Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Я ♥ БайкПост
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 2000.00 км
  • Читателей: 899 | Постов: 112

Новостной блог сайта Байк Пост. Здесь публикуются только новости сайта.

БайкПост - 4 года вместе!!!

Даже не верится, что сегодня нашему любимому БайкПосту исполняется четыре года. Столько времени прошло, столько всего изменилось, столько всего произошло в жизни сайта и столько всего было пережито вместе с вами.


Ровно 18 апреля 2009 года я впервые зашел на БП. С того момента посещение сайта стало чем-то большим, чем просто увлечением — теперь это, можно сказать, образ жизни или даже стиль жизни. Не проходит и дня, чтобы мы не посещали сайт. Каждое утро начинается с 30 минут на БП, чтения ваших статей и т.д. Бывает проснешься ночью, сразу телефон в руки и на БайкПост. Уверен, что подобные случаи бывают не только у меня. С годами выработалась полезная зависимость, забери у меня компьютер или доступ на БП — все, сразу катастрофа всей жизни :)

За последний год БайкПост существенно преобразился, и дело не только в расширении функциональной части сайта, но и в посещающих сайт людях, то есть всех вас. Не перестаю восхищаться адекватностью и культурой, построенного всеми нами сообщества. Особенно впечатляет отношение к вопросам новичков и помощь всем нуждающимся, будь то маленький ребенок с неизлечимой болезнью или травмированный мотоциклист, попавший в аварию. Взаимопомощь, взаимовыручка и понимание жизненных обстоятельств другого человека — самое главное.

Также хочу отдельно поблагодарить всех, кто вносит пожертвования в развитие сайта. Мы высоко ценим поддержку, даже элементарного спасибо и понимания того, какой труд мы здесь проделываем, вполне достаточно. В общем, могу продолжать до бесконечности. Самое важное — люблю БайкПост и всех байкпостовцев. Обещаю, что мы продолжим работать над развитием сайта в том же темпе, будем делать все возможное и невозможное для дальнейшего развития и улучшения:)

С праздником всех!!!

С Новым 2013 Годом, дорогой БайкПост!

Дорогие друзья, Байкпостовцы. Поздравляем всех с Новым 2013 Годом!



Для начала хочется подвести небольшой итог ушедшего 2012 года, так как вместе мы празднуем уже четвёртый Новый Год – и это чертовски здорово. За прошедший год многое было сделано, причем не только с нашей стороны. Чувствуется, как каждый вкладывает частичку себя в развитие нашего сообщества. Честно, очень приятно видеть, что в одном месте собирается столько замечательных и разных людей высокого культурного уровня. Неважно профессионал, опытный мотоциклист или новичок. К каждому относятся с уважением и пониманием, все всегда готовы поддержать и помочь хотя бы советом, а если речь касается чего-то серьезного (ДТП или травма, например), то и поддержать финансово.

Читать дальше

Новый раздел «В угоне»

В последнее время все чаще и чаще на БайкПосте появляются посты об угнанной мототехнике с просьбой помочь найти. Разумеется, люди обращаются в приват с просьбой закрепить информацию, чтобы она как можно дольше висела на главной странице. У нас был по плану такой отдельный раздел с поиском и сортировками, со статистикой и т.д. Получился очень удобный инструмент, который при помощи собранной базы поможет отыскать мотоцикл, ведь несложно заглянуть под руль, посмотреть номер рамы и набрать его в поиске по базе!


Дело сделано. Дай бог, чтоб никто никогда не переживал на себе это ужасное состояние потери двухколесного друга! Всем удачного закрытия мотосезона!

Книга Памяти

Друзья.


Бывают двоякие смешанные чувства, это то, что сейчас происходит в моей душе. Вы знаете, я в жизни достаточно насмотрелся на смерть, да, она очень часто сидела за моей спиной и мог бы – задушил бы! Задушил бы не за нажопничество, а за тех людей, которых она отняла и продолжает отнимать. Да, тема весьма трогательная, задевающая за живое. Чтобы написать этот пост я для смелости опрокинул тройку бокалов за наших братьев и сестренок, которые посвятили свою жизнь мотоциклизму и отдали ее на суд божий, где-то там – в серединах дорог.

Давно просили на БП – Книгу Памяти! Мы с Кимом очень деликатно подошли к данной теме и родилось нечто душевное, сентиментальное, где можно оставить память о человеке и пожелать сердечно… Сложно это было… Как тестировать функционал загрузки фото, пришлось рыть могилу Микрософту (спасибо за обои), но всё же, портретное фото нужно было как-то оттестировать и пришлось задействовать фотографии моего покойного друга Володьки, которого я с с глубоким уважением добавил первым в Книгу Памяти.

Мы созванивались с Костей REBELAZ , да и на протяжении всей разработки говорили со многими ребятами и все в один голос понимали, что тема очень деликатная. Важно подобрать слова, углубиться в тематику и попытаться сделать нечто такое, что могло бы в будущем оградить новичков от безрассудных покупок мощных мотоциклов. Сейчас меня точно понесет в философию. БайкПост – привлекает молодежь, способствует развитию мотоциклизма, вносит нечто новое в жизнь тех людей, которые верой и правдой возносят эти два железных колеса до небес, которые, увы, часто забирают жизнь у тех, кто спешит и не в терпёж пропускает ваши советы мимо глаз, а иногда и ушей. Сложно это всё, да и больно осознавать, когда уходит из жизни человек!

Да, мы не друзья, чаще всего не знакомы, но мы люди – мы чувствуем, понимаем, сострадаем! Мы с Кимом постоянно помогаем семьям погибших парней, отдаем последнее, не можем смотреть на слёзы, боль и страдания… Ведь в каждой семье мужчина – это кормилец, надежда, опора, ОТЕЦ, душа компании. Так же вспомним и девчонок, матерей! Гибнут девочки, и порой как вспомню – сильно сносит меня, куда и за что… одному Богу известно… Вот только Богу…

А в интернете дофига фольклора – Байкер, тебя дома ждут (.)(.)
Так всё весело и хорошо, пока своей шкурой не прочувствуют и не поймут…

Пока мы делали Книгу Памяти, я чуть не сошел с катушек. Всё та же авария, еще теплый друг, который лежит бездыханно. Ну не могу я так, да и никогда не хочу! В который раз судьба заставляет меня страдать, глядя на всё это…

Сделали Книгу Памяти, тонко подошли к вопросу. Завтра доработаем статистику. Уж простите за супер точные введения данных при добавлении человека, это необходимо только для статистики, т.к. можно будет смело тыкать носом новичка, который жутко хочет литр, шоб девки давали. Вот такие у нас с одной стороны радостные вести ибо не едим мы тут свой хлеб зря, и с другой стороны деликатная, тонкая тема, которую мы постарались раскрыть!

Анонс будет, но когда сделаем статистику, а пока – можно наполнять :((. Наполняйте и думайте, когда вы крутите газ до упора не думая о последствиях. АМИНЬ!

Берегите себя и никогда не попадайте в эту книгу.

Виртуальный «Гараж» на БайкПосте!

Привет друзья!


С первой секунды нововведения функционала началась «жарка» :). Собственно, что это такое и что собой представляет
Во-первых — это мотокатолог живых мотоциклов, добавленных вами, как владельцев.
Во-вторых – это удобный визуальный поиск мотоциклов, по брендам, маркам и даже годам!
В-третьих – это каталогизированная структура ваших статей, иными словами каждой статье своё место.

Итого на сегодняшний день мы имеем:
1. Поиск совладельцев мотоциклов
2. Поиск совладельцев мотоциклов различных годов
3. Т.к. БайкПостушка разросся огогошеньки и информацию по конкретному мотоциклу найти ох как не легко, теперь ваши посты будут каталогизированы и удобны для поиска по конкретному бренду, модели и году выпуска мотоцикла
4. Возможность добавить в свой виртуальный гараж не только текущую мототехнику, но и прошлую и даже дать от себя рекомендации для тех людей, которые нуждаются в этом.

У каждого в профиле появился гараж, добавляем свои мотоциклы, квадроциклы, снегоходы, мопеды и прочее и делимся опытом!

После добавления техники, при публикации поста в списке блогов, помимо персонального блога и коллективных сообществ появится журнал вашего мотоцикла, где определив тематику вы сможете запостить свой пост принадлежащий вашему мотоциклу. Спешу напомнить, что правила БайкПоста никто не отменял и нужно четко соблюдать правила как при добавлении мотоцикла, так и при написании постов в бортовой жрунал!

Да, всё это ново, и на первый взгляд непонятно, однако, стоит включить мозг и попробовать вникнуть в тему :)
Ошибки есть, завтра мы продолжим работу над ними. Спасибо всем, кто пишет в приват и сопереживает за наш любимый сайт. Ура товарищи!

Празднование трёхлетия БП

18 апреля нашему любимому БП исполнится три года – знаменательное событие для каждого байкпостовца.

Мы уверены, многие из вас по традиции уже активно готовятся к этому событию, но решили напомнить всем о приближении даты, чтобы потом не было суеты. Предложение состоит в том, чтобы байкпостовцы как-то организовались для празднования, например, по городам, обговорили предварительно место празднования, развлекательную программу и другие важные вопросы.

Процесс празднования дня рождения БП может стать полезным для всех, многие встретятся и узнают друг друга в лицо, пожмете друг другу руки, обсудите важные моменты перед началом сезона и т.д. В общем можно провести встречу с пользой для дела и души. Как-то только все важные организационные вопросы будут решены, то можете, не стесняясь, добавлять сформировавшиеся события празднования дня рождения БП в раздел "События".

В Херсоне мы планируем провести закрытый корпоративчик в узком кругу друзей, но всегда будем рады пообщаться и увидеть любого из вас.

Мотоциклетная доска объявлений БайкПост!

Мотоциклетная доска объявлений БайкПост

Всё чаще получали в приват просьбы разместить объявление о продаже мотоцикла или экипировки от наших постоянных читателей. Так же были предложения создать отдельный раздел, т.к. действительно рано или поздно нам всем есть, что продать или купить. Мы подошли к делу комплексно и попытались создать комфортабельную доску куплю/продам не только по продаже мототехники, но и экипировки, и зап. частей.

Основная задача стояла сделать удобные фильтры поиска, а так же получить от продавца максимальную информацию о продаваемом товаре, чтобы не плодились объявления вида «Продам классный мот, звоните!».

Сортировать товары можно по производителям, моделям, классам, видам — любым характеристикам. Современный интернет представил нам возможность покупать товары из-за границы, а значит можно легко сортировать товар по странам и городам. Предположим, вы ищете перчатки. Доска вам покажет все варианты, по вашим критериям поиска. Вам остается лишь сравнить цену и быть может заказать товар из соседней страны будет выгодней. Таким образом — эта функция наглядно демонстрирует, кто из продавцов завысил цену, и будет стимулировать его продавать ниже! В тоже время функция дает 100% гарантию продавцам, что их объявление будет найдено и представлено покупателю, а не будет валятся в сером углу и ждать счастливого случая!

Иными словами получилась интернациональная мотодоска объявлений!

Не остались без внимания люди, которые ищут мотоцикл, экипировку или запчасть. На доске присутствует возможность разместить объявление «куплю» и те, у кого есть этот товар в наличии смогут его оперативно предложить!

Проделан титанический труд на протяжении трёх месяцев и мы свято верим в то, что первая версия этой доски уже сможет принести вам долгожданную пользу! Возможно, мы что-то упустили, и вам со временем захочется что-то добавить в доску или изменить – с удовольствием примем к сведению.

На сегодняшний день доска готова и ее можно использовать. Все объявления проверяет модератор. Чтобы объявление 100% прошло модерацию, необходимо придерживаться простых правил.

Если вы найдете ошибку – сообщите пожалуйста в приват или на почту, а лучше в скайп!

Всех с праздником весны!

Новая аватарка на БП. Спасибо Gixer250

Многие из вас могли заметить новые аватарки у пользователей, не загрузивших свою. Marcus даже подумал, что у людей одинаковые аватары:)

Вчера на БП зарегистрировался Юджин Крабс Gixer250 – сотрудник Kawasaki, кстати. Сегодня он нам написал с предложением/просьбой заменить «сухие» и обычные аватарки на аватарки более мотоциклетного характера. Идея, энтузиазм и отношение к вопросу оказалась просто на высшем уровне, поэтому хочется прилюдно поблагодарить Юджина за внимание к БП.

Изначальный макет:



Читать дальше

Запланированное тех обслуживание сайта 25-го февраля

25-го февраля будет произведено техническое обслуживание сайта и оптимизация базы данных.


Не стоит паниковать!

Для всех это произойдет незаметно и безболезненно. Однако, просим сохранить важные для вас приватные сообщения на свои компьютеры, т.к. личка будет полностью зачищена, в связи с внедрением новых полезных функций, о которых вы скоро узнаете.

Фонд поддержки сайта БайкПост

Друзья!
Старый фонд обслуживался в ручном режиме и многим был неудобен. По многочисленным просьбам мы переделали фонд в автоматический режим. Теперь все желающие пожертвовать средства в фонд БайкПост могут любой распространенной интернет валютой (Webmoney, Yandex, QIWI и др.), кредитной картой, SMS, через терминал (одним словом чем угодно и как угодно).

При зачислении можно указать пожелание сайту, которое будет опубликовано в общем списке. Все предыдущие пожертвования мы перенесли в общий список, однако от анонимных пользователей увы не удалось.

Спасибо всем!
наш фонд поддержки сайта

календарь "BikePost 2012". Заказ!



Разрешите представить:
Декабрь c_piper

И вот теперь, аккуратно, не спеша и не толкаясь, соблюдая очередь, записываемся на получение.

Первое

Для этого нужно отписаться в комментариях: кто, сколько и как забирает.

Второе

Затем переводим нужную сумму на кошельки БайкПост фан

Третье

После отправки денег на счёт БП сразу же пишем в личку Bodya сумму, чем отправляли, кол-во шт, ФИО, страна, город, адрес, почтовый индекс

Стоимость — 500 рублей (не скупимся, излишек, если он вдруг будет, в чем мы слегка сомневаемся, пойдет на поддержание всеми нами горячо любимого ресурса)

Календарь формата A3, глянцевый, вертикальный

В Москве можно будет думаю определить день и собрать вместе деньги, чтобы переслать их единоразово.
На Украине заехать к Bodya лично :-)

Получать так же — в Москве у меня.

С регионами сложнее, но нас не затруднит дойти до почты и всем разослать(только не забудьте оплатить доставку почтой)

Постепенно (по мере утверждения фотографий девушками, и доверстывания) буду выкладывать остальные месяцы, регулярно напоминая вам о том какие красивые у нас девушки и что всё это мы сделали для вас.

Итак.

Методом холивара выяснилось, что никто заниматься этим не хочет, так как: нет времени, опыта, да и получается дороже.

Так же выяснилось, что в основном недовольствие исходит со стороны самих участниц календаря, поэтому решение из ситуации следующее:
после сбора средств на коллективный заказ по 500р, подачи в тираж и рассылки всем, кто заказал календарь – девушки, которые представлены на календаре — получают его электронную версию!

Они имеют полное право распечатать ее как себе в любом кол-ве, так и друзьям и прочим!
Электронную версию получат только девушки, принявшее участие в календаре, как полноправные участницы процесса. В открытый доступ в качестве, пригодном для полиграфической печати, электронная версия выкладываться не будет.

Мотокалендарь мотособытий по всему миру на БайкПосте!

МотокалендарьВсё началось еще с лета! Мотособытия активно проходят по всему миру с предложением посетить то или одно место. Посетив очередные гонки на Николаевском картодроме, я был восхищён мастерством ребят, которые принимали участие.

После гонки все дружно собрались за столиком — делится впечатлениями и предложениями. Первое место занял Женя из Кировограда на литровой Хонде, так же он является активным фанатом МотоТрофи в Крыму! В статье я указал, что мы кратенько поговорили о БайкПосте и разъехались кто куда. Так вот суть разговора была именно об удобном каталоге мотособытий на страницах БайкПост!


— всем хорош БайкПост, а события мониторить неудобно (сказал Женя и предложил разработать каталог).

Читать дальше

«Мотокарта БайкПост»

«Мотокарта БайкПост» предоставляет возможность нанесения объектов/точек из представленных категорий на карту, строго соблюдая данные правила.


Собранная на карте информация будет полезной как путешественнику в дороге, так и человеку, который только собирается бороздить просторы нашей планеты, планируя маршрут поездки. Идеология нанесения точек заключается в рекомендательном характере. Простыми словами, вы можете добавить объект и дать ему свою рекомендацию, или наоборот, предостеречь от неприятностей на дороге и т.д.

Подробнее об использовании карты можно прочитать тут

На карте можно и нужно использовать ссылки, часы работы, цены и т.д., любая информация, которая будет представлять место в полном объёме, см. пример: bikepost.ru/map/#point2

Огромнейшее спасибо всем бета-тестерам!

Дорогой Алексей! (Bombar78)


Что такое БП? Для меня эти 2 буквы означают очень много.


Читать дальше

Итоги конкурса в честь закрытия мотосезона 2011!

Байк Пост конкурсБайк Пост конкурс

Закончился второй совместный конкурс BikePost и 4-moto.

Огромное спасибо всем участникам, которые нашли время для участия в конкурсе. Мы увидели огромное количество классных демов и мотов. Выбор был очень непросто, но… победителей может быть только трое.

После внимательного изучения всех работ мы выбрали тройку лучших. Встречайте победителей:

1-е место — zero_access и его работа Конкурс – единогласный победитель, неоспоримый лидер как среди жюри, так и аудитории
2-е место – Auspuff и её работа “За” и “Против”. Конкурс.
3-е место – DrMax с работой Конкурс мотомотивадемотваторов

Еще раз, огромное спасибо всем участникам и искренние поздравления победителям! :)

Победителям просьба связаться с High (в приват) для уточнения информации по выбору призов и доставке.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!! (первый отчёт сбора средств в помощь семье Вовчика BUSA)

Всех потрясла трагедия, которая произошла в субботу :(
Люди из разных уголков планеты откликнулись и пришли на помощь! Благодаря всем тем, кто принял участие в сборе средств, мы собрали:
На киви кошелёк: 22757,93 руб.
На вебмани (рубли): 44083,01
вебмани (грн): 905,57
вебмани (доллары): 51,44
на валютную карту 329$
вестерн юнион 1000$
переводом 300 грн, и еще меня ждут 3 или 4 перевода из России, Кипра и Италии… в банке
Лично в руки: 1000грн, от парня, который совсем недавно на БП и познакомился со всеми нами будучи в рейсе!

UPD:
Western Uninon: 537,98$ и 50 евро
лично в руки 1200 грн
на карту 254$

UPD2:
Webmoney рубли: 7715
Webmoney доллары: 13,90
Webmoney гривни: 385,19
Qiwi: 10284 руб

ИТОГО (приблизительно): 5285$


Святые люди у нас на сайте! Мне было не стыдно смотреть в глаза Наташке за сайт, который так любил Вовка, проводил на нём всё своё свободное время, фотографировал для сайта радуя всех нас!

Я горд, что все мы помогли. И безумно рад, что время, силы и еще кучу всего на создание и поддержание такого сайта как БайкПост – мы с Кимом потратили не зря! Сайт, на котором собрались замечательные люди! Сайт у которого в логотипе звено бесконечной цепи, цепи звеньями в которой являемся мы и с гордостью носим это в себе и на своих мотоциклах!


Наташа всех благодарит, и видит ради чего и кого Вовка имел мотоцикл, и ради кого он уехал в тот черный день из дома, а не пошел пироги к теще трескать!

P.S. Я Наталье успел передать всё то, что мы все собрали до вчерашнего утра! Я еще не успел забрать все средства, т.к. деньги еще поступают и я их обязательно заберу вторым заходом и передам!

Друзья! Наташа плохо понимает, что мы пишем, но хорошо поймёт от вас короткий комментарий вида: Страна, Город!
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Я ♥ БайкПост