Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nordwind → Универсальное зарядное устройство USB для всех типов девайсов под моторозетки как на BMW (ISO 4165)

Наверно не только у моего мотоцикла есть розетка 12 вольт меньше стандартной автомобильной. Это непонятная многим розетка стандарта ISO 4165, который появился в Германии ещё во время второй мировой войны Wiki
Такой же я встречал и на автомобилях ВАЗ для переносной лампы. С инженерной точки зрения он надёжнее чем обычный автоприкуриватель так как центральный относительно тонкий контакт защёлкивается в розетке и не склонен от вибраций выпадать, отсоединятся.
Так вот многие владельцы мотоциклов не знают что туда вставлять. Конечно такой серьёзный производитель как например BMW не мог не выпустить оригинальный аксессуар, но ценник не радует. Выход очень прост, немецкая компания Herth+Buss производит и вилки и другие устройства такого стандарта. Например я купил себе через Экзист вот такой универсальный зарядник на две USB розетки. Максимальный ток зарядки на каждый USB разъём по 2.5 ампера. В описании обещают зарядку любых планшетов и других девайсов с высокими требованиями по зарядному току. Разобрал посмотрел качество и элементную базу — аналоги пока только-только начали появятся. Вся элементная база SMD. От вибраций ничего не отвалится. Я такого уровня производства и элементной базы в зарядниках пока до этого не видел. Ну для надёжности покрыл плату акриловым лаком для плат. Условия работы будут тяжёлые. И ещё, на моём мотике розетка сбоку, на ходу я ничего не планирую заряжать, а вот на стоянке иногда нужно быстро зарядить два девайса, например камеру и смартфон. Тут две розетки будут как раз. И ещё прикольная фича корпус поворачивается и зарядник становится угловым. Так же возможна работа с обычным гнездом прикуривателя, адаптер красного цвета нужно одеть на место и можно использовать в авто.




вот что внутри

ЗЫ Обратите внимание что для быстрой зарядки провода должны быть соответствующего класса, там жилы земли и плюса толще. В обычном дешёвом USB проводке большие потери возникают и время зарядки увеличивается.
  • NordwindNordwind
  • Андрей
  • 11 мая 2015 в 22:29
  • 15
  • оценка: +19

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
0
del34
Кабели внутри и для холодильника и для стиралки неплохо подойдут. Нормальная толщина такая…
здесь был ататат

+2
Apmath
Там 12В, соответственно 30Вт.
0
Nordwind
Это лучше чем китайские провода из пластика с парой тоненьких жилок.
+1
del34
Да конечно, у китайцев их проводами только наушники подключать. А тут мощно.
здесь был ататат

0
Apmath
для Питера 1 736,16 р. и название как «Заглушка» =)))
Я сначала заказал себе такой- H+B Elparts 51306051, но через недельку доставки от экзиста пришел эмейл, со статусом — «Отказ поставщика», типа нет на складе поставщика.

Заказал тогда вот такой — Hella 8JA 002 262-001, жду. Вроде должно приехать 13 мая=)

Понятно, что там всего лишь под болт, но… Зацепить провода, дотянуть на конвертер 12В в 5В и подцепить USB. Геморно, но 1700 конский ценник. Даже не хочу знать сколько БМВ оригинал стоит))))
0
Nordwind
Я заказывал за 1570 в Москве
0
del_x2
Сейчас на Экзисте 3 074 р. Вообще неадекват
0
hemool
А что такое оригинальная зарядка? для чего?
здесь был ататат

0
bacha
В названии поста всё уже сказано )))
здесь был ататат

+2
Antique
Все правильно там, просто после ISO 4165 не хватает запятой, в предложении написано «который» т.к. после этого слово идет речь о стандарте, а он мужского рода.
0
diw-volkodav
Поржал:) А вы знатный тролль.
0
Terrano
… а можно варианты по расхожей фразе «Это просто п… ец»? Та же очевидная нескладушка средний-мужской род. Плиз.
здесь был ататат

0
Nordwind
3 по Русскому языку простите. Зато закон ома помню и применяю.
Вот что предлагают в наших любимых магазинах за бугром
0
TermoSINteZ
Вообще туратек как компания не очень-то юзерфрейндли. Общался с их менеджерами по поводу продажи креплений для противотуманок, без самих ламп (только крепления). Так сказали, что никогда не продадут так. Только китом. А ведь по сути, что мешает им торговать креплениями отдельно. Ведь торгуют же креплениями зеркал, зеркала же не впаривают. В общем печаль. Решил сам сделать такое же как у них крепление.
0
Nordwind
Наверное всё так. Просто популярный магазин. Это я для примера цен привёл. Накручивают к цене производителя минимум 20 процентов.
0
yarkom1
А я не стал морочиться, и рядом с подгревом сидений врезал в пластик автомобильный прикуриватель и предохранитель на 10 А. Можно заряжать гаджеты и навигатор на ходу. )))
Выбрал себе такое решение.
0
Nordwind
Как вариант. Но автомобильные больше размером само гнездо. И зарядки все не водоустойчивые. выходит на ходу пользоваться нельзя. А в «стакане» прикуривателя вообще вода будет собираться. Как им можно на мото пользоваться?
0
Terrano
Первый раз узнал из поста о таком стандарте. Только баварцы используют? Интересно питание подается через реле или как?
Мне уже едут китайские USB 2А+1А причендалы, никаких релюх не предусмотрено, что напрягает.
0
Nordwind
Без реле, напрямую. Что бы можно было заряжать аккум. Разрядит батарею если просто навсегда подключить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nordwind, Универсальное зарядное устройство USB для всех типов девайсов под моторозетки как на BMW (ISO 4165)