Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чоппер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 860 | Постов: 505

Клуб для любителей мотоциклов класса чоппер

Чоппер InZane

Чоппер InZane

Чоппер InZane построили шведы Андреас Эрикссон (Andreas Eriksson) и Кристер Херманссон (Christer Hermansson) из «Mojo Choppers». Парни использовали как компоненты из каталогов, так и сами изготовили немало деталей: выхлопные трубы, баки, крылья, раму и провели все работы с металлом и монтаж электрической системы. Что касается графического решения, то получилось как минимум необычно.

Читать дальше

Чоппер Wild One


Чоппер Wild One построили нидерландские специалисты из «ECKE Originals», используя в роли донора Harley-Davidson FL 1969 года выпуска. Парни проработали каждую мелочь: двигатель, раму и т.д. Они изготовили трубы, топливный бак, крылья, поработали с карбюраторами и провели все работы с металлом.

Читать дальше

Чоппер Snake - мотоцикл-змея

Чоппер Snake - мотоцикл-змея

Чоппер Snake построили венгры из «AMS Bikes». В большинстве своем мотоцикл не имеет ничего сверхъестественного, но дизайн рамы и элементов вокруг, включая топливный, бак впечатляют. Ничего подобного ранее я не видел, смотрится очень красиво и сложно. Вероятно на постройку змеиных элементов ушло немало времени.

Читать дальше

Чоппер Crazy Indian

Чоппер Crazy Indian

В середине 20-го века компания Indian проиграла конкуренцию Harley-Davidson и ушла со сцены американских производителей мотоциклов. В ближайшем будущем в США появилась тенденция строить кастомы, тюнинговать мотоциклы и переделывать их. Зачастую брались за основу именно мотоциклы Harley-Davidson, а про Indian редко кто вспоминал.

Читать дальше

Чоппер Girra

Чоппер Girra

Еще один пример радикального подхода немецких кастомайзеров к постройке чопперов. Данный байк изготовили немецкие специалисты из «Habermann-Performance» и назвали его «Girra». Мотоцикл имеет ряд уникальных компонентов H-P: рама, топливный бак, крылья, трубы и крышки. Также немцы ответственны за разработку концепции мотоцикла. Спереди установлена вилка спрингер, вытянутая до серьезных размеров, а сзади установлено широченное колесо 330 мм.

Читать дальше

Чоппер Revival

Чоппер Revival

Радикальный чоппер Revival построил немец Майкл Науманн (Michael Naumann) из фирмы «Thunderbike». Мотоцикл в первую очередь выделяется чрезмерно вытянутой вверх рамой, на фоне чего посадка кажется очень низкой, а также покраской под дерево. Кастом оборудован силовым агрегатом RevTech, многодисковыми колесами и пневматической подвеской. Всё компоненты ручной работы изготовил Майкл Науманн.

Читать дальше

Чоппер Harley-Davidson Panhead 1959

Чоппер Harley-Davidson Panhead 1959

Мэтт Уитлоr (Matt Whitlock) из мастерской «Wrecked Metals» в Айдахо построил чоппер для себя. Его команда специализируется на хотродах Форд, но также занимается и чопперами, а данный мотоцикл основан на Harley-Davidson Panhead 1959 года выпуска.

Читать дальше

Чоппер Suzuki GSX1400

Чоппер Suzuki GSX1400

Радикально переделанный Suzuki GSX1400 выиграл награду на 25-ом ежегодном мотошоу «Bulldog Bash» в Уорикшире. Мотоцикл построил Люк Рид (Luke Reed) из Бристоля. Создается впечатление, что двигатель — единственная деталь, которая осталась от мощного нейкеда японцев. Среди компонентов с других мотоциклов можно отметить вилку Yamaha V-Max, тормоза YZF-R1, колеса Kawasaki ZXR750. Также можно выделить самодельную жесткую раму и черный выхлоп из нержавеющей стали.

Читать дальше

Боббер Auto-Glide

Боббер Auto-Glide

Боббер Auto-Glide построил Боб Кэй (Bob Kay) из «Ridley Motorcycle». Мотоцикл имеет не только весьма странный олдускульный дизайн, но и специфическую компоновку силового агрегата. Он оснащен 750-кубовым двигателем V-Twin и автоматической коробкой передач. Также стоит закись азота, которая активируется, когда дроссельная заслонка открыта на 100%. Боб поработал практически над всеми компонентами, включая выхлоп с керамическим покрытием и анодированные детали.

Читать дальше

Боббер Brass Balls

Боббер Brass Balls

Боббер Brass Balls построили Дар Холдсворс (Dar Holdsworth), и Сэм Вилс (Sam Wills) из «Darwin Motorcycles». Мотоцикл сделан в ретро стиле, что подчеркивается практически всеми компонентами: жесткая рама, спицевые колеса, спрингер и т.д. Внешне детали кузова покрыты вручную специальным керамическим покрытием.

Читать дальше

Чоппер Fat Daddy Limo

Чоппер Fat Daddy Limo

Чоппер Fat Daddy Limo (Лимузин) построили американские специалисты из компании «Bourget's Bike Works». Фактически всё шасси они изготовили сами, включая раму, вилку, тормоза, выхлоп и т.д. Парни также изготовили трубы, разработали общий дизайн мотоцикла и покрасили его в темно-синий цвет с элементами графики.

Читать дальше

Чоппер Valhalla Express

Чоппер Valhalla Express

Чоппер Valhalla Express построили канадские мастера из компании «Valhalla Tattoos». Мотоцикл основан на Harley-Davidson Panhead FL 1952 года выпуска. «Valhalla Tattoos» всё сделали самостоятельно, включая дизайн, модификации, работу с металлом, двигателем и проводкой. Также они изготовили раму, в которую установили двигатель Panhead, поработали над вилкой спрингер и т.д.

Читать дальше

Чоппер Puzzled

Чоппер Puzzled

Чоппер Puzzled сделали мастера американской компании «Vagabond Chopper Company». Основные компоненты мотоцикла (двигатель, раму и т.д.) они позаимствовали у различных производителей, но всякие мелочи изготовили сами. Покрасили мотоцикл парни из «Capone Designs», графика кажется строгой, пока не посмотришь на топливный бак сверху.

Читать дальше

Чоппер Precision

Чоппер Precision

Чоппер Precision сделали канадцы Питер Браун и Брент Робертсон из фирмы «Precision Frameworx». Парни использовали большой V-образный двигатель с шестиступенчатой коробкой передач, и вокруг силового агрегата они изготовили жесткую раму. Топливный бак позаимствован у «Independent», а масляный резервуар располагается в крыле.

Читать дальше

Чоппер Gold Digger

Чоппер Gold Digger

Чоппер Gold Digger построил кастомайзер Терри Ли (Terry Lee) из фирмы «Envy Cycle Creations». Многие компоненты мотоцикла Ли и его команда сделали своими руками: раму, маятник, вилку, руль, топливный бак (длина 1.06 метра), заднее крыло, переключатель скоростей, средства управления, выхлоп и седло. Концепция мотоцикла получилась габаритной за счет сильно вытянутой вилки и рамы.

Читать дальше

Чоппер Hard Cash

Чоппер Hard Cash

Чоппер Hard Cash построил американский кастомайзер Расс Хесс (Russ Hess) из «Cowboy Custom Bikes». Стоит отметить, что мы рассматриваем уже второй проект этого парня, и можно сказать, что у него блестящая фантазия в создании концепций необычных мотоциклов. Многие компоненты данного чоппера изготовлены в CCW: руль, трубы, топливный бак, различные крышки, подставка и многое другое.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чоппер клуб