WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Аргентина, этап 12 - результаты FP1/FP2/FP3

4-кратный чемпион мира не собирается останавливаться и продолжает доминировать в чемпионате мира по супербайку. Ирландский гонщик сразу же взялся за дело на 12-м этапе на трассе Вильикум, Сан-Хуан, Аргентина. По итогам трех практик пятницы Рей проехал быстрейший круг за 1 минуту 39.914 секунд и оказался единственным, кто выехал из 1:40.

Читать дальше

В супербайке вводят спринтерскую гонку

Организаторы чемпионата мира WSBK внесли радикальные изменения в формат. На всех этапах, начиная с сезона 2019 года, будут проводить по три гонки, а не две.

Фотографии 11-го этапа WSBK 2018 - Маньи-Кур

91 фото с 11-го этапа чемпионата мира по супербайку, который состоялся 28-30 сентября на трассе Маньи-Кур, Франция. С результатами можете ознакомиться в отчетах первой и второй гонок.

Джонатан Рей завоевал четвертый чемпионский титул WSBK

Джонатан Рей продолжает писать современную историю супербайка. Ирландский гонщик выиграл четвертый подряд титул чемпиона в чемпионате мира и сравнялся по количеству титулов с великим Карлом Фогарти.

Маньи-Кур, этап 11: результаты первой гонки

Джонатан Рей блестяще выступил в первой гонке в Маньи-Кур, одержав 13-ю победу в сезоне и выиграв четвертый подряд титул чемпиона мира.

Маньи-Кур, этап 11 - результаты квалификации

Том Сайкс сумел удивить Джонатана Рея в квалификации 11-го этапа в Маньи-Кур, в то время как команда KRT продолжает доминировать на французской трассе.

Маньи-Кур, этап 11 - результаты FP1/FP2/FP3

Команда KRT продемонстрировала силу, так как Том Сайкс занял второе место позади Джонатана Рея по итогам пятницы.

Категорию STK1000 исключают из чемпионата мира

Федерация FIM и компания-промоутер Dorna Sports, организатор WSBK, пришли к решению отказаться от категории STK1000. Литрового суперстока не будет со следующего сезона по очевидным причинам.

Фотографии с 10-го этапа WSBK в Портимао

Фотографии с 10-го этапа чемпионата мира по супербайка, который состоялся 14-16 сентября на трассе Портимао, Португалия.

Джонатан Рей доволен результатом в Портимао и приветствует рекордные серии

Джонатан Рей считает свой рекорд в Портимао невероятным достижением, которое является результатом тяжелой работы. В прошедшие выходные ирландец одержал двойную победу на трассе Портимао.

Портимао, этап 10: результаты гонки в категории WSS

Федерико Карикасуло (GRT Yamaha) одержал важную победу на трассе Портимао, Португалия. Впечатляющий получился заезд с самым непредсказуемым и причудливым концом.

Портимао, этап 10: результаты второй гонки

Портимао, этап 10: результаты первой гонки

Джонатан Рей одержал шестую подряд победу на трассе Портимао и сделал очередной шаг к четвертому титулу. Во втором заезде ирландец стартовал из середины пелотона, но это не помешало ему выиграть с комфортным преимуществом.

Джонатан Рей прогнозируемо выиграл первую гонку 10-го этапа в Портимао и увеличил преимущество в чемпионской гонке до более чем 100 очков. Номер 65 одержал 65-ю победу в супербайке с комфортным преимуществом над Марко Меландри, который финишировал вторым.

Портимао, этап 10: Лаверти удивил Рея в квалификации

Юджин Лаверти обошел Джонатана Рея, выиграл первый поул для команды Milwaukee Aprilia и установил новый рекорд трассы Портимао в категории супербайк.