WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Имола, этап 5: результаты гонки в категории WSS

Жуль Клузель вернулся в борьбу за чемпионский титул WSS 2018, выиграв пятый этап в Имола, в то время как турецкий гонщик и пятикратный чемпион Кенан Софуглу завершил карьеру, попрощавшись со всеми. Он решил не гоняться после разминочного круга из-за сильной боли в связи с травмой.

Читать дальше

Имола, этап 5: результаты второй гонки

Джонатан Рей сделал дубль в Имола и сравнялся с рекордом Карла Фогарти по количеству побед.

Джейсон О'холлоран сломал голень

Джейсон О'холлоран сломал голень на правой ноге, дебютируя за команду Red Bull Honda в WSBK.

Имола, этап 5: результаты первой гонки

Джонатан Рей, конечно, нереально крут. Ирландский гонщик, стартуя с поул-позиции, выиграл первую гонку 5-го этапа в Имола и увеличил своё преимущество в общем зачете. В то же время команда Kawasaki отпраздновала дубль, так как Том Сайкс финишировал вторым, уступив напарнику почти четыре секунды.

Имола, этап 5: результаты первого дня

В первый день 5-го этапа в Имола Чаз Дэвис и Джонатан Рей показали одинаковое время 1 минута 46.686 секунд, то есть разделили между собой первую строчку.

Кенан Софуглу завершит карьеру в Имола (11-13 мая)

В течение десятилетия Кенан Софуглу доминировал в чемпионате мира по суперспорту. Турецкий гонщик выиграл пять чемпионских титулов наряду с 43 победами в гонках WSSP. Кенан официально объявил, что завершит карьеру на предстоящем этапе в Имоле.

Новый контракт Имола с WSBK до 2020 года

Этапы чемпионата мира по супербайку будут проводиться на итальянской трассе Имола, по крайней мере, до 2020 года, так как организаторы подписали новый контракт с владельцами трека.

Ассен, этап 4: результаты гонки в категории WSS

Жуль Клузель стал четвертым победителем в текущем сезоне, что делает чемпионат WSS 2018 очень интересным и непредсказуемым. Некоторые гонки достойны почетного места в архиве.

Ассен, этап 4: резуьтаты второй гонки

Том Сайкс провёл лучшую гонку в сезоне во втором заезде 4-го этапа в Ассене, Голландия. Британский гонщик прервал победную серию своего напарника Джонатана Рея, который финишировал вторым. Позади дуэта гонщиков KRT приехал Михаэль ван дер Марк, который на радость местной публики провел отличный этап.

Ассен, этап 4: результаты первой гонки

Джонатан Рей одержал очередную победу, несмотря на классную гонку в исполнении Михаэля ван дер Марка. После мощного старта с первого ряда гонщик Kawasaki оказался под давлением со стороны Алекса Лоуэса, прежде чем Михаэль ван дер Марк прорвался через пелотон.

Фотографии 3-го этапа WSBK 2018 в Арагоне

153 фотографии с 3-го этапа супербайк в Арагоне. С результатами гонок можете ознакомиться в отчете первого и второго заездов.

Аргентиский этап официально утвердили

Аргентинский этап официально добавили в календарь WSBK 2018. Организаторы одобрили новую трассу Вильикум. Гоночное событие состоится 12-14 октября.

Арагон, этап 3 - результаты гонки в категории WSS

Сандро Кортезе (Kallio Racing Yamaha) одержал первую победу в категории суперспорта, выиграв 3-й этап в Арагоне. Немецкий гонщик зимой перешел из Moto2 в WSS. В Испании Сандро провёл безупречную гонку и доказал, что является гибким гонщиком. Ему потребовалось всего несколько гонок, чтобы адаптироваться в новой для себя серии и вклиниться в борьбу за титул.

Арагон, этап 3 - результаты второй гонки

Чаз Дэвис выиграл второю гонку в Арагоне и улучшил свой рекорд, а также не дал Джонатану Рею сильно оторваться в чемпионской гонке.

Арагон, этап 3 - результаты первой гонки

Джонатан Рей показал мастер-класс своим соперникам на мотоциклах Ducati в первой гонке 3-го этапа WSBK 2018 в Арагоне.

Арагон, этап 3 - результаты FP3

Марко Меландри удержался на первой строчке по итогам первого дня 3-го этапа в Арагоне. В середине третьей практики пошел дождь, который сильно помешал борьбе пилотов за места в квалификации, так как почти никто не улучшил времена кругов.