Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. IlyaBlinov → Yamaha ybr подготовка к дальняку 2019

Привет друзья, в августе 2019 года собираемся ехать в Крым из Москвы! С заездом в город Елец и ночевкой там, далее скорее всего в Волгоград и прямая на Крым, а именно для начала Керчь и замечательные генеральские пляжи! Едем мына двух ебриках и Стелс флай, это будет наш первый дальняк, будем рады совету в дорогу, может с кем то пересечся по дороге получиться

  • IlyaBlinovIlyaBlinov
  • Илья Блинов
  • 31 июля 2019 в 21:10
  • 2
  • ?

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
0
Eatmyshorts
Удачи вам, в прошлом году ездил из волгоградской области до Севастополя на двухсотке, отличные впечатления, готовьтесь к тому что начиная с Керчи начнётся адская жара)))
0
IlyaBlinov
Спасибо, к жаре готовимся ) может посоветуешь что глянуть в Крыму? Что и где тебе понравилось больше всего ))) спасибо
0
Eatmyshorts
А еще в Рыбачьем по ЮБК есть бесплатный классный кемпинг, два дня там тусовал с палаткой, в 5 метрах от моря, в шаговой доступности все необходимое
0
IlyaBlinov
Я в Рыбачьем тоже был, но на машине и в гостившее, т.к. запилили туда уставшие после серпантина на ниве ))))) и было уже очень поздно что то искать ) спасибо за совет, не знал что там кемпинг, будем иметь в виду
0
Eatmyshorts
Я был на озере Госфорта, там как раз проходил фест ночных волков, потом поездка по южному берегу Крыма, запомнились Байдарские ворота, там очень классные виды на море, потом два дня в кемпинге в рыбачьем (отходил от фестиваля) потом жил в Судаке с другом в одной очень уютной гостишке, даже есть номер хозяина, вот оттуда мы на мотоцикле совершали вылазки, в Ялте прикольно, ласточкино гнездо смотрели, больше понравилось подниматься на Ай петри, там круто, только не стоит ждать подъемник, лучше поехать с экскурсией (стоит так же) зато проезжаешь Ялтинский горно-лесной заповедник, серебряную беседку, леса там обалденные, реликтовые
0
Eatmyshorts
Готовьтесь к неимоверному количеству серпантинов))) А еще по дороге в Орлиное прямо в лесу офигенное кафе со вкусной едой и дешёвым прайсом, сидишь на огромном топчане, кушаешь с видом на горы, на виноградники… эх, обалденные там места, ехать однозначно стоит
0
IlyaBlinov
Даааа, класс! Спасибо за совет )
0
musicant1
Как называется кафе?!?
0
osv72
На Генеральские заезжайте через Маму, мимо Чокрака. Кроме Генералов можно на Опук скататься, там тоже отлично. Смотреть в Керчи особо нечего, но если будет «культурная программа» — Аджимушкайские каменоломни, Митридат, древние городища Пантикапей и Мирмекий, церковь Иоанна Предтечи. Церковь смотреть как архитектурный объект, а не как «блаблаблакупитесвечку».
Если будет выходной без форс-мажора, могу показать/капельку рассказать про город. Только я 4-хколёсный пузотёр, на байкпосте свою жабу кормлю. )
0
Led4ik
А мне Керчь понравилась.На мой взгляд, самый уютный городок Крыма, после Севастополя.
0
IlyaBlinov
На генеральских уже бывал ) были бы рады встретиться для общения ))) а сам от куда с Керчи ???
0
osv72
Вот прям откуда. Всю хронологию? Сейчас на 7ми ветрах живу.
0
osv72
Пообщаться никогда не прочь, если свободное время позволяет. Работа плюс 2 мелких налагают ограничения. )
+1
Art23
На мотоцикле стоит обязательно проехать по специальным маршрутам: Феодосия-Судак через Коктебель, серпантин от Судака до Алушты. Проезд в Байдарскую долину от Фороса до Соколиного, проезд от Соколиного через Большой Каньон до Ай-Петри(серпантин с очень плохим асфальтом) и спуск по серпантину к Мисхору (или в обратном направлении), если мото дорожные, то подняться на Ай-Петри через Ялту и обратно также. Можно погонять по грунтовкам в районе Мангупа и Чуфут-Кале.
Обязательно Балаклава(не забыть забраться на батарею с одной стороны, потом на Бочку Смерти с другой) и вообще Севастополь и его окрестности.
Также стоит съездить в степи запада Крыма. Проехать от Евпатории через Мирный, посмотреть на тарелки, далее Донузлав (там хороший платный пляж), Беляус (шикарный песочный пляж, где никого нет), Оленевка (маяк, сёрфинговая тусовка), Тарханкут (церковь-пирамида, обелиск, Чаша любви) и заповедник птиц, где просто погонять без направлений по степи.
Можно заехать в Черноморское и Межводное (там тоже хороший песочный пляж). Далее на север есть заповедник птиц, но это на любителя.
0
Art23
Заглянуть в Музей катасроф на водах, перед Рыбачьим(в Никольской церкви хранится фрагмент от АПЛ Курск). Проще всего скачать карты Яндекс офлайн и ездить по ним.
0
Art23
ПС последняя адекватная заправка с хорошим топливом это Лукойл 23374 (Яндекс)перед Крымским мостом.
0
Led4ik
Нормальный в Крыму бенз, дорогой только.
0
IlyaBlinov
А навител хуже будет?
0
musicant1
Что за тарелки в Мирном??
Где платный пляж на Донузлаве?
0
Art23
Центр дальней космической связи (ЦДКС), откуда управляли первыми искусственными спутниками Земли и автоматическими станциями, направлявшимися к Марсу, Венере, Луне. Под Симферополем, в поселке Школьное, испытывали первые луноходы. ПС ищите)
0
Art23
В Районе Каменск-Шахт. еб-ие пробки, объезжайте, так же перед Ростовом
0
Led4ik
Байки! Лёгкая давка под Каменском, Ростов вообще проскочил на ура и туда и обратно.
0
IlyaBlinov
Спасибо пощновательно
+1
Led4ik
Три недели, как вернулся. К вышеописанному могу добавить Керченскую крепость, Чуфут-Кале, 35-ю батарею в Севастополе ОБЯЗАТЕЛЬНО, причём с экскурсией (бесплатная, если что). Тропа Голицина в Новом Свете, тоже весьма приятна, но многолюдна. В личку могу подсказать по жилью в Севасе, Судаке и Керчи.
0
IlyaBlinov
приветствую ) в керчи подскажи жилье плиззз)))
0
Led4ik
В личку отписал.
0
energetik72
Если все срастется, планирую выезжать 11.08, дней на 10. Донбасс-Тамань через Тарханкут, Севастополь, Ялту и дальше через мост на Тамань. Маршрут пока приблизительный, думаю на месте виднее будет.
0
IlyaBlinov
Можно пересечься в Крыму
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. IlyaBlinov, Yamaha ybr подготовка к дальняку 2019