• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джонатан Рей завоевал четвертый чемпионский титул WSBK

Джонатан Рей завоевал четвертый чемпионский титул WSBK

Джонатан Рей продолжает писать современную историю супербайка. Ирландский гонщик выиграл четвертый подряд титул чемпиона в чемпионате мира и сравнялся по количеству титулов с великим Карлом Фогарти.

Гонщик команды Kawasaki Racing доминировал в течение всего сезона WSBK 2018, несмотря на существенные изменения в технических правилах. Организаторы рассчитывали сделать чемпионат более конкурентноспособным, сократить отставание других команд от Kawasaki. И почти получилось, но Джонатан Рей — гений. В текущем сезоне ирландец одержал 12 побед в 20 гонках.

В первой гонке 11-го этапа Джонатан Рей набрал максимальные 25 очков, а его ближайший соперник Чаз Дэвис финишировал пятым. Разницы очков хватило, чтобы Рей оказался вне досягаемости.

В прошлом году Рей установил рекорд, выиграв три титула подряд, а теперь Джонатан улучшил достижение. Сложно представить, когда появится пилот, который сможет повторить достижение ирландца.

До конца сезона WSBK 2018 осталось пять гонок, но это уже мало кого интересует. Больше всего волнует вопрос, сможет ли Рей выиграть пятый титул в следующем сезоне?!