Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Chip → Мотопробег Владивосток-Новосибирск 2-12 мая

Предисловие или Как так?

После трехнедельного путешествия с тогда еще будущей женой я осознал, что дальняк – это лучшее, в чем можно применить мотоцикл. Соответственно, начал задумываться о чем-то более серьезном, хотя, по большому счету, Трансальп 650 устраивал всем и ни разу не подводил. Переломным моментом стало понимание, что в говны на нем я съезжаю или по своей глупости или в условиях крайней необходимости, а большую часть времени его потенциал не используется – значит, мы ищем что-то более дорожное, но со схожими характеристиками. Выбор пал на Honda Varadero XL1000.



Я, наверное, был бы не я, если бы просто купил мотоцикл в своем городе, по уму обслужил его и терпеливо ждал сезона. Под самый Новый Год я наткнулся на очень заманчивое объявление и поехал в славный город Спасск-Дальний за своим новым мотоциклом. Оттуда перевез его на грузовичке во Владивосток в гараж к другу-коллеге и уехал восвояси исходить слюной и ждать.

Уже почти дождался – первого мая я лечу во Владивосток и стартую в направлении дома. В процессе ожидания случился еще один приятный момент – я продал Трансаль и не абы кому, а единомышленнику, что в наше время дорогого стоит! Единомышленника зовут Сергей и он в те же даты планирует выехать из Новосибирска навстречу мне. Если средняя скорость мотоциклов равна 90 км/ч, а расстояние между ними 6000 км, то где они встретятся? =) Мы планируем встретиться на Байкале, откуда я продолжу путь домой уже в компании.

26 апреля мой друг и коллега Макс отвез мотоцикл в сервис для дефектовки и обслуживания перед пробегом. На следующий день мне позвонили, рассказали об общем состоянии мотоцикла — критичного ничего не обнаружено, порванный трос сцепления заменили на новый, к замене подшипники и колодки в профилактических целях. Разумеется, замена масел и фильтров.

Для затравочки прилагаю пару фото из объявления и процесса перевозки. По мере поступления информации хочу постить сюда, а по факту сформировать отчет.









Если кто-то захочет присоединиться на маршруте — буду рад разделить с Вами дорогу. Мой телефон для связи 8-913-933-3923, Руслан.
  • ChipChip
  • Руслан
  • 29 апреля 2015 в 7:18
  • 1
  • оценка: +17

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
sir_EAA
Поздравляю с покупкой!
мот оч. интересный, спецом сейчас в сети обзоры пролистал.
0
Chip
Большое спасибо! Сам рад :)
0
zaksignu
Т.к. год не указан, то исходим что это проблемный дорестайлинг. Соответственно, необходимо проконтролировать, чтобы стояли натяжители ГРМ нового образца. Иначе неиллюзорно встать в чистом поле в перескочившей цепью грм. Со всеми вытекающими. Проблема старая и известная. Лучше это исключить на уровне подготовки, тем более мопед уже в сервисе.
з.ы. Замене подлежат ВСЕ натяжители с синей точкой, даже если они работают нормально.
0
medoed
уважаемый zaksignu, можно, плж, поподробнее: «проблемный дорестайл»- про варадеро( речь о синем, который на фото со счастливым новым владельцем)? какие года к нему относятся?
благодарю.
0
zaksignu
Неее. Видать меня не так поняли. Суть проблемы — мотор с VTR`а. У которого в свое время была проблема с натяжителями ГРМ. Старый, с синей меткой ( прям натурально синяя точка на нем ) — бомба замедленного действия который может поломаться через 2000км а может через 50000. Причем может цокать сначала на холостых а может цвякнуть и все. Новые натяжители идут с термоупрочненной пружиной и, судя по тематическим форумам, проблем не доставляют после замены. Вот на них метка оранжевая. Именно синюю метку я и имел ввиду, а не цвет мопеда.
з.ы. Насколько я помню как минимум смотреть надо на всех мопедах до 2007года(до тех у которых 6ст коробка)
0
Chip
Zaksignu, спасибо за предупреждение, будет полезно Варадероводам.

К счастью, я про него знаю. Такая проблема была до 2003 года. Мот 2005 года, впрысковый АБСный.

Тема про натяжители исчерпывающе описана здесь
varadero-club.ru/index.php/forum/dvigatel/115-kak-pravilno-menyat-natyazhiteli-tsepej-na-varadere
0
BiggyVS
на инжекторных нет такой траблы, эта Варя после 2004 года.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Chip, Мотопробег Владивосток-Новосибирск 2-12 мая