Проект продается, 60 000 USD [email protected]

WSBK → Результаты FP1 и QP1 этапа в Миллер Моторспорт Парк


Карлос Чека блестяще начал выступления в Миллер Моторспорт Парк. Испанец доминировал и в свободной практике, и в квалификационной практике. Лучший круг Карлос прошел за 1.48.260, а его ближайшими преследователями оказались оба пилота команды Aprilia Alitalia. Немного удивительно, что Макс Бьяджи проиграл Чека почти секунду, хотя его предельная скорость в 315.5 км/ч была на 15км/ч быстрей, чем предельная скорость Карлоса.

Читать дальше

Блог им. Svit → Весёлый Переплёт 2011г.



Весёлый Переплёт 2011г.Весёлый душевный прием Смотрим сами…

Экипировка → Кроссовый шлем AGV AX8 реплика Валентино Росси (Valentino Rossi) 5 Континентов

Кроссовый шлем AGV AX8 реплика Валентино Росси (Valentino Rossi) 5 Континентов

Так и хочется начать пост со слов — «Не все коту масленица» и вот почему. Все мы уже привыкли к безумно красивым репликам гоночных шлемов от AGV, безумно популярной репликой Валентино Росси (Valentino Rossi) 5 континентов уже никого не удивишь.

Читать дальше

Блог им. Bodya → Отчёт с мотогонок в Николаеве по картодрому 2011. Часть 1 - тренировка

Слётом данное мероприятие можно назвать смело! Несмотря на то, что людей действительно увы для первого раза было мало, зато так сказать – по интересам!

Итак, организатор мероприятия Александр (udacha1980) 18-го мая анонсировал событие, дата проведения которого была запланирована на 28.05.2011, т.е. уже вчера :)

Первым делом меня потянуло на данное мероприятие участие нашего Сашки (Marcus) – надо ж поболеть за наших ребят! Собрался утром, добрался очень быстро :). Саня встретил и провёл на картодром, где самое интересное только начиналось!
Отчёт с мотогонок в Николаеве по картодрому 2011. Часть 1 - тренировка


Читать дальше

Блог им. Jafar → Открытие мото-сезона в Улан-Удэ

Открытие мото-сезона в Улан-Удэ, Республика Бурятия
Гости были из Ангарска (привет Dr.Max от Александра и Евгении), Иркутска, Читы, Красноярска.



Читать дальше

Мото тюнинг → Стритфайтер Suzuki GSX-R750 2002

Стритфайтер Suzuki GSX-R750 2002

Стритфайтер на базе спортбайка Suzuki GSX-R750 2002 года построил парень из Лексингтона, Южная Каролина. Уверен, многие сразу заметили и узнали передние фары от Буелла. Клипоны мастер заменил на кроссовый руль «Pro Taper». Также он установил новые подножки, хвост от SV1000, выхлоп Yoshimira и новые задние фонари. Парень модифицировал подрамник и перекрасил мотоцикл.

Читать дальше

Мотоновости → Статистика продаж мотоциклов на британском рынке за первый квартал 2011 года


Ассоциация мотопромышленности Великобритании выпустила отчет за первый квартал 2011 года. Компания Honda традиционно возглавляет рейтинг с продажами в 3913 единиц техники. Второе место не менее прогнозируемо занимает Yamaha с 2518 единицами, а третье Triumph — 1913 единиц.

Читать дальше

Kawasaki → Видео Kawasaki KX450F 2012

Обновленные кроссовые мотоциклы Kawasaki KX450F и KX250F 2012

Компания Kawasaki выпустила видео о новом кроссовом мотоцикле Kawasaki KX450F 2012. В главной роли кроме байка выступает гонщик Джефф Эмиг (Jeff Emig). Он знает о Кавасаки всё и рассказывает об особенностях новинки японцев, включая лаунч-контроль. Кроме того мотоцикл показывается в действии на гоночном треке — красивые кадры.

Читать дальше

Блог им. victorr1 → Как я встретил Новый Год 2011!

Так получилось, что если зимой мой мотоцикл на ходу, то я не могу себя остановить, чтобы на нем не покататься.




Читать дальше

Кастомайзинг → Кастом Speed Rod

Кастом Speed Rod

Кастом Speed Rod в кафе стиле построил мастер Жан-Франсуа Висенте (Jean François Vicente) из «VD Classic». В качестве донора он использовал круизер Harley-Davidson VRSCR Street Rod 2005. Жану удалось немного изменить класс и геометрию мотоцикла. Двигатель практически без изменений, не считая воздушной коробки. Вилка модифицирована, а сзади установлены сделанные на заказ амортизаторы Ohlins. Также можно выделить кастомный выхлоп, карбон-титановое крыло, различные крышки, армированные шланги, новые подножки и множество мелких деталей.

Читать дальше

Экипировка → Складной шлем Proteus


Джессика Данн (Jessica Dunn — дизайнер из Австралии) разработала первый в мире складной мотошлем открытого типа. Проект называется «Proteus» и попал в шорт-лист премии Дайсона (James Dyson). О выдачи премии объявят 22 июня 2011 года в Мельбурне. Она включает 16 500 долларов на развитие проекта.

Читать дальше

Блог им. ZZZ → Пробивает вилку

Привет всем.

Некоторое время назад начал замечать, что вилку часто пробивает. По-началу я не обращал на это особого внимания, но вчера, во время прогулки в Звенигород, я точно уверился в том, что это не нормально: даже при не слишком сильном торможении на хорошем асфальте происходит удар внутри вилки. Внешних повреждений нет, масло не течёт.

До ремонта такого не было, но так как прошло, всё-таки, почти три года, я не могу сказать, мягче она стала или нет. Помню только то, что вилка пробивалась лишь при самых жёстких ударах: на заезде на новый асфальт или на стыках мостов…
Что именно подверглось ремонту мне сказать трудно. Точно скажу, что были разбиты стаканы и подстаканники. Однако перья остались старые. Поправьте, если я ошибся с терминологией.

Сам я сейчас её чинить точно не буду, так как у меня нет ни времени, ни права на ошибку, но меня интересует в чём именно может быть проблема и что нужно сделать, чтобы это исправить. А если ещё и приблизительную цену назовёте, то я буду вообще доволен.

Так же меня интересует, что я могу повредить, если ещё с недельку поезжу так?

Трициклы → Трицикл Piaggio Yourban 300 LT

Трицикл Piaggio Yourban 300 LT

Компания Piaggio недавно выпустила новый трицикл Piaggio Yourban 300 LT. Новинка весит немного меньше и выглядит несколько лучше, а также стоит порядка 5 600 евро. Трицикл оборудован фирменной наклоняющейся подвеской Piaggio, дающей Yourban 300 LT ряд преимуществ перед обычными мотоциклами. Самый большой плюс двух колес спереди — стабильность, упасть практически невозможно, даже в условиях сильной влаги. Кроме того, три колеса > большая площадь сцепления с дорогой > лучше торможение > меньше тормозной путь.

Читать дальше

WSBK → Карлос Чека надеется на успех в Миллер Моторспорт Парк


Карлос Чека является лидером чемпионата WSBK и на следующем этапе в Миллер Моторспорт Парк планирует вернуть свой Ducati 1198R на победную колею после двойной неудачи в Монце.

Читать дальше

BMW → Сравнительный драг-рейсинг мотоциклов и автомобилей BMW: S1000RR, F800R, R1200G, M3 и M5


Тобиас Орниг из «BMW Motorradzubehör Hornig» провел испытания двух автомобилей и трех мотоциклов BMW на дистанции в 402 метра или 1/4 мили. В тестах использовались следующие машины: BMW S1000RR (193 л.с.), BMW F800R (87 л.с.), BMW R1200GS Adventure (110 л.с.), BMW M3 (420 л.с.) и BMW M5 (550 л.с.). Победитель очевиден: супербайк баварцев.

Концепт мото → Концепт персонального электротранспорта от Алана Фратони

Концепт персонального электротранспорта от Алана Фратони

Очень необычный концепт разработал дизайнер Алан Фратони (Alan Fratoni). Назвал он свой трехколесный мопед очень просто — «личный электротранспорт». Целью Алана было создание транспортно средства, способного перевезти одного человека из пункта «А» в пункт «Б». Кроме того концепт очень компактный и удобный в плане хранения и эксплуатации. В сложенном виде его можно использовать в роли тележки, чтобы перевозить багаж.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна