Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha YBR125 2012 → Музыка на малокубатурнике, или чего делать не стоит

Этот пост меня очень сильно унизит в глазах некоторых, но все таки не поделиться я не могу, ведь должны же вы, люди умные, на моих ошибках поучиться :)
Найдя в шкафу магнитолу от старой девятки, я подумал: «ну чем может быть ебрик хуже голдвинга?» :D
Разобравшись с подключениями, расположением колонок, поняв наконец, что такое масса и ее роль в электрике мотоцикла, расположив удобно приемничек в сумках (а приемник то старый, в него только касеты вставлять и можно, там внутри даже был какой-то альбом Арии), у меня вроде бы все заработало.
Звук конечно… не как у голды — очевидно. Но и не мобильный телефон, знаете ли. Устраивать тусу на месте можно — уже плюс :)
Пробую завестись:
— Дрынь, дрынь — сказал мотор, а приемник в это время работать перестал. Какое же офигенное у меня было чувство, когда подключенный мною по колхозному приемник среагировал на зажигание, как любой другой в машине :D Я был собой очень доволен.
Погазовал… разочаровался. Слушать такое оборудование на 5000 оборотов уже тяжеловато, а в дороге еще и шлем, и ветер.
Но я решил на денек опробовать. На следующее утро я проснулся, как обычно приготовился к трудовому дню, завелся, прогрелся и выехал :)
Смотрели на меня как… как-будто не смотрели в общем. Оказалось все настолько тихо, что люди в машинах даже с опущенными окнами внимания не обращали.
А как же весело было, когда очередная касета кончилась :D Хочу перематать — ан нет, на 80 км/ч не так то просто :D
В общем к вечеру распрощался я с этой идеей, и уяснил для себя навсегда: прибегать к колхозу в самую последнюю очередь, глядишь, что-нибудь нормальное и до воплощения наскоро-придуманной идеи появится, а если нет, значит и не нужно оно тебе в общем :)

П.С. моим читателям — скоро начну писать посты о CB400, полностью, с подробностями и наконец фотографиями. Перед всеми остальными извиняюсь, ну нет у меня огромного количества фоток Ебра :)
  • vovabushvovabush
  • Владимир
  • 5 апреля 2013 в 21:00
  • оценка: +16

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+4
maxys146
А написал поначалу так что аж подумалось спалил чего)))
0
vovabush
В процессе были опасения, но слава Богу, все обошлось :)
здесь был ататат

0
vovabush
Поздравляю, рад, что у тебя получилось по-нормальному :)
+1
Alexander2
Не расстраивайся. Мы тут на ХД электричку музыку «колхозили». Приколхозили усилитель, заменили динамики, добавили парочку. Покрутили повертели… В итоге заработало, хорошо заработало. Громко и качественно. Намного лучше чем штатный звук. Глаза боятся, руки делают.
0
Chell164
Я уж думалчто на утро в гараже стоял сгоревшый мот, хух… Ну ти даеш)))
0
operator
Согревший… от стыда :-)
0
operator
Упс… сГОревший. Вот что пятница с людьми делает xD
+4
ironwolv
Любой опыт, даже негативный — полезен.
Особенно, учитывая что ничего даже не сгорело :))))))
Но кстати при желании можно и вполне сносную систему собрать (разумеется в рамках пикник/пробка/гараж): мотоусилок за 30 баксов, две влагостойкие колонки, кофр, шумка кофра, плеер, руки.
И если с голдами саунд-челинджи не устраивать, то вполне терпимо будет.
0
dikeyCooL
Согласен с комментарием выше, и хочу добавить от себя что если музыку и делать, то не для того что бы она громыхала на ходу и народ распугивала, а для того что бы на привале да на смотровой от скуки не тухнуть, а кассетник не целесообразен, если ты таки и хочешь раскрутить эту тему, то купи мото усилок и не парься!
За напрасные к сожалению старания +
0
Aparratus
А я на своей мопедке с удовольствием откатал сезон с музыкой ) Это просто нереальный кайф ехать с любимой музыкой записанной на флешку! аккум севший в хлам так что в конце лета хватало только на минут 30 потом вырубалась музыка ( Да и слышно было довольно хорошо даже на 80 км\ч. Вообщем я очень доволен )
0
Aparratus
Ведь у каждого есть наверное такая музыка от которой мурашки по коже? )) Покатушки + такая музыка ето просто космос оуууууу…
0
Triver
Не заходит без фото-(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha YBR125 2012, Музыка на малокубатурнике, или чего делать не стоит