WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Результаты 2-го дня тестов WSBK в Хересе

Джонатан Рей неудержим. Ирландский гонщик уверенно возглавил послесезонные испытания в Хересе. По итогам второго дня ирландец проехал 71 круг с лучшим результатом 1:38.713, в то время как соперникам предстоит большая работа по подготовке к новому сезону. Гонщики команды Ducati, используя новые мотоциклы Ducati V4 R, уступили лидеру более секунды.

Читать дальше

Результаты 1-го дня тестов WSBK в Хересе

В Хересе стартовали послесезонные тесты супербайка. В первый день погода была солнечной и способствовала плодотворной работе. В Херес приехали четыре команды, которые сфокусировались на тестирование новых мотоциклов на 4.4-километровой трассе.

Юджин Лаверти подписал контракт с командой Go Eleven

В чемпионате WSBK произошли серьезные изменения в составах команд, в результате чего некоторые сильные гонщики сидят без контрактов. Юджин Лаверти рисковал остаться за бортом чемпионата, но наконец-то нашел своё место в команде Go Eleven. Ирландский гонщик будет выступать на Ducati Panigale V4 R.

Предварительный календарь чемпионате мира WSBK 2019

Федерация FIM опубликовала предварительный календарь чемпионата мира WSBK 2019. Всего планируется 13 этапов, 12 из которых уже утверждены. Брно и Лагуна Сека убрали, добавили Херес, а также планируется еще один новый этап (скорей всего, Кьялами). Сезон стартует 24-го февраля на трассе Филлип-Айленд в Австралии, а спустя три недели состоится второй этап в Таиланде.

Марко Меландри подписал контракт с Yamaha GRT

Хорошая новость. Марко Меландри остаётся в чемпионате мира по супербайку и будет выступать за команду Yamaha GRT вместе с Сандро Кортезе, который выиграл чемпионат мира WSS 2018.

Команда Honda Red Bull: Althea + Moriwaki, Камье + Киёнари

В следующем сезоне компания Honda рассчитывает повысить ставки в чемпионате мира по супербайку, поскольку HRC отказались от сотрудничества с Ten Kate и создали заводскую команду на базе Althea и Moriwaki — оба коллектива вошли в состав Honda Red Bull.

Катар, этап 13: результаты гонки в категории WSS

Сандро Кортезе победил в чемпионате мира WSS 2018, заняв второе место на финальном этапе в Катаре, в то время как Лукас Махиас выиграл гонку. Главный соперник немецкого гонщика Жуль Клузель сошел с дистанции на последнем круге…

Катар, этап 13: финальную гонку отменили из-за дождей

Финальную гонку сезона WSBK 2018 в Катаре отменили из-за штормовой погоды. В результате сильных дождей организаторам пришлось изменить график. Гонку суперспорта провели в экстренном режиме, так как вопрос чемпионства был открытым, а вторую гонку супербайка решили отменить.

Катар, этап 13: Юджин Лаверти возглавил первый день

Юджин Лаверти возглавил первый день 13-го, финального этапа чемпионата мира по супербайку в Катаре. Ирландский гонщик обошел своего соотечественника Джонатана Рея и его товарища по команде Тома Сайкса, который следующий сезон проведёт в седле BMW HP4.

Том Сайкс переходит в команду Shaun Muir Racing

Команда Shaun Muir Racing (SMR) подписала контракт с мотогонщиком Томом Сайксом. В следующем сезоне коллектив будет использовать оборудование BMW вместо Aprilia.

Фотографии с 12-го этапа в Аргентине

201 фотографиz с 12-го этапа WSBK 2018, который состоялся 12-14 октября на трассе Вильикум в Аргентине. С результатами гонко можете ознакомиться в отчете первого и второго заездов.

Аргентина, этап 12 - результаты гонки в категории WSS

В чемпионате мира по суперспорту интрига достигла кульминации. Жуль Клузель выиграл этап в Аргентине и сократил отставание от лидера чемпионата Сандро Кортезе до шести очков.

Аргентина, этап 12 - результаты первой гонки

Джонатан Рей выиграл дебютную гонку в Аргентине, одержав девятую подряд победу в супербайке. На втором повороте ирландец обошел Марко Меландри, который стартовал с поул-позиции, после чего взвинтил темп. По итогам гонки Рей оторвался на почти десять секунд от Марко Меландри, который финишировал третьим. Последнее призовое место занял турецкий гонщик Топак Разгатлиоглу.

Аргентина, этап 12 - результаты квалификации

Марко Меландри выиграл квалификацию 12-го этапа в Аргентине и стартует с поул-позиции, впервые с апреля этого года. Итальянский гонщик проехал быстрейший круг за 1 минуту 39.012 секунд, в то время как Джонатан Рей ошибся и проиграл более четырех десятых секунды.