Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотокросс → Тони Боу выиграл этап Trial Indoor 2012 в Барселоне

Тони Боу выиграл этап Trial Indoor 2012 в Барселоне

В прошедшие выходные чемпионат «Trial Indoor 2012» переместился в Барселону, где Тони Боу (Toni Bou) показал невероятный уровень мастерства и тотально доминировал. Гонщик команды Repsol Montesa выиграл шестой ивент в Барселоне, и до рекорда Джорди Тарреса ему осталась всего одна победа.

Читать дальше

Двигатели → Типы мотоциклетных двигателей: Дизель

Типы мотоциклетных двигателей: Дизель

Дизельный двигатель разработал немецкий инженер и изобретатель Рудольф Дизель (Rudolf Diesel), получивший патент на дизель в 1892 году. Первое практическое применение дизельный двигатель нашел в 1897 году, и тогда Дизель доказал, что его мотор является одним самых эффективных двигателей. В наши дни дизельный двигатель (на фото выше дизельный двигатель Royal Enfield) широко применяется в различных сферах. Их устанавливают на большие грузовики, суда, крупные машины, автомобили и очень редко на мотоциклы (детальней в блоге "дизель мото").

Читать дальше

Блог им. steal → Нужна ли вторая серия футболок от Rabano?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 239 человек. Воздержалось 24 человека.

Перед НГ запускал вот такую вот тему Rabano & ARD Plus для BikePost сообщества. На выходных общались с Бодей и он говорит, что можно было бы повторить и желающие на то есть. Сам думал о том, чтобы вернуться к этому весной и что-нибудь добавить, но если желающих будет достаточно, то постараюсь найти время еще в феврале.

Формат заказа будет другим. Херсон уже получал свои футболки по размерной табличке, плюс можно было бы сделать все эскизы в других цветах, для разнообразия.

Блог им. roms → сколько нужно сделать движений рулем(необходимый минимум.), что бы развернуться или повернуть на 1-колейном ТСбез помощи ног ?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 397 человек. Воздержалось 94 человека.

на площадке без препятствий

Cafe Racer → Кафе рейсер SR400 от Skull Motorcycles

Кафе рейсер SR400 от Skull Motorcycles

Японские мастера «Skull Motorcycles» построили кастом на базе Yamaha SR400. Парни обладают талантом, мастерством и способны сделать необычный мотоцикл, привлекающий внимание.

Читать дальше

Экипировка → Новый модуляр HJC RP-Max 2012

Новый модуляр HJC RP-Max 2012

К сезону 2012 года компания HJC выпустила новый модуляр HJC RP-Max. HJC всегда были одними из лидеров по производству недорогой и более-менее неплохой экипировки. Новый мотошлем HJC RP-Max использует технологию «PIM» (премиальная интегрированная матрица), то есть скорлупа шлема изготовлена из композита волокон углеволокна, арамида и стекловолокна — такая комбинация обеспечивает прочность и лёгкость. Для обеспечения надлежащей посадки и удобства скорлупа шлема HJC RP-Max изготавливается в трех размерах.

Читать дальше

Блог им. KRISis → Мы и Speedway. Отчет!!!

Приветствую вас друзья!!! Спешу поделится с вами своим отчетом о совместном посещении Байкпостовцами первого финала по спидвэю в городе Красногорск. Как и было запланированно встретелись мы у метро Тушинская (я правда каюсь, припоздал немного). Состав участников: ZZZ , Miafka , Mister , ну и естественно ваш покорный слуга KRISis , позже подъехал Arkadiy с папой (безумно интересным человеком, умным и отлично разбирающимся в мотоспорте(ОГРОМЕННЫЙ РЕСПЕКТ!!!).

Читать дальше

Блог им. CASPERossi → Учиться,учиться и еще раз учиться.

Всем привет! Не знаю может быть здесь такое уже делали, но лишний раз, лишним не будет :)))Это моя личная минимотобиблиотека.
В преддверии наступающего сезона, весны, лета, покатушек решил сделать этот краткий, но очень полезный обзор. Данная информация пригодится всем как начинающим свою поступь в освоении мотоцикла и его особенностях вождения, так и людям со стажем, дабы освежить память, навыки ну и просто что бы сделать свои умения лучше, сохранить здоровье и своего двухколесного друга.Ну и еще раз адресовать данный пост новичкам или тем кто только собирается приобрести свой первый мотоцикл, это улучшит понимание выбора модели, потому как откручивать РГ очень просто, а сделать так что бы управление и езда приносило не только удовольствие но и самое главное было БЕЗОПАСНЫМ, над этим надо поработать.Итак, ключ в замок зажигания,1,2 пооогнали.
Начну пожалуй с самой известной и наиболее «популярной»
Ли Паркс«Полный контроль»-Эфективные приемы уличного вождения.



Читать дальше

MotoGP → Кейси Стоунер недоволен последними изменениями правил MotoGP


После трехдневных тестов в Сепанге все гонщики были более-менее довольны своими мотоциклами, а Кейси Стоунер покинул Малайзию в роли неоспоримого лидера. Австралиец показал блестящее время 1’59.607, несмотря на проблемы с вибрациями мотоцикла. Однако Кейси Стоунер нашел, что сказать по поводу последнего решения FIM, MSMA и Dorna, увеличивших минимальный вес прототипов.

Читать дальше

Блог им. rkk → Achna Speedway 05\02\2012


Пятого Февраля состоялся ивент на нашем новеньком треке Ахны.
Впервые выступали отдельные категории байков и отдельные категории.

Первый класс 1000сс и две категории быстрые и медленные
Второй класс 600сс-900сс кажись одна категория
Третий класс мотарды убийцы.

Было несколько падений но все не серьезные, страдала только техника. На треке так же дежурила скорая и пожарная машина.



Читать дальше

MV Agusta → Сборка мотоциклов MV Agusta F3


Компания MV Agusta в 2011 году показала рост продаж +12%, однако на этом успехи итальянской марки не заканчиваются. В свете появления новых моделей F3 и Brutale 675 у MV Agusta выросло число заказов на 100%. В видео показана новая поточная линия, разработанная «Porsche Consulting AG». В связи с ростом спроса производственные мощности компании увеличились вдвое.

Читать дальше

Мото в кино → Монстры (2010, Великобритания) - роад-муви с Yamaha YBR 125.



Не часто встретишь хорошую фантастику, тем более европейскую, тем более снятую на территории Центральной Америки. Фильм «Монстры» как раз из такого теста.

Кто говорил что фильмы с Yamaha YBR 125 не снимают? Снимают. По-крайней мере именно он ездит по дорогам разбомбленной Центральной Америки. :)


Читать дальше

MotoGP → Никки Хейдену сделают операцию


Никки Хейден в конце декабря 2011 года на одной из тренировок по флэт-треку сломал плечо. Американец надеялся избежать операции, но после тестов в Сепанге, где он из-за боли в плече не мог полноценно работать, Никки решил вернуться в Калифорнию для полного обследования под наблюдением доктора Артура Тинга.

Читать дальше

Блог им. vadopo → Мотомагазины Европы. Часть 3. Франция. Париж; Андорра.

Дорогие Байкпостовцы!
Предлагаю третью, заключительную, очень надеюсь — пока, часть! Первая и вторая части моего рассказа описывали мотомагазины Германии. В основном это сетевые магазины — большие, маленькие и не очень. Но то, что я увидел во Франции! Это было лучше всяких похвал мото-ритейлу.



Читать дальше

Блог им. papets → Состоите ли вы в Мото Клубе?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 285 человек. Воздержалось 66 человек.

Уважаемые, а вот собственно наивный и глупый опрос.
Хотелось бы просто узнать ваше отношение к мото клубам, и понять вообще - на сколько развита эта часть мото-культуры в России и СНГ.
Принципиальны ли для вас цвета того или иного клуба, меняется ли отношение к человеку (не)вступившему в тот или иной клуб?
Есть ли противостояния между клубами или наоборот - взаимовыручка и поддержка?

Что для Вас - мото клуб?

Блог им. vo2512 → Ремикс на тему Дукатушка Родимый или World Ducati Week 2012

Доброго времени суток всем участникам и читателям БП. Это мой первый пост, и я не мастер эпистолярного жанра, посему прошу Вас отнестись легко к неминуемым тавтологиям и каламбурам. Тем более, что речь пойдет о том, что меня действительно трогает и волнует – это мотоциклы, — мотоциклы Ducati, — и как главная тема этого поста — World Ducati Week 2012



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна