Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Packy → Креативная реклама, против пьянства за рулем ч.3

«Пьянство за рулем — верный путь в могилу» — предупреждает агентство Publicis Johannesburg.ъ

Надписи гласят «Они буду рады с вами познакомиться» и «Они с удовольствием покажут вам веселую жизнь». Слоган: Никогда не пей за рулем.





Интересную идею представило агентство из Коста-Рики Jotabequ, показав улицы города в виде кладбища. Слоган: Вам решать куда ехать.


В продолжение темы того, как алкоголь меняет восприятие реальности. Слоган: Алкоголь создает новую реальность

Агентство Marked for Trade (США) показало как видит дорогу пьяный человек за рулем





  • PackyPacky
  • Игорь
  • 20 февраля 2013 в 20:56
  • 1
  • оценка: +28

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+2
Vampir4ik
Всё правильно сделали. Побольше бы такого креатива на наших дорогах, если спасёт хотя бы одного человека — уже не зря старались.
+17
de_laerra
у нас еще круче креатив на звенигородке зимой висел:
+3
caffeine
С учетом русской специфики в яблочко:)
0
Vampir4ik
Круто! Но только боюсь, что недолго провисел)
0
de_laerra
да, его ночью повесили и на следующий же день сняли
0
Python
Да ну, это негативн
+6
Spacebar
некоторые думают, что алкоголь включает им чит «режим бога»…
+2
caffeine
а он таки и включает)))
0
idnb
Алкоголь? А я, как дурак, до сих пор в IDDQD верю(((
+1
Vampir4ik
Не перевелись ещё олдфаги на Руси! Peace, bro ;)
0
idnb
Взаимно))
0
Spacebar
в реале нет save :)
+2
likyrg
с банками идея клёвая, напоминает рисунки с машинками на лицах и кулаках
0
Papashel
Да, только последний Элемент хонда. Как представлю свою Малышку в таком виде… лучше пешком!
+4
Allergen
да не работает у нас соц реклама, вот инквизиция бы помогла)
+1
Monk
только публичная порка повысит культуру вождения
0
Party_zann
все работает, нужно по-больше внимание этому уделять, чтоб на подсознательном уровне оставалось… а разовые акции не к чему не приведут, пустая трата денег
0
mars999
а по моему даже этот пост в придверии весны супер! мож хоть кого то спасет…
+2
suzik_
Работает только две вещи: собственная боль и несколько хуже работает демонстрация костей, мяса, крови — максимально реалистично, вывернутые руки, ноги, кишки на асфальте. такой социалкой в европе занимаются иногда. у нас такое под запретом — и очень зря! а все вышеприведенные картинки — абсолютный нуль. так, разминка для глаз.
0
Spacebar
нигеры на зоне для наших конечно не авторитет :))) но идея…
0
Allergen
тем более убогонькие такие)))
+2
Spacebar
вот-вот! я вешу примерно как 2-3 ниггера с любой фотки :)))) авторитетом задавлю :)))
0
Demaker
да, фотки аварий с мозгами поразвешать по всему городу и из наших детей которые их тоже видят вырастут либо стойкие хирурги либо чикатило
0
suzik_
если стойких хирургов будет больше, то оправдано.
+1
baget8739
за пьянку лишать прав лет на 10, только норму надо вернуть, что бы потом после кваса и остальной хрени отнекиваться не пришлось, при таком сроке мне даже страшно представить сколько будет стоить откупиться
+1
Tar1k
Не, лучше не прав лишать, а свободы! Этак лет на 10! Тогда уж точно процент пьющих за рулем на порядок поубавится…
+1
SlidE
Палку то перегибать не надо, а то ещё расстрел предложи.
0
Demaker
а это интересно было бы в наше время чтобы творилось внутри дпсника, зная что он обрекает водителя на смертную казнь или сажает его надолго после простой процедуры продувки трубочки который может чуть раньше сел за руль чем выветрилась бутылка пива…
0
laudanum16
я догадываюсь о чем бы о думал
"+1"
0
laudanum16
кормить то его потом пока сидит?
+1
Every_cry
А я когда пришел к преподу с проектом GSM сигналки на мот на диплом, он мне ответил: «Да ну да вы чего с телефона снимать машину с сигнализации? а вдруг человек пьяный он ее просто не снимет» Я промолчал…
здесь был ататат

0
Python
Потому и промолчал он
0
laudanum16
можел тогда в брелок автоматический алкотестер воткнуть? почуял чего и заблокировал машину на сутки)))
0
Every_cry
Еще круче) брелка НЕТ то и не понравилось преподу, он сказал мол все это фигня на трассе хрен поставишь на сигналку, на подземной парковке не поставишь ну это конечно да… Хотя GSM сигнализации самые дорогие и вполне в ходу. Это есть такой анекдот: Два колдыря несут друг друга до старого москвича, открывают его и один заталкивает туда второго, мимо идет мальчик -Дяденька! КАК же он поедет? -ААААА КАК ЖЕ ОН ПОЙДЕТ!?!?!?
0
laudanum16
все таки согласен с твоим преподом, у гсм много недостатков, особенно в нашей стране, такие аулы бывают где не то что связи- электричества отродясь не было на сотни км
0
Every_cry
Да это не проблема на самом деле, почти в каждой трубке есть вайфай и блюпуп, который можно включать когда нет сети, а еще можно сделать комбинированый брелок антихайджек и запелить на нем кнопку для разлачивания машинки(ну тут только проблема в питании — как спроектируешь так и будет жрать батарейку оно само по себе достойно неплохой такой работы) В том и прелесть проектировать что-то самому — можно учесть многие недостатки. Тут другая проблема всплыла: «Эта идея нежизнеспособна, ее никому не продашь т.к. рынок завален китайскими сигналками за 1500р поэтому она мне неинтересна»
0
laudanum16
ну в таком случае японской четверке пора прикрывать свои потуги с новыми байками и прототипами, т.к. рынок завален китайскими мопедами)))
кто их использует на деле эти китайские сигналки?
в сети немеряно поднятых вопросов типа «что лучше — старлайн или пандора?»
и единицы «что лучше — сунь мунь хунь или сунь мунь хрень?»
на мото рынке сейчас по сути пора -тройка нормальных сигналок у которых немеряно косяков- мне кажется это отличное поле для жатвы)) не унывай, делай лучшее именно для байкера в первую очередь)) достойная сигналка у нашего брата всегда на вес золота, т.к. хранит дорогое для души, которое и от угона то порой не застрахуешь и часто вся надежда на безотказность и невзламываемость этой коробки с микросхемой
имхо
0
serafim1979
В новом 2013 году в Белоруссии будут приняты основательные меры по ужесточению наказания пьяных водителей. Новый законопроект, подготовленный Генеральной прокуратурой, совместно с Министерством юстиции, предусматривает конфискацию автомобиля за нетрезвое вождение – сообщает агентство «БЕЛТА».

В том числе будут ужесточены меры наказаний в отношении пьяных виновников ДТП со смертельным исходом. По прогнозам юристов, данное предложение найдет поддержку, не только у Белорусских депутатов, но и у главы Белоруссии Александра Лукашенко. «Если ты в пьяном виде сел в автомобиль и убил человека, а ты же знал, что нельзя в пьяном виде ехать, знал, что пить нельзя, когда ты за рулем, более того — ты же убил человека, в этом случае я самый ярый поборник того, чтобы за это отвечали на всю катушку, — заявил ранее президент. — Я сторонник того, чтобы в таких случаях автомобили изымали, а водителя отправили лет на 15-25 в места не столь отдаленные. И я убежден, что в результате этих мер совершенно изменится обстановка».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Packy, Креативная реклама, против пьянства за рулем ч.3