

Читать дальше

Сумасшедшие творения Рона Финча.

Его называют Сальвадором Дали в мире мотоциклов или Антонио Гауди масла и бензина. Мастер по металлу, художник, творец и создатель кастомов, экстраординарный Рон Финч – эксцентричная и легендарная личность в мире мотоциклостроения. Он сыграл важную роль в формировании современного образа чоппера. Есть много людей, которые строят собственные мотоциклы. Некоторые из них просто сборщики-ремесленник, некоторые из них любители, некоторые мечтатели, но Рон Финч – это художник с уникальным видением. Его семинары пользуются огромной популярностью как у художников и хиппи, так и у кастомайзеров.

Под катом текст и более 70 фото!


Читать дальше

Чоппер Harley-Davidson Ironhead

Чоппер Harley-Davidson Ironhead

Множество современных чопперов создаётся только ради шоу и показухи, в них нет ничего классического и практичного. Если вспомнить историю, то категория мотоциклов «чоппер» появилась в 1960-ых годах, и тогда эти байки использовались в качестве транспортных средств для поездок на большие расстояния.

Читать дальше

Чоппер «Капитан Америка» будет продан с аукциона за 1-1.2 миллиона долларов

Чоппер «Капитан Америка» будет продан с аукциона за 1-1.2 миллиона долларов

Куда можно потратить миллион долларов? Как вариант, можно купить легендарный и всемирно известный мотоцикл. К примеру, 18-го октября байк Harley-Davidson, на котором Питер Фонда катался в фильме «Беспечный ездок», будет продан с аукциона.

Читать дальше

Чоппер Cocknose Choppers Triumph

Чоппер Cocknose Choppers Triumph

Линдон и Стейси Пултни (отец и сын) живут в городе Порт-Толбот, Уэльс. Они работают в мастерской «Cocknose Chopper», занимаясь ремонтом автомобилей, сельскохозяйственной и любой другой техники. Однако, в свободное время мастерская «Cocknose Chopper» превращается в кастомайзерский штаб. Для примера рассмотрим кастом-байк Triumph Bonneville America 2004. Донор был в действительно хорошем состоянии, но внешний дизайн требовал радикальных изменений.

Читать дальше

Чоппер Thunderbike El Fuego.


Вы все ещё думаете, что действительно крутые кастомы делают в Америке? Тогда мы идем к вам. Тогда встречайте — немецкий драгстер Thunderbike RS. 30 фото.

Читать дальше

Индеец Ларри (Indian Larry)

Ларри не был индейцем. Это прозвище осталось ему от его первого мотоцикла Indian Scout. Жизнь Ларри была полна интриг и приключений: от поездок на чоппере через несколько штатов до ограбления банка; он мог бы погибнуть от пули, но попал в объектив камер, чтобы стать звездой национального телевидения. Ларри предпочитал мотоциклы старой школы. Но это не значит устаревшие. По словам Индейца Ларри, его байки «раздеты до сути того, чем они должны быть». Он любил «клёвые» чопперы, и хотел показать их всем. Ларри был родом из 60-х с яркими красками, металлическими деталями и обязательным хардтейлом. Ларри сгибал, завивал и закручивал раскалённую сталь в такие сложные формы, что вы могли подумать, что он сломал чьи-то кованные ворота, чтобы сделать байк.

«Ларри жил своим творчеством. В этом нет никаких сомнений. Его жизнь – это его искусство» — Тимоти Вайт.


Читать дальше

Чоппер Rag Bag Machines 69 на базе Harley-Davidson FXSTS Softail Springer 1997

Чоппер Rag Bag Machines 69 на базе Harley-Davidson FXSTS Softail Springer 1997

Многие кастом-байки создаются только ради шоу, поэтому ездить на них невозможно или возможно с большим дискомфортом. В принципе, победить на шоу может любой кастом-мотоцикл независимо от назначения. В данном случае предлагаю рассмотреть ездового чемпиона — чоппер «69».

Читать дальше

Чоппер Smockey Gold на базе Harley-Davidson Shovelhead 1966

Чоппер Smockey Gold на базе  Harley-Davidson Shovelhead 1966

На первый взгляд может показаться, что представленный на фото мотоцикл — всего лишь хорошо отремонтированный Harley-Davidson Shovelhead. Но более детальное изучение мотоцикла позволяет понять, что этот проект немного больше простого ремонта. Над мотоциклом поработал Бернард Массард (Bernard Massard), работающий в мастерской "V-Twin Mechanic" на юге Франции.

Читать дальше

Чоппер RSD K&N Softail

Чоппер RSD K&N Softail

Воздушный фильтр — важная деталь любого байка, которая является своего рода лёгкими мотоцикла. Компания K&N знает всё о производстве высокопроизводительных фильтров и не только, и поэтому обратилась к команде RSD с просьбой построить мотоцикл, демонстрирующий всю эффективность и эффектность продуктов K&N. В результате RSD собрали действительно классный чоппер, используя не только детали K&N, хотя с фильтрами на мотоцикле полный порядок.

Читать дальше

Rocky's El Segundo

Джей Си и Джимми Ли Коэны живут в Техасе и строят мотоциклы. Строят на заказ, так что звоните и заказывайте.

Читать дальше

Чоппер BBC Redemption

Чоппер BBC Redemption

Redemption — один из самых экстраординарных кастом-чопперов компании Big Bear Choppers. Мотоцикл сделан в лучших традициях класса, при этом имея роскошный дизайн и комплектацию.

Читать дальше

Чоппер BBC Miss Behavin

Чоппер BBC Miss Behavin

Miss Behavin — чоппер производства известной компании Big Bear Choppers. Мотоцикл основан на запатентованной раме типа «pro-street», которая придает мотоциклу массивности. Несмотря на геометрию рамы, угол наклона вилки составляет всего 34 градуса, то есть управляемость мотоцикла должна быть относительно нормальной.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чоппер клуб