Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. sala → Зимовка

Вот и настало то время когда необходимо законсервировать своего коня, и провести некоторые манепуляции. Начну с того что я обошелся довольно таки бюджетными средствами химии.
Помещение для зимовки мотоцикла, должно быть сухим и чистым, это одно из самых главных критериев, лучше если помещение отапливаемое или есть хотя бы свет, наличие вентиляции так же необходимо, для этого я выбрал холодный гараж.Вымыл с шампунем мотоцикл, после чего еще обработал очистителем от мошек, а после натер полиролью с воском для пластика. Все металлически детали обработал WD-40. Обработал тормозные диски специальным составом, им же кстати чудесно очистил цепь со звездочкой а посля смажу, (просто еще не купил консрвир.смазку для цепи).Резиновые детали, включая покрышки, обработал силиконовым спреем.Под каждую свечу в цилиндр капнуть по 1-2 капли масла (той же вязкости и того же типа, что залито в двигатель). Снял аккумулятор и унес его в теплое помещение.Бензо-бак мотоцикла, заправил до верху бензином АИ-98.Спустил давление из шин, давление необходимо, спустить на половину. Также выставил мотоцикл на центральную подножку.Бензобак, седло, фару, приборную панель, ветровое стекло мотоцикла закрыл чехлом.Теперь осталось ждать весны. WD-40 — 180р, Очиститель торм.120 р. Оч.Насек.110р. Рестовратор покрышек 320 р. Полироль у меня уже был, ну + еще смазка для цепи 780 р, Итого:1510р

"
  • salasala
  • Вячеслав
  • 24 октября 2011 в 19:14
  • 1
  • оценка: +3

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
wasek82
а очиститель тормозов цепь не попортит? там же резинки вроде…
0
sala
  • sala
  • 24 октября 2011 в 21:51
Есть мотоциклетные цепи с уплотнителями и без уплотнителей. Отличить один тип мотоциклетных цепей от другого типа – просто.
Визуально посмотри между боковыми пластинами – если присутствуют резиновые «колечки» значит у тебя цепь минимум О-ринг типа, если уплотнителей нет, у тебя цепь без уплотнителей. – Если цепь имеет уплотнители. Необходимо осмотреть каждое звено на предмет присутствия ' отсутствия уплотнителей, если уплотнители подверглись коррозии, резинки растрескались, а при протирке и чистки цепи иногда О-ринги выпадают, необходимо заменить цепь! И конечно же чистить таким средством как я не советую,,)))
0
sala
  • sala
  • 24 октября 2011 в 22:00
В мотоциклетные цепи (с сальниками, О-ринг, Х-ринг, ХV-ринг) смазка вкладывается на заводе, на весь срок службы цепи(15-25т/км)
Аэрозольная смазка предназначена лишь для сохранения эластичности сальников, и продления их срока службы. Внутрь роликов она не проникает.
0
JIAPTu3AH
много людей спрашивал, говорят WD не особо, лучше силиконовую смазку купить и не дороже особо…
0
sala
  • sala
  • 25 октября 2011 в 8:34
Wd я смазал узлы байка для предотвращения проникновения влажной среды, саму цепь еще не смазывал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. sala, Зимовка