Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. VsadnikDen → небольшой прохват по городу

Праздник, 9 мая, хорошая погода, ну в общем решил прокатиться по родному городу

Читать дальше

Блог им. biker_sem → Онборд MotoGP 50ых под саунд Марка Маркеса

В дагонку к видео, посвящённому первому чемпионату MotoGP в 1949г. публикую видео,
смонтировать которое давно чесались руки!!!

Итак — настоящий онборд 50х под саунд мотоцикла Марка Маркеса.

Смотрим и комментируем!!!

Блог им. _Shaman_ → Моя ЭЛИС)


Ровно год назад, в этот вечер, я встретил одну девушку…
Договорившись о встрече через ее подругу, ОНА согласилась на один вечерний променад в тот теплый майский вечер)
ОНА раньше не каталась на байке и мне было очень приятно показать ту малую часть другого мира)
Окутав ее шею своим шарфом, что бы не простудилась, мы вольяжно поплыми по минским проспектам…

Читать дальше

Блог им. Andyross79 → Умный кронштейн для камеры своими руками

Многие поклонники двухколесных коней в последнее время ставят на свои шлемы видерегистраторы – либо экшн-камеры, либо моторегистраторы. У них всех есть общие черты – автономное питание (на большинстве байков нет «прикуривателя», да и ездить с проводом, тянущимся к мотоциклу не удобно) и длинный кронштейн, чтобы шлем не закрывал обзор камере.
Вот и мне пришла в голову мысль поставить регистратор на шлем. Но хотелось получить некоторые специальные свойства:
1. Фиксация картинки как спереди, так и сзади;
2. Камеры не должны далеко торчать в выключенном состоянии (чтобы удобнее было хранить и носить шлем);
3. Все новые элементы должны размещаться снаружи шлема, чтобы сохранить «капсулу безопасности»;
4. Камеры должны снимать вид на горизонт, а не небо/ноги, когда махаю головой.
Кроме того, хотелось реализовать еще дополнительные функции:
5. Отображать картинку с камеры заднего вида;
6. Отображать служебную информацию о состоянии мотоцикла – напряжение аккумулятора, скорость и так далее.


Читать дальше

Блог им. Dimitrii → Развлечения на Масленицу

Как культурно отдохнуть в зимнюю пору?
Мы взяли ватрушку, привязали поводок от медведя к шипованому мотоциклу и понеслась!
Типичная Россия и шапка-ушанка с красной звездой — присутствуют!

Блог им. NikBH → Днепр МТ-10-36 #2 – МТ-11 #1.

Привет байкпостовцам! Почти месяц ничего не писал, но все это время не сидел сложа руки, а потихоньку работал над Днепром. Сейчас мотоцикл выглядит вот так (пристреливали пескоструй):


Если интересно, как мы до такого докатились — добро пожаловать под кат!

Читать дальше

Блог им. LDemidov → Второй пост и снова видео прогулка

Решил выложить еще один свой ролик, опять без смысла. Просто нарезка кадров о вечерней, ненапряжной прогулке в стиле лайт эндуро, по зелёным зонам города.


первый ролик если кому интересно был тут

Блог им. biker_sem → Историческое видео первых чемпионатов MotoGP


Всем привет. Меня зовут Олег, я из Минска.
Будучи большим поклонником гонок MotoGP, в ожидании очередного этапа захотелось найти записи первых гонок состоявшихся в далёком 1949г.
Из найденного был смонтирован небольшой ролик, который рад вам представить.

Читать дальше

Блог им. romanikitin → Индейский скаут

Позиционируется примерно как H-D Sportster, то есть представляет собой базовую модель всей линейки.
Но насколько же различается со Спортстером в стилистике. Положительно, стилисты из Polaris хлеб едят не зря.
Никогда не питал слабости к премиальным брендам (кхм… владея MB GLK и Commencal Super4 Carbon), но этот скакун вот прямо интригует.




Еще две пикчи...

Блог им. alexey-nla → Универсальное реле поворотов

Периодически возникают вопросы с реле поворотов, когда на мотоцикл, да и не только на мотоцикл, еще и на автомобили, ставят светодиодные лампы в поворотники, либо меняют сами поворотники целиком на светодиодные. Штатные реле, как правило, отказываются работать с такими лампочками, потому что нагрузка для слишком мала. Оно (реле) воспринимает светодиодную лампу, как обрыв провода и начинает переключаться быстрее обычного. В обычных условиях, это удобно: стало реле «щелкать» быстрее обычного, следовательно, какая-то лампочка перегорела. Но для того, кто сознательно заменил лампы накаливания на светодиоды, это начало головной боли. Еще несколько лет назад, электронные реле поворотов для светодиодов стоили около 500 рублей, что совсем не гуманно. Мне тогда как раз потребовалось реле для светодиодов. Пошерстив интернет, нашел статью о переделке обычного автомобильного трехконтактного электронного реле поворотов в реле для светодиодов. Сделал все, как описано, все заработало, я и забыл. Но, в последнее время, видимо, весна сказывается, часто стал всплывать вопрос о реле для светодиодов.
Кого заинтересовало, прошу под кат.

Читать дальше

Блог им. forform → Трофи-рейд Шкотовская карусель 2015

С 1 по 4 мая в районе кучелиновского водохранилища (Шкотово, Приморский край) прошел Трофи-рейд «Шкотовская карусель 2015»



Задача участников

Блог им. REBELAZ → Backstage со съемок М-72



Привет! Нашел у себя в запасниках таймлапс со съемок. Дело было в холодный день, когда погода не радовала. В гараже работали всевозможные отопительные приборы, которые не особо спасали. Причем тепла и солнца не было даже в перспективе. Настроение подавленное. Усталость от холода. В такие моменты очень хочется в гараж и на улицу, но адский дубак вносит свои коррективы в планы. Как хорошо что это все позади. Настал Май. Всех с наступающим праздником! Смотрим как это было, подписываемся!

Блог им. wolf-customs → Мыльная опера - Постройка Сafe Racer из Урала

Произошло чудо, ко мне вернулась «кузовщина» из малярки. Фото:



Читать дальше

Блог им. kimberley → Как я дошла до жизни такой - почему мотоцикл?

Семь лет назад, когда мой муж заикнулся про мотоцикл, я уверенно ответила: «самоубийцы мне в доме не нужны!».
Как он только не уговаривал, как только голову не морочил, но какими-то правдами и неправдами, я таки согласилась, чтобы он купил свой первый мотоцикл (Honda CB750 — та еще бешеная корова). Заказал он его из Японии, то есть приедет через месяц. Ждем.
И тут внезапно ГИБДД города (тогда это был Новосибирск) решила устроить акцию по сдаче экзаменов и получению прав категории «А» экстерном, прямо под наблюдением начальства и СМИ. Надо сказать, что на тот момент в городе были только пара автошкол с категорией «А», экстерн запрещен, а мотобата и вовсе нет. Народ просто не заморачивался ни правами, ни регистрацией коней. С мыслью «категория карман не тянет» я пошла сдавать.


Читать дальше

Блог им. travampax → Путешествие по Карелии лето 2012 часть 6

Завершающая часть рассказа про нашу поездку



Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Часть четвертая
Часть пятая

День одиннадцатый.
Сегодня шлялись по Петергофу и центру Питера. Уходили все ноги. Из Петергофа доехали на Метеоре (плавающее корыто на подводных крыльях) до зимнего дворца.


Читать дальше

Блог им. Kagi → Видео отчет по Курочкам13

В рамках продолжения поста про Курочки13

Небольшой видео отчет о мероприятии:


Спасибо всем и в частности Николаю N13.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна